belajar masak

Aku baru belajar masak pas udah nikah Walaupun cuma 1 lauk sederhana tapi suami Alhamdulillah makannya nambah Bikin percaya diri buat makin sering belajar masak hahaha Bunda disini adakah yang baru belajar masak? Sharing yuk β™₯️

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas makanan kita di puji susmi rasanya kaya bahagia banget ya bu .. Aku juga gitu ko awal nikab asak seadanya tpi sealu belajar masak dan belajar menu yg di mau suami .... Liat suami makan lahap itu kaya ada kebangaan tersendiri, blm kalo suami rasa kigta dah jago masak pasti tu di puji2 di dpan temen2nya πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

sama bun . sbnernya uda bisa dr sbmlm nikah tp males banget maunya instan aja beli atau d maasakin mama .. pas uda nikah so soan ah masak uda bisa tenang aja . eh taunya jd kayak bloon lagi 🀣 masak seenak lidah sndiri pas d kasi suami seleranya beda . akhirnya berguru ke mama mertua dan berhasil wkwkwk

Baca lagi
VIP Member

sama haha sebelum nikah cuma bisa 1 jenis masakan yaitu masakan kesukaanku doang pas udah nikah nyoba macem2 resep alhamdulilah walaupun kadang ada yg gagal tp paksu gapernah gimana2 malah diketawain aja bareng2, belum lagi kalo pertama kali coba resep baru dan enak rasanya bangga banget 😁

VIP Member

Aku jg bru bisa masak sendiri setelah nikah trus lgsg dibawa ke tanah rantau bun. Krna tinggalnya dikebun sawit jdi mau gak mau hrus masak sendiri. Suami gak pernah komplain. Cuma makin kesini krna udah tau istrinya bisa masak, bisa bikin2 kue, banyak yg diminta, masak ini masak itu πŸ˜‚πŸ˜‚

Sm bun kbtuln sblum nikah aq kerja n sibuk bgt bro2 bljar msak .kdang aq kurang istrhat.jd pas lbur y bner2 buat istrhat.kdang shrian tidur he.sking sibuk n capeknya bun kurang wktu buat me time. aq bru bljar msak pas nikah. sring aj msak bun tar apal sndri ko.. 1bln jg dh smbil merem he

Baca lagi
5y ago

Hati-hati ah gosong kalo sambil merem mah wkwkwk Aku masih buka Cookpad kalo mau masak bun hehe rasanya jg belum stabil Tapi semangat terus buat belajar masak πŸ˜‰

Ya Allah saya masih inget pertama kali masak sayur sop, kuahnya warnanya hitaaaaaaaammm banget, tapi untungnya rasanya sop, sekarang alhamdulillah udah normal warnanya kayak sop2 lainnya, tp sampe sekarang saya sama suami masih mikir itu sop kenapa warnanya bisa item??

4y ago

wkwkwk pengalamannya lucu lucu

VIP Member

Aku kebetulan sekolah masak dan keluargaku usaha catering jd sedikit banyak masakan sehari2 sih bisa... Yg jd masalah suami org minang dan masakan nya serba sambaladoooo.. πŸ˜‚ Aku bikinin rendang ala sunda ga cocok, jd nya belajar masak lg dah sma mertua wkwkwk

VIP Member

sama bun, saya juga belajar masak pas setelah nikah. pas gadis mah anti bngt megang alat dapur. keluarga besar saya aja sampe bingung sama saya klo udah pny suami gimana nanti masaknya πŸ˜… alhamdulillah skrg apa aja udah bisaa, apalagi didukung suami.

sya jga bljr masak pas bru nikah tpi gk pd aja kdng ke asinan kdng kurng asin yah bgtu lah tpi alhmdulilah suami gk prnah protes tpi kdng gk enak sndri dan klau msak serba yg udh jdi bumbu nya soal nya blum punya cobek buat ngulek2 nya

Baca lagi

tosss buk... yang penting berusahaa yaakk.. mau enak gaenak.. namanya juga amatiran bukan chef... kalau suami doyan senengny minta ampun. tp kalu suami ga mau nyentuh auto emosi gasihπŸ˜€πŸ˜‚ berasaa sebel uda cape2 ga dimakan. hahahaha