Naik pesawat

Adakah yang punya pengalaman bunda di trimester 3 ini bepergian naik pesawat? Maksimal usia berapa ya? Rencana mau lahiran di jawa tapi masih bingung mau naik pesawat atau mobil

Naik pesawat
8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kmren aku dari Kupang ke jkt bun. uk 32-33w. dari mskspai gk ada ktentuan apa2, krn aku tnya gtu. krn mreka jg gk tau klo lgi hamil, mungkin krn postur tbuh ku yg 168cm bb 76kg wktu itu klo gk slah mah. pake jaket jdi gk kliatan lgi hamil, perut jg gk besar2 amat. pramugari nya aja ngebiarin aku angkat koper k cabin sndri πŸ˜„ sblmnya jg aku flight dari bngkulu-jkt, jkt transit k srbya lnjut Kupang,ntt wktu uk 14w bun. itu maret 2020 baru2nya covid. tp klo skrng kurang tau y bun, abis lahiran pun ank umur 40harian udh tak bwa flight jkt-bngklu. krn sblmnya aku lahiran di Bandung πŸ™ƒ tp klo bunda mau lebih yakin mnding konsultasi dlu bun,dan tnya k link service maskapai ts πŸ™

Baca lagi
2y ago

bisa bun, bisa lngsung konsul juga buat meyakinkan. aman gak nya. sejauh ini anknya udh 20bln gk ada pngaruh gmn2 mbk. yg pnting ddeknya itu nyaman, telinga bisa di pakein earphone khusus baby gtu. pkoknya asal gk rewel aja gtu bun.

halo bun, saya mantan awak kabin hehe πŸ™πŸ» sblmnya tm 3 sudah tidak bisa berpergian pakai pesawat, kalau mungkin bisa itu harus memakai surat keterangan dri spog bun 😁 yg berlakunya hanya 6/7 hari saja. kalau saya saranin berpergian sblm 35-38 weeks ya bun, semisal pergi juga usahain milih set tempat duduk bagian depan ya jangan didekat sayap pesawat bun😊

Baca lagi
2y ago

makasi mba sarannya.

TapFluencer

Pengalaman saya saat hamil anak pertama ya bun. Setiap maskapai punya kebijakan masing2, yang pasti harus punya surat keterangan dr dokter untuk kelayakan terbang. Waktu itu saya hamil 8bln mau 9bln dan saya mau lahiran ri Bali, dr maskapai minta surah keterangan dr dokter dan saat boarding disuruh isi surat pernyataan dr maskapai (klo ga salah inget) gt bun. Jgn lupa request tmpt duduk yg space kakinya lebar ya

Baca lagi

Saya juga mau lahiran di jawa rencananya bulan depan awal bulan mau naik pesawat juga dri papua timika 5 jam nyampe sby terus perjalanan darat naik mobil 7 jam dari sby ke bwi. Hamil 25week Bismillah semoga lancar bund, biasanya setiap maskapai berbeda2 ada yg harus menyertakan surat dokter di tm 3 dri 28-35w an.

Baca lagi

Kalo naik citilink bisanya cuma sampe 32 minggu bun. Aku kemaren pulkam pas UK 24 weeks aja udah diwanti2 sama petugas bandaranya kalo jangan lebih dari 32 minggu.

Hai bun bantu jawab, maks uk 32 minggu ya bun bawa surat keterangan dokter spog juga ya ❀️

TapFluencer

Coba googling aja bun, kadang regulasi tiap maskapai bisa beda

sudah brp week