belajar masak

Aku baru belajar masak pas udah nikah Walaupun cuma 1 lauk sederhana tapi suami Alhamdulillah makannya nambah Bikin percaya diri buat makin sering belajar masak hahaha Bunda disini adakah yang baru belajar masak? Sharing yuk โ™ฅ๏ธ

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas remaja sama sekali gk pernah masak.. wkwk sekali bantuin ibu masak aja megang sotil kekuk langsung di marahin,pokoknya pas masih gadis boro" ke dapur ๐Ÿคฃ pas pertama kali nikah untung langsung di ajak suami merantau jadi aku bisa belajar masak, meskipun msh njiplak.. hehe alhamdulillah masak trs, jarang bgt beli lauk mateng, soalnya sayang kalo beli lauk mateng, yg biasanya kalo masak 25rb bisa buat sehari, kalo beli mateng 100rb buat sehari ๐Ÿ˜– yaa emang sih tergantung apa yg di beli, soalnya kalo beli suka kalap ๐Ÿ˜

Baca lagi

aku juga belajar masak pas nikah , seminggu nikah masih beli makan diluar , terus malem" laper jajal masak nasgor ' nasgornya pake bumbu racik dan minyaknya kebanyakan , itu minyak kyk kuah ๐Ÿ˜‚ tapi untungnya suami gak protes . terus masakmasak apapun bumbunya masih pada gak mateng akhirnya rasanya aneh , tapi sekarang alhamdllah setiap masak suami kalo makan nambah terus , dan badannya gendats karena memang kita juga jarang buat jajan diluar lebih baik masak .

Baca lagi

Sama nih bun,,, habis nikah 1minggu kemudian udah rumah sendiri berdua sama suami,,, tiap pagi sibuk didapur buat masakk,, karna g pernah masak sama sekali, pertama masak, masak telur dadar ku kira udah mantap, dimakan lah sama suami, kutanyain enaakk?? Dia jawab enak malah nambah lagi,,, pas aku di suapin,,, masyaalloh itu telur dadar apa air laut asinnnn bangettt๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, dan besoknya kalo lagi masak ditemenin dia yang tugasnya incip2๐Ÿ˜…

Baca lagi

Dulu pas awal bangett nikah, sehari setelah akad. Ehh suamiku ngidam ikan goreng. Belilah kita ikan, terus aku goreng donkk.. Eh pas udah mau makan, suamiku malah nanya "Ma, itu ikannya kok di rebus? Kan papa minta di goreng?" "Astagfirullah pah, itu mama goreng kok๐Ÿ˜ญ" "Ah masak? Tp kok masih putih gitu kulitnya?? Gorengnya kurang lama ma.. Sampe kecoklatan gitu kulitnya biar enak.." Malu donkk malah lebih jago suami ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Awal2 nikah saya juga ga pernah masak dan emang ga pernah masak dari perawan, masak nasi, nyuci baju di ajarin suami jadi awal2 dia yang masak saya cuma liatin terus pas hamil baru rajin masak walaupun rasanya acak kadut tapi alhamdulillah dan tambah rajin pas anak mulai mpasi kalo sekarang mah udah hatam banget, masak tinggal cemplang cemplung aja keluarga udah pada suka ๐Ÿ˜

Baca lagi

awal nikah ga bisa masak sama sekali bisa deng tp cuma telor ceplok kasih saus sama kecap itu thn 2011 hehe klo inget ya allah segitunya aku..skrg 2020 alhamdulilah udah kaya chef hahaa apapun yg saya masak pasti suami nambah anak"pun lahap sering beli lauk diluar tp ujung"nya tetep masakan mama yg paling best!!๐Ÿ˜…semua itu bertahap dan berproses bun..semangatโ˜บ๏ธ

Baca lagi

saya dulu belajar masak juga dadakan banget,mungkin kalau gak mau nikah juga gak bakal punya pikiran belajar masak ๐Ÿคฃ tapi alhamdulillah setelah nikah trus masak buat suami dan mertua ternyata semua suka,di pujiยฒ terus dan makanan yang aku masak selalu habis,tapi pas lagi hamil jadi males masak karna kalau buat masak suka pusing pengennya rebahan aja ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Alhamdulillah bun Tetep disyukuri walaupun hanya masakan sederhana Semoga suaminya tambah sayang Lihat resep masakan di cookpad/youtube/tv bun supaya lebih beragam masakannya Kalo sy dari sebelum nikah, smp Alhamdulillah sudah bisa masak Pas waktu kuliah pernah buat usaha catering bareng temen2 Ketika menikah, langsung turuti masakan kesukaan suami ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin, semoga aku bisa jago masak kaya bunda โ˜บ๏ธ

Bagusss kalo semangat belajar masak gini, seneng dengernyaa. Yg penting kita ikutin selera suami aja kayak gimana, suka nya apa, mau nya gimana, apa yg dia gk suka. Trus kita jg hrus pintar mengolah bahan sederhana menjadi hidangan yg menyelerahkan. Pandai inovasi ajaa, masak pake perasaan tpi kalo kata chef Juna masak pake otak wkwkwk

Baca lagi
4y ago

kan dia cowo bun. kalau cowo ya utamain logika/ otak daripada perasaan

saya baru belajar masak pas sehari setelah nikah bun, sebelumnya dirumah ya cuma bisa masak air, nasi, sayur bayam sama mie instan aja. tapi semenjak saya udah nikah saya belajar masak sama suami dan alhamdulillah suami selalu usaha buat ngasih masukan yg baik dan kalo dirasa enak sama suami makannya jd lahap sampe nambah hehe

Baca lagi