Keguguran berulang

Halo bundaa. Apakah disini ada yg pernah mengalami keguguran berulang? Sharing yuk, Sy mengalami keguguran berulang 3x ๐Ÿฅบ Sy sdh cek torch, kekentalan darah, hormon tiroid dan alhamdulillah normal semua. Memang suami ga di suruh cek sama dokter. Dulu dokter cm sarankan utk promil aja. Kbetulan sy hbis kena musibah, hbis keguguran yg ke 3, ayah sy meninggal. Jd blm sempat promil. Sy kb alami, tp alhamdulillah skrg hamil lagi. Ini hamil yg ke 5, anak pertama skrg usia 5th. Oiya sy ga bisa bedrest total ya bun krn sy bekerja dan di rumah g ada art ๐Ÿค—. Sharing dong, bunda apakah ada yg keguguran berulang trs hamil lagi dg lancar dan sehat?? Terimakasih ๐Ÿ˜

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kandungan nya lemah ada baiknya kalo di KB dulu biar janinnya istirahat Bun,dan banyak2 buka google apa aja yang ga boleh di lakuin sama ibu hamil yang kandungan nya lemah satu lagi Konsul ke bidan atou dokter Bun saya juga udh 2 x keguguran tapi Alhamdulillah yang ke tiga x nya hamil sekarang udh jalan 29 Minggu itu juga saya kasih jarak dari yang keguguran ke dua karena bindan nyaranin gitu dan bener2 saya jaga Bun hamil ke 3 ini ga pernah kemana2 pokonya banyak tidur di atas kasur ga pernah ngapa2in dan ga pernah naik2 kendaraan juga apalagi Hb sama suami itu bener2 ga dulu takut dan ga di saranin juga sih klo yang punya riwayat keguguran intinya bener2 banyak sabar,suami juga harus bantu jaga juga Bun, semoga segera di kasih kepercayaan lagi ya Bun

Baca lagi
1y ago

ga bun

aku bun, pengalaman 2x keguguran dan 2x dikuretase hehe tapi alhamdulillah kehamilan ketiga berjalan lancar dan skrang udh punya dd bayi . dulu sebelum hamil yg ketiga aku cek torch bun, dan hasilnya aku pernah kena toxoplasma yg bikin keguguran berulang, nah setelah tau dijeda dulu 6bulan baru hamil lagi, setelah hamil pun aku bedrest, tapi bukan yg bedrest total, masih ttp bulak balik kamar mandi hehe intinya, sebelum bunda mau hamil lagi, pastiin dulu ya tubuhnya sudah pulih sepenuhnya, sudah hilang sedih dan traumanya, supaya nnti pas hamil lagi gaada ketakutan yg bikin stres dan ngeganggu kehamilannya, semangat bun..

Baca lagi

bunda, sdh pernah periksa hsg? saya kmarin perksa hsg hasilnya ada 3 miom dan 1 kista coklat, tapi bun gpp jika bunda baik2 saja kata dokter cobalah unt hidup sehat bun, olahraga, minum air putih, hindari stres, ganti smw makanan bunda dgn yg sht, insyaallah d amanahkan lagi sama allah anak buat bunda, saya dulu sperti itu, dan alhamdulilah sekarang jalan 29 minggu bun semangat y bun, peluk dr jauh dan jgn lupa minta ma allah sesering mungkin gk ada yg gk mungkin bun kalau allah berkehendak

Baca lagi

istrinya omku keguguran berulang juga 3kali Bun, dan gak periksa. dan Alhamdulillah galama hamil lagi pas cek lab ternyata istrinya omku ini positif Hepatitis B. MasyaAllah nya kehamilan sekarang kuat tapi BJJ kurang, dan selama 9 bulan istrinya omku cuma naik BB 1kg doang. Alhamdulillah sekarang udah lahir anaknya sehat walaupun lahir BB 2,4 sekarang BBnya udah mau 5kg usia 3 bulan. coba bunda Konsul ke dokter biasanya akan disuruh untuk cek lab

Baca lagi

Saya pernah juga mengalami keguguran 4x,2 x kuret dan 2x tidak Dan di hamil kali ini sebelum nya dirujuk promil ke dokter fetomaternal untuk terapi obat selama 3 bln Minta doanya ya supaya kehamilan kali ini diberi kesehatan kelancaran kemudahan hingga persalinan saya dan calon bayiku Aamiin Dan smga bunda juga diberi kemudahan dalam keberhasilan promil selanjutnya Semangat ya bunda

Baca lagi
9mo ago

terapi obat 3 bln setelah itu hamil yaa... kadang suka mikir bener gak ya kena toxo karna gak ada hasil lab tp setelah dengar cerita bunda Novi jadi agak tenang

@Siti Nurmala aku ga di saranin cek leb Bun cuman suruh di KB ja kan KB juga banyak yang bikin kering itu klo KB yang 3 bulan sih aku di saranin KB yang sebulan sama minum pel dan aku milih minum pel dan itu juga ga suruh lama sih di saranin nya kosongin 6 bulan cuman aku suruh 3 bulan aja sama suami dan Alhamdulillah udh 29 Minggu sekarang semoga lancar dan selamat sampe lahiran

Baca lagi

Saya 2x Bun,. yang terakhir setelah kuretase dan setelah haid pertama konsul ke dokter,di cek semua saya dan juga suami di cek sperma... Alhamdulillah normal semua,saya ikhtiar minum folavit selama 4bulan bersama suami. Alhamdulillah sekarang sudah hamil lagi 5bula. cek ke dokter Bun,bunda sama suami nanti promil selanjutnya biar tau apa yg harus di jalani.

Baca lagi

aku keguguran 2x bun, aku pikir karna kecapek an dan kebetulan ada masalah sama temen.. tapi feeling ku mengatakan kalo sperma suami kurang bagus (encer). dan trnyata bener stelah di cek, akhirnya aku sama suami konsumsi jamu kesuburan, sekarang lg hamil 5bln.. dan sperma suami jd bagus (kentel).

8mo ago

jamu apa bund klo boleh tau?

penyebab keguguran berulang itu banyak bund, akibat kekentalan darah, rahim yang lemah atau memang ada indikasi lain. sebaiknya bunda konsultasi langsung bund dengan dokter kandungan. semoga bunda cepat diberikan momongan yg sehat dan kuat yaa bunda ๐Ÿ˜Š

kk ipar saya ada bun, udh di cek ke dokter tapi qadarallah keguguran lagi, ada baiknya dicek istri dan suami yah, soalnya ipar saya suaminya ga mau dicek terus kan sama aja bohong yah istri sehat kalo suami kurang sehat kan bisa ngaruh ke calon anak juga