Menyusui tanpa pumping

Adakah ibu ibu yang menyusui hanya dbf tanpa pumping dan sukses sampai 2th? Soalnya saya hanya dbf, anak saya sering nyusu nya. Dan alhamdulillah ASI selalu ada tapi saya khawatir apa bisa sampai 2th? Takut nya kalau ga pumping lama kelamaan ASI nya berkurang

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya menyusui, 2 tahun kurang dikit kayanya πŸ˜‚. Anakku udah lepas asi sekitar usia 22 ato 23 bulanan, lupa πŸ™ˆ. Pumping pernah tapi udah lamaaa, pas sekitar newborn sampe 5 bulanan πŸ€”. Selebihnya langsung dbf, Anakku ngga bisa ngedot juga sih, jadi yaa percuma juga di pumping kalo ngga bisa di taroh botol dot πŸ˜….

Baca lagi
2y ago

Mau tanya dong, apa tips dan trik nya supaya menyusui dbf tanpa pumping namun tidak menimbulkan sumbatan asi/clogged duct? πŸ™πŸ»

Saya dbf anak pertama full asi 2 tahun. Pas usianya 7 bulan dipumping krn sy mulai kerja. Tp dy nolak, g mau. Brhbg sy cm setengah hari kerja. Jd dbf terus. Pagi sy dbf, stlh itu mpasi. Jam 1 sy plg dbf lg.

TapFluencer

Saya sampai sekarang anak usia hampir 2 tahun selalu DBF tanpa pumping. Pengosongan PD terbaik memang DBF Bun. Bahkan untuk working mom selama bersama bayi usahakan DBF.

4y ago

syukurlah bun ikut lega dengernya soalnya saya jg dbf tanpa pumping, anak saya gak mau minum asi pake dot jd dbf trs

Selagi masih dbf asi terus produksi bun beda ceritanya klo pump trus tpi ga da dbfnya biasanya lama2 bakal menurun produksinya isapan bayi sama pumping beda

semoga sy bs full dbf sampe 2 th. skrg anak udah 14 bulan. dbf terus dr lahir. emak sy 3 anak dbf semua full asi sampe 2 tahun semua

4y ago

Aaa sebentar lagiii, semangaattt momπŸ’ͺπŸ’ͺ

Anak sy nyusu smpai 2 th full ASI bisa kok ..padahal lebih bagus kalo sering dbf Bun drpd pumping..

4y ago

Alhamdulillah Sukses ya mom😁 Selama 2 th dbf, ASI nya lancar terus? Ada resep khusus gaa? 😁

Saya full dbf 2 thn wktu anak pertama. Skrg udah umur 5 thun.

VIP Member

Mudah"an bisa dbf 2 tahun ya Allah..pengen banget full asi..

4y ago

AamiinπŸ˜‡πŸ˜‡

lbh bagus dbf bunπŸ€—

4y ago

Iyaaa, aku jg mikirnya gitu sih Cuma katanya pumping buat ningkatin produksi asi