39 Tanggapan

VIP Member

6 bulan sih masih belajar duduk/mulai bs duduk sendiri. Memang blm waktunya belajar berdiri. Tunggu aja tiap anak punya saatnya sendiri untuk setiap perkembangannya. Anak saya belajar berdiri usia 8-9bln. Belajarbjalan 10bulan. Jalan lancar 11bulan. Jgn dengerin omongan tetangga. Setiap anak unik g bs disama²in.

Terimakasih bun

Aplikasi ini sebenernya udah banyak menjawab kecemasan bunda tentang tumbuh kembang anak sampe ke makanan2 nya loh... jgn download doang... di baca2... apa lagi di menu utama kan ada usia bayi sampe penjelasan panjang begitu apa ya gak di baca...

Hehe, didownload cuma buat curhat/sharing aja kali ya. Kadang suka heran juga sama makemak yg masih aja nanya anak blm 6bln boleh dikasih makan apa engga... Hfftt..

Anak saya udah setaun kalau diberdirikan lama lama nangis bun -_- paling 5 menit abis itu minta duduk. Atau pas abis digendong, terus diturunkan posisi berdiri malah kakinya diangkat 🙈 kayak gk mau napak kakinya

Hah buset bun.. 6 bulan mah duduk aja masih oleng2 masa udh mau diajarin berdiri 😅 9-10 bulan bun baru berdiri2 bayinya Anak tetanggamu hulk kali bun kakinya otot semua jd kuat brdiri umur sgitu

Mirip sama suami aku nih 9bln bisa jalan.. 3bln duduk..

VIP Member

Tiap anak perkembangannya beda2 bun, gak bs dibuat bahan perbandingan. Baby sy 6 bulan baru duduk dan merangkak mundur. 8 bulan baru belajar berdiri itupun pegangan dan masih meleat meleot

Yg keterlaluan tu yg nyinyir baru 6 bulan udah disuruh berdiri bayi 6 bulan tengurap sama merangkak bun biarin aj bun Emang banyak sekarang mom shaming yg bikin banyak new mom sedih

Di usap" klo baru bangun pke baby oil minyak zaitun si lutut tp pelan aj ...di luruskan kaki ny telapak kaki ny di lebar"in gtuh di pijat pelaaN YA smbl baca doa ibu ny ...insya allah

Tp klo klihatan gk ada kemajuan ya bund misal 8 bln gtuh klo 6 bln sih hehe santai aj bund

Perkembangan bayi itu berbeda beda atuh bun. Ada yg cepet ada yg lambat. Nggak bisa dipaksain. Sering2 aja dibelajarin berdiri dengan pegangan, telapak kakinya sering dipijat

Bayi ku juga sama bntr lgi 7 bulan. Klo di berdirikan mau berdiri. Tpi blom kuat lama. Seperti belom kokoh. Aku jualan ga sdikit khawatir. Apa karna prematur wkt lahir?

Stumulasikan sesuai umurnya bunda . bahaya kalo distimulasikan gak sesuai umur . 6 bulan harusnya masih belajar duduk fase mampu berdiri itu usia 8 bulan lebih .

Pertanyaan Terkait