ada yg perna pengalaman babynya hitam kemerahan tpi gen orang tua putih apa mungkin kulit bayinya kan berubah putih?

ada yg perna pengalaman babynya hitam kemerahan tpi gen orang tua putih apa mungkin kulit bayinya kan berubah putih?

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak usah di permasalahkan bun ttg warna kulit anak. Saya dan suami keturunan tionghoa (maaf gak bermaksud rasis) . Kata org kulit saya putih dan suami juga lumayan putih (kalau setara kulit cowok kebanyakan) tapi anak pertama saya waktu lahir kulitnya item bun, malah plg item dari semua bayi yang lahir di hari yg sama. Tapi ttp saya bersyukur dan happy bun. Gak usah bingung" ttg warna kulit anak. Kalau pun warna kulitnya gak berubah ya gpp. Tiap anak pasti ada kelebihannya 😊

Baca lagi

anak saya dlu lahir hitam ke merah2n.. kek kepiting rebus.. bapaknya tionghoa saya minang.. bnyak yg ngatain anak sya koq hitam blablabla.. tp saya gak perdli .. kita memang hdup dijaman yg putih dibilang cantik (wlaupun gak smua bgtu) tp gak usah permasalahkan juga sich.. kembali ke awal, klu ibu tanya apa bisa berubah.. saya gak tau buk

Baca lagi

gen itu gak cuma turun dari ayah dan ibunya aja bunda, tapi terus ke atas kakek neneknya, uyutnya. Suami saya kulit putih, saya kuning langsat tapi anak pertama saya sawo matang. Soalnya ayah saya sendiri dan bapak mertua saya kulitnya sawo matang semua. Jadi jangan aneh kalau ortunya sawo matang anaknya bisa putih atau sebaliknya.

Baca lagi
VIP Member

Bayiny umur brpa bulan bun. Anak saya waktu lahiran merah lma klman item..saya g item item bgt la kulit saya kuning ayahy jg biaaa to amkin bertmbh umur ank saya putih bun..skrng anaknsya putih dah 6 bulan,,pertma x pada bilng anak saya utem kya singkong di bakar tp skrnv kbliknya bun anak saya putih

Baca lagi
TapFluencer

kenapa harus fokus sama warna kulit? gen kan ngga cuma emak bapaknya aja. kakek neneknya pun juga ngaruh. yg penting anak sehat, tumbuh kembangnya baik, aktif bukannya udah cukup ya? saya lebih sakit hati kalo ada org yg bilang kok anakmu belum bisa gini ya daripada kok anakmu item ya.

VIP Member

Ipar saya gitu Bun. anaknya merah pas lahir. Tpi pas udah 3 bulan jdi putih. ga putih bgt sih tpi berubahlah. kan bayi baru lahir emg gt . gpp Bun jgn pikirin kata org. misalnya ada yg ngomongin blg aja gpp yang penting sehat, mau putih jg jaman skrg gampang.. gitu aja Bun jgn masukin hati

VIP Member

bukan berubah bu . yg bisa berubah cuma power ranger πŸ˜…πŸ˜ canda 😁 anak saya wktu NB juga merah item gtu apalgi klo nangis . kliatan putih pas umur 6 bulanan krena ayahnya putih ngikut ayahnya πŸ˜… smua tergantung gen. klo engga ke ortunya bsa ke nenek atau sodara lain mak

Baca lagi

kenapa si banyak bgt yg mempermasalahkan kulit bayi putih item putih item. bun mau item mau putih itukan darah daging sndri. yang penting anak sehat normal lengkap tanpa kekurangan satu apapun bukannya itu lebih penting d banding mempermasalahkan hal yg tdk terlalu penting??????????????

3y ago

Setujuh, mesti'y bersyukur anak lahir dgn sehat dan selamat

VIP Member

emg segitu pentingnya dapetin bayi putih ya bun? emg knp kalo item?? (just asking) krna banyak bgt bunda2 lain resah krna warna kulit si dede. mnurutku yg penting kan si dede sehat.. ntar jg bisa perawatan kalo udh gede πŸ˜…

VIP Member

aku suka bingung sama gen putih ini. kalau pas anak pertama aku emang lagi bening2nya ni kulit, putih bersih. tapi sekarang kulitku item+gosong karena nurutin si bocil main. apa nanti kalo aku lahiran pas lagi item anakku juga item? 🀣🀣