103 Tanggapan

bunda kita Samaan.. anakku 1 bulan 4 hari tapi kayak sudah mengerti segalanya mana yg nyaman dan tidak( babyku nyaman digendong maknya) Alhamdulillahh akhirnya Ada Yg Anaknya Sama dengan anakku. kirain Anakku saja yg berbeda,, sampai kepikiran aneh2😂🤣Untungnya anakku Rewel nya pas Siang mulai jam 8 abis mandi sampai Jam 4 sore ,, itu saya butuh Ekstra tenaga Dalam dan Porsir Makan,, kalo sdh Rewel Seisi rumah tidak ada yg Sanggup Hadapi Babyku🤣hanya saya seorang,, Sambil Gendong ayun2 sambil Nyusuin.. kadang sambil suap di Mulut😂(kalo mak nya rasa BAB harus di sabarin tahan sampai fase Rewelnya selesai)pernah 3 hari tidak mandi... Karna saya lebih pilih tidurr pas dede tidurr,😂🤣Aahh sudahlah Suamiku terima aku apa adanya,, Alasanku " Semua demi Anakmu Beib😁Aku tdk sempat perawatan lagi,, Disabarrin saja Bun .. Nanti juga Hilang sendiiri,, Yg penting saya Masih bisa main Hp liat2 situasi Terkini di Medsos, Fban , pesan2 Onlen,, hati jadi terhibur😄

fb ku erica d. milladienna bun. fb bunda apa?

Aku juga waktu awal2 si abang pulang dri rs gitu bun. Aku d sc.. 3 hri d rs.. Sdgkn si abang hrus d rwat d nicu 1 mggu krna premtur.. Waktu pulng k rumah dia jg rewel.. Mgkin krna baru beradapatasi dgn lingkungan baru... Stiap jam bngun malam... Sampe stress rasanya.. Blm luka sc nya msh sakit.. Takutnya aku baby blues... Pernah aku d tinggal ber2 aja sama beibi selama 1 minggu waktu dia berumur 1 minggu krna kluarg plg kmpung ada ne2k mninggl. Siang mlm mnt d gendong.. Double stres nya.. Bhkan aku ngerasain itu smpe 3 bulan baru agak kurang rewelny bun.. Skrg udah brumur 13 bln sehat n pintar.. Pola tidurny jg udah mulai teratur... G rewel2 lgi. Jd kunciny bunda mmg hrus sabar... Semuany butuh proses n ada waktuny bun.. Klo d ikuti ego kita bs aja dari awal kita udah buang ank kita sendiri saking stresnya.. Memang jd ibu itu butuh persiapan n kesabaran extra bun... Apalagi ibu baru... Belum lagi anak k 2 dan seterusnya.. Jd yg sabar bun.. Jgn smpai g istirahat juga.

bayi saya juga sblm umur 40hari spt itu, maunya minta gendong kalau ditaro bangun trus nangis, akhirnya jd sering digendong trus diomelin sm ibu katanya gara2 aku dia jd bau tangan 😭 padahal bayi baru lahir itu kl nangis emg hrs digendong jd dia g ngerasa diabaikan.. tp setelah lewat 40hari dia udh bs bo2 sendiri, plg di tepuk2 pahanya trus bo2 jd pinggang udh ga berasa pegel lg skrg.. kalo utk ngulet terus (cm aku g sadar krn aku pikir itu wajar), bayi aku jg gt trus wkt itu sempet k nenek tkg urut, "dia blg sering ngulet ya" katanya ini tulang belikatnya tegang trus hrs balik 2 kali lg kalo mau normal tp aku ga balik lg dan skrg udh ga sering bgt nguletnya.

Untuk newborn wajar, klo rewel kasih nen, gendong, pipis.. Karena baru bisanya nangis ya apa" nangis bun. Hal ini sampe usia 2blnan dia akan belajar beradaptasi. Jangan malu & takut untuk minta bantuan orang terdekat seperti suami / orang tua untuk membatu menjaga anak, agar bunda bisa beristirahat. Dan ketika anak tidur, bunda jg harus manfaatkan untuk tidur/untuk melakukan hal yg bunda inginkan seperti mandi. Ketika saya di posisi bunda mandi adalah hal yang mewah. Hahaha. Jangan khawatir bun, dan stres bun saya jg mengalami baby blues. Semua ada prosesnya, dinikmati & disyukuri, klo cape liat aj wajah anak kita, seketika langsung nangis. Hehe..

suami ikut adil ko bun sampe dia jg kualahan gendong dd yg ga kunjung tidur. ujung2 nya kasih bunda ny jg . blom jg smpet tidur nyenyak udah dikasih anak lg uff .. kmren mlm baru aja anak ku rewell nya kebangetan ga mau tidur dri jam 12 mlm smpe jam 3 melek trus giliran ditaro dikasur ga mau malah nangis. jam 3 tidur ga lama bangun lg, pagi ini bru tidur dia agak lama tp ya itu tidur nya kudu nempel sama emak nya syaa tidurin di kaki saya diayun2. saya kurang tidur kurang istirhat bun jd bawaan nya stressss berkepanjngan

Wajar bun.. anakku malah sebulanan udh miring dan mulet. Pokoknya banyak tingkahnya. Untuk nangis, itu wajar juga mungkin anak bunda pengen d peluk bunda, pengen bundanya di sampingnya terus. Bunda hrus tenang, kalo bunda tenang, anaknya otomatis bisa tenang. Klo bunda sedih anaknya ikutan sedih. Aku smpek skrg anak umur 5 bulan g bs ngerawat diri yg kayak dulu, tapi bagiku skrg yg penting pertumbuhan anakku. Klo sdh jadi ibu memang hrus ada pengorbanan bund, nanti klo sudh bisa sdikit di tinggal krna udh bsa duduk ato jalan pasti bisa kok mulai perawatan. Semangat bunda!!

wajar kok bun anak saya juga mau nya di gendong terus smpe kata org udah bau tangan, tp alhamdulillah pas udah masuk 3 bln dia udah mulai anteng aplgi kalo di kasih mainan yg muter2 di gantung di atas gitu, kalo dia ngantuk pun dia bobok sendiri bun ga pake rewel2an lg, paling rewel nya kalo dia minta nenen, kalo ga langsung dikasih dia langsung ngamuk2 😂 yg sabar ya bun, di nikmati aja masa2 skrg ini, anak bakalan cepat besar nya kok, nanti bunda pasti kangen sm masa2 saat ini 😊 kalo sering ngulet2 gitu wajar kok, anakku smpe skrg juga masih suka ngulet2 😁

bunn.... coba deh kasur atau pakaian atau mungkin panas diganti atau pakai kipas angin.. soalnya anakku rewwl klo kasurnya gk nyaman atau pakaiannya langsung ku ganti dia langsung diem bun.. kita sbgai ibu hrs peka mulai dri hal terkecil soalnya berpengaruh sama rewelnya si bayi.. cba deh soalnya aku sendiri dh nerapin itu....buktinya anakkku gk pernah rewel sampai detik ini... cuma satu dua kali aja gara2 kasurnya bikin sumuk dan pakaiannya panas sama pempersnya jga kadang klo bayi gk nyaman/gk cocok dia bakal rewel sepanjang harii

bs jd si baby kolik, mom.. klo si bayi full asi, mommy jaga asupan makanannya dlu y. no makanan yg sensitif dlu. spt pedas, asamm. barangkali si baby kurang cocok.. klo baby sufor ato mimiknya pake botol dot, nah kebersihan botol dotnya lebih dijaga atau bs biar lebih aman pake botol dot yg anti kolik spt merk "dr brown".. klo kolik nya kambuh gk di malam hari mommy bs mandiin si baby biar dia lebih tenang.. klo mommy mulai lelah bs gantian sm sodara atau suami.. don't panic y mom.. soale klo mommy nya gk tenang, baby makin rewel..

iya aku emang kmren makan pedes sih karna pecinta pedes hehe, ya deh coba aku jaga mkanan ku dlu kali ya ..

Anak saya juga gitu bun. Gak papa gendong abis tu langsung taruh biar kebisaan di tempat tidur. Awalnya emang rewel terus nanti nggak kok. Terus kasi asi aja bun. Kasi asi sambil tidur aja ada caranya supaya bunda dan baby bisa langsung tidur. Tapi diisikan bantal penyangga di bayinya. Jam tidur bayi coba dilatih bun. Misal kalo pagi gendong atau netek ditempat terang supaya baby bisa mengenal pagi. Kalo malemnya netek sambil dimatiin lampunya. Supaya baby tau malem. Saya coba gitu bun dan baby mau perlahan jam tidurnya stabil.

biasanya bayi baru lahir memang sepert itu walaupun tidak semua bayi seperti, anaku yg pertama seperti itu pengalaman dlu smpe nyusui bayi sambil digendong berdiri loh bunda, dan klo tidur bisa pules itu pas klo udah jam 8-9pagi -_- ya sempet drop jg apalg kalo org2 terdekat kurang mendukung yg ada asi nya jd mampet, usahakan tetep istirahat bunda, coba relaksasi pijat setelah melahirkan/pijat relaktasi jg coba pijat bayi, mungkin coba susui sambil tidur jadi bunda bisa istirahat, smoga semangat trs ya bunda ^_^