panjang tulang paha (FL) KURANG

Adakah yang mengalami sama seperti saya? Kmrn USG... UK 37w6d FL janin saya hanya 6,26cm dr yg seharusnya 7,2cm...semua normal hanya FL dan air ketuban yang berlebih...dokter bilang kalau saya harus banyak berdoa supaya semua normal. Saya malah jadi tambah kepikiran... TB saya 147cm apakah mempengaruhi FL janin saya yg pendek?? Doakan semua lancar yah mom...tanpa kurang satu apapun...aamiin

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah sama nih pengalamannya. Waktu hamil dilihat dari hasil USG dibilang tulang paha anak saya pendek, padahal saya dan suami tinggi. Wah ini bikin pikiran banget. Sama dokternya disarankan minum banyak susu, akhirnya minum susu, sehari bisa abis 1 liter susu pasteurisasi. Eh suatu hari kontrol ke dokter yang berbeda dan menanyakan ukuran tulang paha anak saya, dijawab dokternya ternyata rata-rata bayi asia memiliki tulang paha yang pendek dan tidak sesuai dengan umurnya beda dengan bayi bule (cmiiw) dari situ baru agak tenang. Begitu lahir, liat bentuk kaki anak saya biasa aja, normal-normal saja kok. Proposional dengan badannya.

Baca lagi
9mo ago

gmn keadaan dedenya bun

q divonis FL8 agustus 2022 kek usia 19 minggu semntra usia kdgn 22minggu..ditambh tulang rda bengkok disisi kanan...setlh dijelasin dikasihlah foto dimna ank menderita kelainan yg kek cebol gitu amit2 ya allah...dijalan sampe rumh nangis kejer ampe sekrg mash kek yg suka tiba2 netesin air mata...klo suami nenangin bukn mkin tenang sih mlh mkin kejer nangisnya..n diusia 22 minggu tulng mash berkembg doain ya bunda2 sekoga bisa kekejar br sesuai FL nya..n prediksi dokter salah..amiiiin ๐Ÿฅน๐Ÿฅน๐Ÿฅน๐Ÿฅน

Baca lagi
4mo ago

bunnn baby skrg fl gmn kahh? aku jg sm diagnosanya ktnya ad dkit bengkok๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

aku baru liat postingan ini. karna lg ngalamin hal yg sama. yaAllah sedih bgt hatiku. bantu doakan semuanya baik2 saja ya bun.. yg lain juga, yg ngalamin hal yg sama semoga dedenya pas lahir normal sehat tanpa kekurangan apapun. dan pertumbuhannya bagus ๐Ÿ™๐Ÿฅบ

7mo ago

sudah bun Alhamdulillah dede sehat normal tnpa kurang suatu apapun,

bismillah.. semoga debay saya juga sehat normal tidak kurang suatu apapun.. abis pulang usg dr dokter.. sampe gabisa tidur mikirin FL yg harusnya uk udah 34 tapi kelihatan seperti uk 32.. sedih bun..

9mo ago

skrng dede nya gmn bun

bisa jadi bun kan emang orang tinggi itu yg panjang kakinya kan. atau bisa jadi pas ngecek FL kaki debay lagi miring jd salah lihat. berdoa aja

bun maaf nanya, dedek bayinya gmn sdh lahirnya? krn kasus bunda sm spt saya... jd takut, binggung hrs apa biar nambah FL nya krn bentar lg mau SC

8mo ago

sma bun hamil 38 week tapi fl sprti 34 week, bikin pikiran bngettt

Positif dan yakin sekua baik2 aja bun... Itu hanyalah usg. Jenis kelamin aja suka salah baca dokternya

Aamiin, semoga sehat2 semua ya bunda dan bayi tanpa kurang satu apapun. Ga ngaruh Bun tb bunda ke kondisi bayinya

Tetap berfikiran positif bun...semua kembalikan ke Gusti Allah

semngat bunda.. tb aya 143 alhamdulillah janin nya enggak pendek kok... jngan stress kasian dedenya..