22 Tanggapan

Baikny cek lab bun.. Jdi tau bilirubin ny tinggi ny berapa.. Kuning pada bayi jgn melulu dianggap biasa dan sepele bun.. Anak pertama saya dlu lahir kuning.. Bidan suruh jemur dan gempur asi.. Sebulan gak ad perubahan saya minta rujukan ke rs. Di sana dsa suruh cek lab lengkap.. Usg dan rontgen.. Dan ternyata anak saya ad kelainan.. Empeduny menyempit empeduny tidak terbentuk sempurna atau bsa diblg gak ad.. Dan itu menyebabkan hatiny rusak dan kuning.. Jdi sarab saya cek lab dlu.. Klo hanya kuning krna dehidrasi insyaallah akan hilang bun

Ciricirinya selain badan yang kuning apalagi ya bun... anak saya 3 bulan tapi ujung matanya masih agak kuning kalo badannnya udah dari 1bulan g kuning lagi... sisa dibagian muka aja sebagian

Ya bisa donk bun..kuning itu karna organ hati debay belum sempurna, makanya utk menetralkan dan membuang kuning itu dibantu Asi supaya dibuang lewat pipis sm pup. Kalo bayi sudah 3 bulab, organ sudah siap sempurna utk bekerja, kuning akan menghilang. Begtu bunda info dari dsa anak sy ketika anak kuning. Anak sy hilang kuning hampir 2 bulan. Sy prnh baca, kuning itu sdh ada di debay sjak dlm kandungan.

Usia 4 hri langsung disinar bun..opaname buat phototerapy..😊q

Anakku dulu kuning :( Pas control ke dokter, bilirubin nya 13. Jadi di phototheraphy 2 hari, turun jadi 4/6 kalau ngga salah. Dibawa kerumah, aku jemur tiap pagi sama rajin kasih asi. Tapi mulai jarang kujemur krna waktu itu musim hujan. Akhirnya sembuh sekitar sebulanan lebih bun krna kalo betul2 diperhatikan masih agak kuning. Bisa sembuh in syaa Allaah, semangat bun ^^

Anakku waktu lahir kuning sekali bun, dikasih asi aja terus sama dijemur.. Rutinitas saya mandikan baby jam 7 terus selesai mandi langsung dijemur, kata bidan saya matahari yg bagus itu diantara jam 7-8 pagi bun.. Alhamdulillah ga sampai seminggu udah ga kuning lagi, tapi kalo lebih daro 14hari harus dibawa kedokter untuk di cek bilirubinnya bun

dibanyakin minum asi, biar dedek pupnya lancar, karena kuning bisa keluar ikut pupnya dedek. Kalau pagi di jemur aja dedeknya, 15-20 menit sblm jam 10 pagi. Kalau memang kuningnya sdh parah bisa dibawa ke dokter,nnti akan ada penanganan lebih lanjut, misalnya disinar pake cahaya biru2 (saya nggak tahu namanya)

Anak saya juga begitu bun ,d rumah udah saya jemur tiap pagi,,d sinar juga iya tapi masih kuning. Krna khawatir sy langsung bawa dia ke IGD,setelah d lab ternyata bilirubin nya tinggi smpe 19 nah langsung rawat d sinar biru,alhmdulillah 2 hari d sana bilirubbin nya turun sampe 8

1 lagi bund dd mminya juga banyak tapi tetep aja

D jemur aj ksh asi yg banyak krna kuning itu cuma itu obatnya,dan kl d rs jg hanya d sinar saja gpa" ko itu normal itu d krnakan resus darah ayah dan ibu nya berbeda sehingga sel darah tidak bisa mengurai bilirubin dg baik,anak saya jg gt tp skrg udh ngga..

Anak saya kena kuning di umur 7hr dan harus d sinar selama 2hr di Rs Tapi alhamdulillah sering dijemur dan minum susu yg banyak akhirnya anak saya terbebas dri kuning Cz kata dr anak kuning itu smp umur 14hr saja kok bun

anak saya sempet kuning, trs disuruh ngasih asi yg banyak, dijemur tiap pagi, dan pasang lampu 60 watt ga boleh dimatiin. Alhamdulillah ga smp seminggu udh ga kuning lagi..

bisa tp tergantung tinggi apa ga ny ? kl tinggi suka lama bisa smp 1bln. yg pnting tiap pagi d jemur jgn terlalu lma jg. kl g d sinar pke lampu. lampu belajar .