bayi kuning..

bund disini ada yg pernah bayinya kena kuning pas baru lahir .. amankah???

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyakin asi bunda kalau pun pake sufor banyakin minum sufor 2 jam sekali kasi asi/sufor nya kalau kuning nya udah sampe kaki bawa ke DSA aja bunda waktu itu juga anak saya kuning tapi baru sampe perut karna asi nggak keluar selama 2 hari baru 3 hari di kasi asi + baru pulang dari rs DSA bilang 3 hari kemudian bawa lagi kesini untuk di cek ternyata kuning udah sampe perut waktu itu anak saya usia 5 hari kata dokter nya banyakin kasi asi kalau anak nya tidur bangunin aja

Baca lagi

Kuning pada bayi gak selamany wajar ya bun. Klo lebih dri 2minggu lbh baik ke dokter utk cek lab.. Atau kalo perlu secepatny.. Perhatikan bab dan bak ny jga.. Anak pertama saya dlu kuning hanya disuruh bidan jemur dan gempur asi smpe umur sebulan gak hilang2 akhirny saya mnta rujukan ke rs trnyata benar ad yg gak benar di anak saya.. Saluran empeduny tidak terbentuk sempurna atah bsa dblg gak ad.. Jdi kinerja hatiny lbh pesat dan mengakibatkan dia jadi kuning..

Baca lagi
5y ago

Bab bak gak normal dri usia 2 minggu.. Bilirubin direct pernah sampe 15 keatas.. Bilirubin total pernah sampe 40 ke atas.. Adekny jga kmrn lahir sempat kuning stlh 3hri lahir. Di cek bilirubin direct 9 bilirubin total 14.. Langsung saya sinar dan alhamdulillah kuningny hilang dan dia tidak ngikut sakit saperti kk ny dia kuning hnya karna dehidrasi krna kurang asi

baby adek sy jg kuning. ktahuan pas 4hr plg dr eumah sakit abis lahiran. akhirnya balik lg opnam. disinar biru ampe 2minggu. skrg udh plg alhamdulillah sehat2 aja buun. rajin dijemur, disusuin. klw bisa jgn sufor dl (anjuran dokternya adee saya) selama bisa asi eksklusif .krn sufor ktnya bisa ngurangi kekebalan tubuh baby

Baca lagi
VIP Member

bayi ku lahir prematur bun. bb cuma 2.1 karna ketuban rembes pas usia 8bulan. pas lahir kuning juga. pas kontrol di rs di kasih vitamin. trus minumnya asi jadi banyak bgt. alhamdulillah gada 1 bulan bb naik 1 ยฝ kg. trus udah gak kuning lagi #jadicurhat ๐Ÿ˜‚

5y ago

hampir sama kayak alu bun ceritanya, aku juga lahir kurang bulan pas 36 minggu karena ketuban pech duluan, anak saya lahir 2,3kg. sebulan naik 1,5kg juga. tp kuningnya ilangnya dikit2

VIP Member

asiin terus bund jangan dijemur itu karna asi belum keluar dan mungkin asupan gizi diasi belum ada ajak jalan2 keluar rumah bund tiap hari itu sebenernya wajar kok coba baca2 aja artikel breastmilk jaundice dan breasfeeding jaudice

5y ago

ada yg bilang seperti itu bund dsa tp itu karna breastmilk jaundice atau breastfeeding jaundice anakku tak ajak keluar rumah bund tiap pagi tp gak aku jemur alhamdulillah ilang

VIP Member

aman kok bun ank sy jg bgtu krna asi sy awalnya sempat ga kluar.. sebenarnya klo bilirubinnya msi rendah bs d gempur asi tp sygnya asi sy sdikir wktu semgu lhiran... bs jg d jemur bun tp jgn d telanjangin tetap pkin bju

VIP Member

Sering jemur bun. Dari jam 7-8 bgusnya. Jemur 10-15 menit aja. Dipakaiin pampers doang. Badannya dkasih minyak telon. Dibilang aman ya g aman bun. Bisa nyerang k otak klo bilirubinnya g segera keluar dari badannya baby

saya bun, bayi saya baru 6hari. kemarin kontrol masih kuning. saya juga masih cari cara untuk bisa cepat hilang kuningnya. tapi ada yg bilang baru 2minggu bisa hilang rata-rata. asal rajin dijemur dan disinar.

anak saya dulu kuning baru sampe wajah,mata,dan tangan, Alhamdulillah sembuh,, sering dikasih asi aja, terus dijemur sekitar 15menit setiap hari antara jam 7-8pagi. semoga baby nya cepet sembuh bun

pernah waktu baby K 5 hari ternyata bilirubinnya 12 (saya gak ngeh dia kuning krn matanya putih gak kuning cuma nangis terus) trus di tetapi sinar 2x24 jam (dibantu sufor jg krn asi sedikit)