Busui baru melahirkan tidak boleh makan malem katanya takut si bayi nya pup malam malam

Yang saya rasakan dulu sekarang lagi dirasain sama ipar sy, dia baru melahirkan dan menyusui tapi dilarang sama mertua makan malem katanya takut bayi nya pup malem malem.. Saya dulu aja greget masa ga boleh makan malem kan busui cepet lapar nya, emang iya ngaruh yah bun ke bayi kalo si ibu nya makan malem? πŸ™„

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo Bun, terima kasih sudah bergabung di forum ini. Menurut saya, sebenarnya tidak ada larangan khusus untuk ibu menyusui dalam mengonsumsi makanan pada malam hari. Namun, ada beberapa makanan yang sebaiknya dihindari karena dapat membuat bayi sulit tidur atau menimbulkan masalah pencernaan pada bayi. Saya sarankan agar ipar Anda mencoba mengonsumsi makanan yang ringan dan sehat pada malam hari seperti buah-buahan, sayuran, atau roti gandum. Hindari makanan berlemak atau pedas karena dapat memicu masalah pencernaan pada bayi. Selain itu, biasakan juga untuk memberikan ASI pada bayi secara teratur dan cukup, sehingga bayi tidak merasa lapar pada malam hari dan tidak mudah terganggu oleh pencernaan yang tidak nyaman. Untuk membantu mengatasi stretch mark pada ibu hamil, saya merekomendasikan menggunakan krim stretch mark ibu yang tersedia di link https://shope.ee/5pmDqaqVHM. Krim ini terbukti efektif membantu mengurangi stretch mark pada kulit. Semoga informasi ini dapat membantu, Bun. Tetap semangat dan jangan lupa menjaga kesehatan diri dan bayi Anda. Terima kasih.

Baca lagi
VIP Member

3bulan penuh siksa yg aku rasain..cukup di aku,kalau aku nanti punya anak atau menantu gak akan pernah lakuin ini ke mreka. nth ilmu dr mana tapi aku gk bisa bantah,dan suami juga. sampek suami nangis liat aku kelaperan malem2 krn kan selain kurang tidur jg cepet laper. aku paling lambat makan jam 6 sore..dr jam 6 sore sampek besok pagi dilarang keras makan.alasannya gk tau pasti.katanya pokoknya dr jaman nnknya dlu gak boleh.pantang aku sampek turun 13kg dlm 3bln bun, trauma makan ditambah selama 3bln makan no cabe,no santan.. ikan cma sesekali.pokoknya gak ada gizinya sedangkan aku SC. tapi suami suka beliin roti diem2 bun disembunyiin dilemari.sambil terus nguatin aku buat sabar dan minta maaf krn dia gk bisa ngelawan ortunya. suami udah bilang ke mamaknya tapi kenak marah juga. katanya ini urisan perempuan ,laki2 jgn ikut campur. dan masih banyak hal yg gk masuk akal. tapi aku bersyukur suami di pihak aku. dan di anak ke2 kami gk dirumah mertua lagi bun. dirumah sndiri bayar art. lebih tenang rasanya bun. smoga anak ke3 nanti juga dirumah sndiri aja.

Baca lagi
VIP Member

Dengan adanya aturan2 gak logis spt ini, sy jd prihatin kpd sesama perempuan terutama yg masih terdampak sama aturan2 jadul. Dari hamil badan rasanya gak enak dilarang ini itu. Masa menyusui jg sama banyak aturan ini itu. Kenapa punya anak seakan2 lebih banyak ibunya yg berkorban. Bahkan di sosmed seorang ibu yg pengen makan makanan kesukaan diluar tanpa gangguan pun dihujat (sesama perempuan) yg katanya gak sayang anak, kok tega makan enak sampe ninggalin anak, pdhal anaknya dirumah baik2 saja sama bapaknya. Perempuan yg sdh berstatus ibu masih dgn segala kesibukan & kerempongannya rasanya gak adil banget hanya krn laper ingin makan malam dilarang, malem begadang paginya ngantuk mau tidur dilarang, minum es dll dilarang, . Lantas ketika ada yg memutuskan untuk childfree waaah semakin dihujat sana sini. Yg sabar ya bu TS, laper makan saja, jangan lupa selalu sedia roti, cemilan, mari jadi ibu yg bahagia.

Baca lagi

Bikin trauma tersendiri ketika habis melahirkan tinggal bareng mertua , banyak sekali aturan aturan yg kadang tidak masuk akal . Malah dulu anakku di kasih mertua madu di campur sufor , dengan alibi biar mau sufor , padahal jelas jelas sy tidak keberatan untuk menyusui bayi saya . Skrg baru ngerti ternyata bayi tidak boleh konsumsi madu . Banyak artikel yg mengatakan . Dulu saya masih bodoh tidak bisa beragumentasi . Selain itu sy tidak boleh tidur pagi pagi . Boleh tidur di atas jam 12 siang . Katanya sel darah putih biar tidak naik . Banyak dokter yg bilang itu tidak pengaruh . Justru kalau anak sedang tidur ibu jg boleh istirahat biar tidak kecapekan . Apalagi ibu yg habis melahirkan butuh banyak istirahat . Belum lg malam begadang . Harus curi curi waktu untuk bisa istirahat . Sumpah trauma banget ikut mertua . Blm lg baby blues . Tidak ada yg peduli sm sekali

Baca lagi
VIP Member

🀣🀣🀣 aku jadi inget bu dlu ada tetangga kan kita pada makbar malem dibale terus kasian liat anaknya kaya mau makan tp anaknya gamau kan kalo dikasih anaknya umur 6tahun terus akhirnya sama ibu" lain disuruh pangil emanya emanya dateng... eh ngmng kamu gaboleh makan malam nanti cacingan... jdi kalo malem udh gaboleh makan kalo anak kecil katanya ntr cacingan tp kalo jajanan boleh ganolehnya makan sayur nasi gitu... besokanya ibu" tanyalah tkutnya emng ibunya gblh makan krna dia gbawa apa" tp pas ditanya kk nya skrng udh gede emng katanya kalo blm umur 13 tahun kalo mlem gblh makan ntr cacingan katanya

Baca lagi
4w ago

mertua ku nih anakku dulu kalo bayi jangan dikasih makan malem malem entar cacingan, ah ku kasih aja dia makan didepannya biar dia liat akhirnya cacingan atau enggak wkwk

orang dulu kalo cari2 alasan mah aneh2 yah sepinter2nya mereka aja busui ga boleh makan malam jangan2 dulunya perekonomian lagi ketar ketir biar bisa ngirit2 harus sampai nahan lapar karna masih serumah sama mertua pelit yang pemikirannya harus banyakin pamer emas biar ga dihina orang terus kalau susah sampai rela kelaparan demi punya emas padahal emas ga dibawa mati diakhirat apa yang mau dipamerin

Baca lagi

buseeetttttt rules dari mana ya? bisa nya nah orang lapar dilarang makan malam apalagi busui, emang bisa juga kah nih perut di setting biar gak laper kalo malam? wkwkwk lawak. apalagi posisi busui yg mudah laper. trabas aja bilang iparmu bun gak usah peduli in makan mah makan aja siang malam sore subuh ya bebas, tapi kalo iparmu berani juga sih kalo gak berani makan terang terang an bawa aja makanannya ke kamar

Baca lagi

ga ngaruh lah kalo laper ya makan aja pup juga kan gmna mau nya kita mau pagi siang malem apalagi ini bayi jgn dengerin yg ga masuk akal ya bun nanti nya bunda stress karna banyak larangan ini itu makan kapanpun bunda lapar makan apapun yang bunda mau

woy lah kalo bayi pup malem malem emang bikin dia kenapa kenapa gitu😭 panggilan alam gabisa diprediksi mau itu pagi siang malem wkwkw ngaruh bgt bun kalo busui makan malem jadinya asinya banyak terus bikin si bayi kenyang🀀

Kalo lapar mah makan ya makan aja Bun, lha kalo setiap malam kelaperan trs kita ga makan apa malah gak bikin busui sakit? kan kasian ke anaknya jg nanti. Busui kan harus happy dan sehat biar ke anaknya sehat jg Bun.