Janin sungsang

Ada yg kaya saya? Ini kepala adek dr kmrn2 sudah dibawah terus. Eh td kontrol usia 34 week malah muter jd keatas. Jdnya sungsang. Pusing jdnya saya. Memang si adek aktf bgt bbrp hari ini. Selain sujud knee chest usaha apa ya biar si dedek mau muter lg?

Janin sungsang
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usahain juga bb dd nya jangan gede2 bun,, Ada temen saya,juga sungsang bayinya,dia udah urus segala persiapan buat oprasi,, Tp dia jga di suruh dokter bb jangan sampai 3kg di usahain tetep 2,5,,,jadi dia tiap hari nggak makan nasi bun,,cuma sayuran rebus aja porsinya pun sedikit,,dan akhirnya bisa lahiran normal ,alhamdulilah sehat 2*nya,, Dulu saya sendiri juga gitu 35 masih belum mapan dd nya,,rajin2 sujud,nyapu tp pake sapu pendek,,tp saya paling sering sujud si bun,,sama ngobrol ma dd nya

Baca lagi
4y ago

Semangat bunda,,mga dilancarkan sampai persalinan,ammmiinnn

pengalaman saya dulu pas hamil 7 bulan posisi sudah bagus jalan 8bulan kepala sudah mulai masuk panggul di usg pun bgus semua tpi itu beda2 orang antara di bidan dan dokter ehh pas cek ke puskesmas beda bidan lagi bilang bayinya blm masuk panggul pdhl kmren bru usg ,, dan cek bidan sebelumnya posisi sudah bgus tinggal nunggu dede kluar ๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
4y ago

alhamdulilah sudah bunda hhe dengan proses normal walau vgina nya harus di gunting dan di jahit obras skrng anaku sudah umur 10 bulan

aku 35 minggu dedeknya belum masuk panggul bun. tapi kemarin pas 37 minggu alhamdulillah sudah mulai turun. kalo aku mulai 21 minggu kepala udah di bawah fsn ga pernah muter ke atas lagi. soalnya seringin jalan kaki pagi, terus make birthing ball rutin

pengalaman saya dari 30w posisi kepala udah dibawah pas di 38w jadi lintang dan ada lilitan tali pusat 1X jadi disaranin SC di UK 39w kemarin rabu Alhamdulillah cepet tinggal lagi pemulihannya aja nih, kalau belum masuk 36w masih muter kok ikhtiar aja

Sama kayak saya bun, biasanya kepalanya dibawah eh pas usg 33wk sungsang. Udah sujud, jongkok, minum banyak tp usg 35wk blm mau muter masih sungsang. Besok saya kontrol di uk 37wk. Kalo masih sungsang jg mau ga mau harus sc bun

4y ago

senasib ya bun. semoga cek slanjutnya dah muter ya bun

Aku pernah sungsang bun , ikhtiarnya cuma sujud terus aja sambil ngomong ke baby biar muter lagi ke bawah ๐Ÿ˜… Jgn lupa berdoa ya bun.. smoga baby bsa posisi normal biar lahiran nya lancar

coba usg biar pasti, soalnya waktu itu saya periksa ke bidan katanya sungsang tapi diperiksa ke dokter malah kepala udah dibawah. Maafya ini pengalaman pribadi kalo sekedar diraba blm pasti menurut saya

4y ago

iya memang niat usg lg besok pas 36 week bun. ini kai usaha pake knee chest dulu. sama td ada yg nyaranin yoga hamil. makasih sharingnya ๐Ÿ˜Š

sama Bun aku juga pas cek di 31 Minggu maleh muter jd sungsang, pdahal sebelumnya udh dibawah๐Ÿคง tapi gak tau deh skrg belom periksa lagi, ya semoga dedenya udh muter lagi kebawah ya Bun๐Ÿ˜‡๐Ÿคฒ

4y ago

@viki amania : iya Bun pastinya, worry bgt ,anak pertama belom ada pengalaman๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ bingung sendiri makanya suka baca baca disini siapa tau ada yg sama ,dan ketemu ibu tapi rata rata nyaranin banyakin sujud aja sih bun @Nana : klo sy periksa USG di dokter kandungan bun

Saya dulu waktu 30w kepala udah di bawah giliran kontrol 32w ke atas lagi jadi sungsang sampai sekarang usia 37w kepala masih di atas dan akhirnya di saranin buat sc

4y ago

nah itu yg saya takutin. saya takut sc bun.

Dulu aku gitu bun, banyakin sujud, jalan jalan pagi n sore, sama ngobrol ke Dede nya biar muter n nyari jalan lahir ๐Ÿ˜

4y ago

terus dede mau muter bun?