Perkembangan bayi lahiran maret 2022

Bunda bunda, sedang insecure nih. Liat anak tetangga 6 bulan udah bisa jongkok mau berdiri2 gitu, ada yg seumuran anakku udah onggong2 ngerondang dikit2, ada yg kakinya sudah kuat berdiri. Anakku baru bisa tengkurep guling2 dan di bantu duduk. Di ajak main sambil berdiri kakinya masiu jinjit dan blm kuat. #firstbaby #firstmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kita sama bun ,anak baru bisa guling2 dan baru belajar angkat pantat gak tau meragkak atau apa belum juga bisa duduk,saya sekarang sedang fokus stimulasi anak saya belajar duduk 😊 setiap anak itu memiliki perkembangan yang berbeda2 fokus sja terhadap anak kita jik membandingkan dengan anak orang lain malah jadi buat kita minder ,semngat terus untuk stimulasi selama belum mencapai red flag πŸ€—

Baca lagi
2y ago

oh sama usiana dengan anak saya ,diushakan jangan loncat2 fasenya bund kalau udah bisa duduk mandiri dan merangkak gak papa mulai rambatan dan beljar jalan 😊

TapFluencer

liat buku KIA aja bun, kan ada ceklis perkembangan tiap 3 bulan. kalo udah oke semua, gak usah khawatir. ada yg cepet memang perkembangan nya. anakku juga 6 bulan lebih umurnya. udah bisa berguling, onggong2, merayap, duduk masih belajar. tapi sesuai kok bun di buku KIA. kalau berdiri itu batasnya sampai 9 bulan bun. yg penting bantu stimulasi terus. semangat

Baca lagi

gpp bun ttep semangat yg penting selalu di stimulasi ya bun baby nya .. setiap anak itu beda2 tumbang nya yg penting bunda ttep semangat... jgan pernah membandingkan tumbang anak qita dg anak yg lain ya bun... walaupun Alhamdulillah anak sy udah duduk mandiri n udah belajar merangkak n clo berdiri dy udah belajar jalan 1 2 langkah...

Baca lagi

anak saya jg usia 6 bulan 11 hari. masih sama kyk ank bunda. sempet kwatir jg, wktu ngeliat anak tatangga yg seumuran dh bisa dduk mandiri. tapi bun, sebagai orang tua kita harus lebih semangat buat terus menstimulasi anak kita. satu hal yg harus kita syukuri anak kita tumbuh sehat bunda. nikmatin aj semua prosesnya.

Baca lagi

Setiap anak memiliki perkembangan yg berbeda beda Bun TDK bisa di samakan,, Baiknya jangan pernah bandingkan anak sendiri dg anak org lain yaa Bun .,. Yg terpenting adl Anak bunda perkembangan nya sesuai dg Usia nyaa sertaBB TB dan LK nya sesuai dg KBM per bulan di Buku KIA Nyaa .,

2y ago

iya bund bener banget, di buku kia smuanya masih normal, bunda makasih banyak masukannya dan semangatnyaa, senengnya jdi punya temen ngobrol dan sharing gini πŸ€—πŸ€—

TapFluencer

Gpp mom, beda2 kok anak2 itu. Ada yg giginya tumbuh cepet ada yg lambat, ada yg bbnya lancar ada yg seret, ada yg bs duduk sendiri ada yg dibantu. Inilah proses kita hrs lbh sabar dg anak2 kita πŸ˜‡

2y ago

masyaAllah bunda terima kasih yaa semangatntya, iyaa kita harus yakin smua berproses pada rodanya masing2 dan iya sabar terus ya bund ,πŸ€—

anak aku 7 bulan blm bs duduk sendiri. tapi giginya tumbuh cepet bgt pas 4 bulan udah numbuh 2. cm skrg udah kaya mau onggong2. alhamdulillah....

VIP Member

sama bun anakku 6 bulan 20 hari jg kemampuannya sama kaya anak bunda. yg penting stimulasi terus aja krn kan perkembangan tiap anak beda2

2y ago

bunda terima kasih ya, baca2 begini walau gak bertemu jadi semangat lagii πŸ€—πŸ€—