25 Tanggapan

gimana ya? aku baca baca katanya kalo tidur miring atau peluk gulinh bisa menyebabkan SIDS (Sudent Infant Death Syndrome) atau kematian mendadak krn saluran nafasnya yg blm sempurna terjepit saat posisi miring. sejak baca itu aku jadi lebih sering boboin dede terlentang dan miringnya sesekali aja supaya gk peang

terimkasih untuk tanggapannya bunda² semuanya .. semoga kita bisa terus menjadi ibu yàng hebat untuk mutiara hati kita .. dan semoga anak² kita diberikan kesehatan kepintàran serta kesuksesan aamiin semangat semuanya .. salam sayang dari AmihAbangAl ❤ tetap dengan posisi PW yaitu Miring 😘👶🏻

lucunya bisa pake guling. Kalau anakku udah ditendang tuh guling😅

TapFluencer

masyaAllah barakaallah, sempat takut dan panik, soalnya aku new mom, dan anakku juga sama bund, kalau tidur sukanya miring, dan lebih nyaman miring, bahkan tangannya dibuat ganjal tidurnya, kalau dibenerin telentang nanti malah nangis, kalau miring2 malah lebih nyenyak, 😁

TapFluencer

klo mskh new born sring gnti posisi ya bu tkut peyang, anakku jg tidur suka adap kanan soalnya kbiasaan nyusu sbelah pagudara kiri,tp saya sring gnti posisi nya byr ga cape jg bu

samaa bun, masih umur 1 bulan sukanya tidur miring, sama mertua gadibolehin, tapi kalo anaknya suka terus bikin dia nyaman nyenyak tidur jadi ya kubiarin, tapi tetep aku pindah posisi hadap kanan kiri bun

anaku kalo tdr juga gitu bun baru sebulan padahal palanyaa udah peyang sebelah kanan jadi dimiringin sebelah kiri diganjel guling biar gk balik lagi 🤣

sama persis..bayi ku blm genap 1 bulan suka nya tdr miring..kalo telentang ngulet terus sampe sering gumoh karna kalo udh ngulet kaya apa tau

sama bun anakku juga suja tidur miring .kukira anakku aja yang suka ngulet dan ngeden" kalo tidur terlentang

nih.... bayiku jga sama bun.klo aku pikir apapun posisi yg bkin dia nyaman tidur biarin aja lah drpda anaknya bangun rewel kan

anakku jg gtu bun ga betah klo tidur telentang kadang saya miringin klo ga sya tengkurap kan didada tp posisi saya menyandar

Pertanyaan Terkait