6 Tanggapan

Bunda kalau keguguran sampai berulang gtu...lebih baik langsung diperiksakan ke dokter ya bunda dan minta solusi agar tidak keguguran berulang lagi...kalau dari pengalaman bunda2 yg disini pasti beragam..contohnya saya 2x keguguran...dgn 2 alasan yg berbeda...yg pertama karena bo yg kedua karena toxo...jadi

coba tes darah aja bunda , aku keguguran 2 x janin tidak berkembang krna pengentalan darah , dan aku kalo hamil harus suntik pengencer darah bunda , alhamdulillah skrg anakku udh 1,5 th

yang pertama BO, ketahuan pas 12 minggu setelah sebelumnya pendarahan. Yang kedua dan ketiga gugur di usia 7-8 minggu, padahal sebelumnya sudah minum obat penguat kandungan. kata dokter sih mungkin akibat kecapean.

SMA Bun Aq riwayat 3x .. tp Alhamdulillah skrg lg hamil lg semoga bunda gpp sehat slmet 22 nya ia.. klo lemah kandungan bunda bsa minum klorofil dan omega.. kmren aku di rekomendasikan itu..

klo klorofil sblm mkn Bun.. hbs shalat subuh minum nya aku mah jeda nya 30-1jam Bun. omega nya hbs mkn Bun

Bun coba cek darah lengkap, maaf yaa. Biasanya seseorang dgn indikasi hypertiroid jg bs jd penyebab keguguran berulang. Jadi sebaiknya sebelum hamil, diterapi hormon dulu.

VIP Member

Test TORCH dulu,, setelah itu progam hamil,, setelah keguguran 3x mens baru progam hamil ,, jgn lansung ,, nanti rahim belum siap gugur lagi bun

Ya bun,, pola hidup sehat ya,, kalau bisa ushakan untuk cek kromosom mgkn bberapa rmh sakit blm menyediakan, tp klu ra besar biasanya lengkap,,saya ada group bumil disana banyak bumil yg konsultasi dan berbagai pengalaman,, jika mau gabung gak apa2 bun,,

kakak ku juga seperti itu sudah 3x keguguran katanya sih gara" naik sepeda terus..

Pertanyaan Terkait