191 Tanggapan

Sya gk minum vit krna gk cocok. Jdi penyakit malah. Contohnya kencing manis klo udh mnum asam folat, vit B12 sma Tablet tambah darah dri dokter. Krna mncul penyakit, sya jdi tkut debay nya knpa". Makanya skrng sya berhenti mnum vit. Sdh konsultasi ke dokter juga. Kata dokter, klo asupan nutrisi dri sayur dan buah bagus. Gpp ko gk mnum vit. Kecuali males mkan dan pemilih bnget mkan. Di tambah gk suka mnum susu hamil.

Iyah bun. Kondisi tiap bumil kan beda". Jdi kita pinter" sesuaiin aja. Asal nutrisi yg masuk bagus. Menurut sya dan dokter yg slma ini sya konsul, gpp ko. Dri pda kita maksain kan

Aku dari dulu dari kecil sering sakit, setiap berobat ga pernah mau minum obat nyampe obatnya di umpet2in di buang2in, nyampe gede juga gitu, wkt tau hamil males bgt minum vitamin bahkan request ke bidan nya ga mau obat banyak, gpp bayar mahal dikit tpi obatnya sedikit tp mencangkup semua, akhirnya tm 2 aku rajin minum obat, karna sekarang perut juga udah gede rasanya makin sayang sama utun di perut😊

Kesal sekesal aplg kl bc ad yg bilang aku g minum vitamin aman aj.. pngen ny jgn kena ke anak ny ..krn pnh ad ksus seorg ibu gigi ny cepat rontok krn kekurangan kalsium diambil dr baby ny jd kebutuhan utk ibu kurang dan seandainy bagi yg malas minum vitamin biar dr ibu ny d sedot semua utk baby ny dan baby yg sehat ibuny yg kekurangan ..biar kapok ibu ny jgn hy mau buat2 aj trus uda d ksh g d jaga

Setuju sih palagi buat ibu ibu muda jaman sekarang yg masi nyinyir2nya, yg masi bnyk ego nya. Padahal itu gizi buat bayi nya. Bikinnya aja yg pinter 😁. Kalo pas lagi kedapatan Anaknya pinter si ibu nya bangga setengah mati.. Pas Bodoh nyalahin anaknya sendiri. Tapi Untung saya menikah dengan pikiran yg matang dan usia yg matang😁. Gk buru2. Yg tercukupi menikmati masa gadis muda dulu.

Bener tu kalo ga niat ya kb walaupun belum punya anak, soalnya dari cara jaga kandungan aja udah kek ga niat punya anak mending KB. Aku ga suka obat, jujur susah banget bahkan nangis kalo pas sakit dipaksa minum obat . Tapi semenjak hamil luluh hati aku liat vitamin/kalsium/asam folat dll yg berupa kayak obat🙃aku minum demi si dede , bismillah semoga sehat2 aja dedenya didalam🥰

lah trus gimana yg kaya saya? dr awal gabisa minum vitamin karna emg efeknya jadi mual muntah parah & kalo udah muntah perut jadi kram, pernah jg muntah darah, sudah konsul dgn bidan & dokter ganti vitamin tapi tetep aja, akhirnya sm dokter 'gapapa janinnya sehat, perkembangannya bagus, geraknya kenceng bgt' jadi bukannya gamau tapi ga bisa, pengennya sih rutin minum vitamin+susu hamil.

Ini untuk yg males minum vitamin, kalo kasusnya sudah parah kayak bunda sampai muntah darah emang susah, satu2nya pengganti ya buah, sayur & ikan

Buat yg suka ngomong “saya ga minum vitamin anak saya sehat-sehat aja tuh pas lahir.” Dibaca nih...... nanti anaknya telat tumbuh gigi panik, anak telat jalan panik, anak sulit bicara panik, padahal pemenuhan gizi pas hamilnya kurang maksimal..... Gizi anak dalam kandungan akan dia bawa sampai dia tumbuh, gak cuma sehat pas lahir doang.....

Iya terus mereka bangga bgt, terus sambil ditambahin kalimat “orang jaman dulu gak minum vitamin anaknya sehat2 aja” Yakaliiii jaman dulu disamain sama jaman sekarang. Pikirannya primitif, diedukasi ngeyel....

Eh beneran loh,, ada tuh seorang emak hamil tpi gak tau kalo dia hamil, gak pernah periksa ya jelas ga minum vitamin, makan pun sembarangan,, eh tau2 dia sakiiiitt bgt perutnya di cek ternyata mau lahiran,dia cerita kalo bayinya prematur lahir di 7bulan,, nah skrg sih anaknya dah gede tapi paok, badan sih bongsor udah 17th tpi masih kelas 3smp, dan skrg anaknya itu punya anak jg,,

VIP Member

Nah aku pernah nih bun, buat story kalo folamil genio udah abis 3 botol. Ehh malah ada temen yg kaya agak ngebully trus dengan bangga bilang "aku pas hamil, sebotol pun ga abis", trus agak nge judge aku di kasi vit itu mungkin karna aku kurus kurang gizi. Agak sakit hati tapi di suruh suami jangan lawani, aku jawab aja. Aku mau yg terbaik buat janin ku. Dah abis itu aku ga bls lagi

Mungkin temen bunda masih kurang edukasi, dimaklumi aja bun

Kalo saya bukan malas,tapi emang badan gak mau nerima..kalo msalah nelennya mah kapsul blackmores yg gedenya seruas jari saya gampang cman pake air doang aja masuk.tapi 30menit setelahnya itu yg bikin saya ga kuat.makan apapun keluar trmasuk air putih trus badan gak bertenaga sama skali kunang2 lemas kaya ga ada tulang.skrang sya konsumsi madu,zaitun sama kurma aja deh

Pertanyaan Terkait