Keguguran berulang

Bun ada yang pernah mengalami keguguran berulang. Penyebabnya apa ya? Sharing" ya bun

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo konsul ke dokter nanti suruh cek pengentalan darah atau minimal tes aca igg aca igm. Atau cek lab torch lengkap Kalau hasil tes nya bagus dan tidak ditemukan pengentalan darah atau virus Dan analisa sperma suami juga bagus nanti di analisa lagi pola hidup dan berat badan suami-istri. Kalau bb nya dibawah normal atau obesitas nanti disuruh program bb ideal dulu Dan juga di analisa makan sehari-hari nya, pekerjaan nya, dan selama hamil apa saja yg dikonsumsi dan aktivitas nya Karena kadang walaupun janin sehat tidak ada kelainan kromosom tapi ibu nya selama hamil aktivitas nya berlebih dan gak jaga pola makan yg sehat janin yg kuat tadi akan lemah juga. Makanya kalau sudah ada riwayat keguguran berulang biasanya hamil selanjutnya disarankan bedrest total selama 12minggu pertama kehamilan dan dosis vitamin naik semua. Dan wajib banget minum obat penguat dan pengencer darah sampe 16minggu kehamilan

Baca lagi
12mo ago

cek lab torch di puskesmas bisa bund? apa bisanya ke dr obgyn saja

hamil anak ke4, pertama dan ketiga gugur. yang pertama tidak tau ada DM, yang ketiga DM tidak terkontrol. dan ini hamil anak ke4, usia kandungan 8w bun. tidak lepas dari insulin, makanan selalu dijaga, obat penguat kandunganpun setiap hari diminum. coba deh cek ke penyakit dalam bun, keguguran berulang biasanya ada penyakit bawa an yang belum kita sadari. sehat selalu bunda, semangat berjuang menjadi ibu sejati..๐Ÿ’ช

Baca lagi
8mo ago

makasih bunda

Bun skrg kena DM kah? Mau bls dipostinganku gabisa.. btw skrg lg hamil atau ga bun? Aku juga baru tau pas hamil 5w itu cek lab gula darah tinggi otomatis DM juga, skrg aku suntik insulin tiap hari tp kmrn dibilang hamil BO. Aku udah 2x keguguran pertama 5w terus ke 2 itu 12w skrg berharapnya berhasil ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ mana jarakny dkt2 bgt 5bulanan

Baca lagi
8mo ago

maaf ya bun baru balas, saya kena toxo bun

Pernah bun. Saya 3x pernah keguguran. 2x kuretase. 1x tidak, krn jatuh sndiri janinnya. Sudah priksa semua lab. Tes torch, tiroid. N semua nya normal. Ternyata kandungan lemah penyebabnya. Hamil k3 alhamdulillah skrg anakny 19 bulan. Kalo hamil harus betul2 bedrest. Gak bole aktifitas berat.

12mo ago

Setelah usg transvaginal besok ny keluar flek. Tanpa resep dokter langsung bedrest n minum penguat bun karena kan udah pernah minum juga d waktu sebelum keguguran dikehamilan sebelumnya. Tapi gak lama flek ny sekitar 3 hari. Setelah flek berhenti penguat ny tidak d minum lg. Sebelum usia kandungan 4 bulan jangan aktifitas apapun bun. Baik ny tiduran aj. Kalo saya gitu salat aja sambil duduk selama hamil

Aku keguguran sekali, di kehamilan pertama ngga pernah cek lab. Trnyata aku gula darahnya tinggi, jadi skrg pas hamil kedua sambil diet karbo sm dikasi obat sm dokter buat bantu tekan gula darah. Karena bisa ganggu supply nutrisi ke bayi

12mo ago

innalillahi makasih ya bun sharingnya

kalau ada riwayat keguguran harus konsultasi ke dokter kandungan bun,karna penyebab nya bisa macem macem,maka itu harus dilakukan pemeriksaan dari usg,tes darah, pemeriksaan torch tergantung arahan dari dokter nya nanti

12mo ago

iyaa bun saya dijadwalkan periksa 2 bulan nanti. pengen tau pengalaman bunda" yg lain aja agak takut soalnya

kemarin aku habis ngeflek Bun trs keluar darah. saya bawa ke dokter USG dan hasilnya aku dinyatakan hamil kosong.dan disuruh curet.๐Ÿ˜”apakah boleh kalau tidak curet bun

12mo ago

wah kuret bun,, dokter lebih tau

3x keguguran tes torch semua aman ternyata saya dm dan ketahuan ketika kuretase yg ke 3 juni kemaren. soalnya sebelumnya gatau kalo dm

12mo ago

belum tau Bun soalnya dm kan jalan satu2nya ya insulin atau obat sama jaga pola makan aja

aku 4x bun,, di cek lab ternyata ad rubela am cmv

12mo ago

hamil keguguran terus bun,,gejala sih nggk ad itu virus gitu,,dokter obgyn bilang jauh2 dr unggas, kucing

bisa jg dari kelenjar tiroidnya bermasalah bun

12mo ago

wah iya bun soalnya jarang emang denger ttg ini