males minum vitamin

Bun disini ada ga yg males minum vitamin,,usia kangungan aq udah 15minggu,, gmn iya solusinya biar ga males minumnya.. soalny bdan aq sering bgt ga enk rasanya+masih muntah jdi males minum vitamin ny..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di usia kandungan 5 weeks sampe 4 bulan aku ga konsumsi vitamin/obat dari dokter dan bidan bun ga aku minum wkwkwk Soalnya anti obat konsumsi susu bumil aja sama cdr pas udh 5 bulan baru rajin konsumsi vitamin dari bidan berenti konsumsi susu bumil pas usia kandungan 8 bulan alhamdulilah si Dede bayi sehat aktif tinggal nunggu hari lahir nyaa πŸ˜‡πŸ’•

Baca lagi

hati hati bun, jangan dituruti malesnya demi kandungan, hanya berbagi aja ya. Temen aku ada yang curhat masalah males minum vit sampe gk diminum berkali² anaknya lahir prematur diusia kandungan 7 bulan karna plasenta bermasalah, sempet bertahan 11 hari setelah lahir tapi Allah berkata lain. Semoga jadi penyemangat bunda buat terus minum vit ya 😊

Baca lagi

15 minggu masih rentan, masih butuh banget asupan untuk perkembangan janinnya, kalo saya selalu pasang alarm di hp biar ga lupa tiap hari harus minum vitamin, minum vitamin sehari sekali kok malas sih bun? tolong jangan egois ya hehe kan belum tentu makanan minuman yg kamu konsumsi itu gizi dan nutrisinya cukup dengan apa yg dibutuhkan janin.

Baca lagi

Nga ada solusi nya. Kalo bunda nya sendiri aja males minum. Mau solusi bagaimna pun kalo org nya malas minum tetap aja susah. Lebih pentingin males nya ketimbang minum vit demi tumbuh kembang janin yang di kandung. Kayak belum siap jdi seorang ibu.

Baca lagi

solusi nya fikirkan keadaan anak bunda nanti ketika lahiran. buat sugesti kalau bunda ngga minum nanti perkembangan bayinya kurang atau apa gtu kan minum vitamin ngga pake tenaga bun hehe, saya juga mual muntah parah. paksain aja, demi anak kan

Baca lagi

abis minum vitamin tidur biar ga berasa enek nya 😁😁 sy di kasih vit segede2 gaban bun ya allah, sya tuh sampe muntah lagi, sy pasukin lagi, sampe idung2 keluar air πŸ₯Ί tp kata suami paksain, abis minum tidur biar ga keluar lg 😁

4y ago

iya bun makasih πŸ™

vitamin buat bumil fungsinya bukan buat tubuh ibu ny fit bu tp untuk perkembangan janin jadi wajar klo bunda minum vitamin tp masih ngerasa ga enak badan.. tergantung bunda sendiri seh pilih sehat untuk janin atau ego bunda

jangan males ya bun, jgn kaya saya makan n minum vitamin males akhirnya janin meninggal dlm kandungan krn kurang nutrisi . makan sih tetep cm 2x sehari krn msh difase mual tp minum vitamin gapernah akhirnya bgtu

jgn males bun.. vitamin itu mencegah cacat, banyak2 browsing apalagi masih TM1 si dede masih proses pembentukan organ. bukan nakutin loh ya.. 😁mending maksain minum drpd nyesel belakangan... πŸ˜πŸ™

Baca lagi

Harus minum vitamin, jgn egois mentingin bdanmu sendiri atau lidahmu sendiri ya, krn sekrg kamu berdua apalagi awaltrimester butuh bnyak bgt vitamin krn lagi masanya pembentukn organ tubuh.