Masakan gabut tapi bikin makan nambah bunda apa?

Ada inspirasi masakan sederhana tapi yang bikin lahap dan nambah makan gak bun? Kalo aku cukup bawang merah, bawang putih di iris, cabe di iris, sama terasi bakar aja. Cara nya: bawang di goreng,sampe stengah kering,lalu masukin cabe iris,klo udah mateng taburin terasi bakar ,ksh penyedap sdkit ,masak sebentar,udah jadi. Makan sma kerupuk atau telor dadar aja udah bkin makan nambah.. Aku klo lg malas masak.. cma bkin itu aja bun hihi...

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

sambel terasi sih bun wkwk. makannya sm nasi hangat, lauknya tahu tempe telor doang juga gapapa, tp kalo lagi ga males2 bgt sm bikin ayam goreng yg pake bumbu ungkep instan. kalo lagi gamau pedes, bikin ayam/daging panggang lada hitam. tinggal ayam fillet/daging dipotong tipis, terus dimarinasi pake saori lada hitam + baput dicacah halus + bawang bombai yg dipotong tipis. bisa ditambah lagi lada hitamnya sesuai selera. marinasi minimal sejam biar kerasa meresap. abis itu tinggal dipanggang di pan, bisa pake minyak biasa atau pake margarin biar mantul.

Baca lagi
1y ago

mungkin bisa diakalin pake alumunium foil bun di atas panggangannya, apinya juga kecil aja

masakan gabut aku sop steamboat ala2 bawang putih di geprek kemudian di cacah, iris cabe rawit, kemudian ditumis uda harum tambahkan air secukupnya lalu setelah mendidih cemplungin wortel,buncis, kikil telor puyuh, daun bawang, tambah lada dan penyedap...enak pedess anget2 diperut bisa nambah 2 piring ๐Ÿคญ itu kemaren hasil gabut aku tapi bedanya kikil aku ganti baby cumi nama masakannya : masakan ngadi2 sop cumi telur puyuh ๐Ÿคฃ

Baca lagi
Post reply image
1y ago

tapi kayanya terlalu ribet untuk yg lagi males masak Bun hehe

aku kalo lagi males masak, aku buat sambel cabe rebus pake teri campur buncis goreng. Caranya cabe rawit, bawang merah, bawang putih dikit, direbus, haluskan lalu peraskan jeruk nipis sedikit kasih penyedap, garam. terus teri sama buncisnya tadi digoreng. setelah matang dicampur ke sambel yg sudah dihaluskan tadi. disiram minyak panas. 10 menit jadi, makannya pake nasi panas. mantaap sampe nambah terus ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

wahh baru tau buncis goreng bun,,jd penasaran ,nanti coba bikin ahh,,aku masukin list masakan wkwkw kira aku buncis cuma bisa di tumis,di santan,di acar aja. bahkan suami lalapin buncis mentah aja berasa aneh..

malas gak malas kalo saya pasti goreng telur, karena suami sukanya telur dadar, kalo pas belanja mingguan ditanya mau ikan atau ayam yaa pasti telur... sampe telur sekilo kadang cuma seminggu. pokoknya gak ada bosannya. tapi ada menu andalan kalo lagi males, bikin sambel terong atau pare (bahan sambel digoreng dulu, baru di uleg) dan lauknya ya telur ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
1y ago

iya bun, tiap saya tanya mau dimasakin apa jawabannya pasti goreng telur aja gitu ๐Ÿ˜‚... alhasil anak lakinya juga gitu. tiap di tanya mau maem pake apa ya Jawab telur

VIP Member

yaallah niat mau ikut komen menu favorite. tp bacain komen buibu yg lain udah keburu laper duluan.๐Ÿ˜‚ kalo aku cabe merah mentah kasih garem dikit ulek kasar, siram minyak panas. kadang malah rawit ijo aja kasih masako ulek kasar. nyeplok telor sama beli krupuk putih. wah endul bun apalagi kalo ada kacang panjang dikulkas buat lalapan.

Baca lagi
1y ago

sama bun aku juga jadi laper lagi... apalagi baca nya gak jauh2 dr ikan asin sama sambel,tapi ko ngiler. pdhal habis makan sma lalapan bayam,sambel,sma telor dadar. btw jadi pgn makan lagi...wkwkw

Saya hampir selalu stok ayam ungkep di kulkas, jadi kalau lagi males masak tinggal goreng ayam sebentar (nggak suka terlalu kering, bakal keras), goreng cabe sebentar kasi bawang dikit garem penyedap sama minyak panas, udah deh jadi sambel bawang.. Biasanya sedia juga mentimun, jadi macam makan makanan penyetan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
1y ago

bener bun kalo terlalu kering malah keras ,alot ...gak bisa coel sambel

cabe rawit hijau, bwang putih sdikit,gram sm pnyedap sdkit. di ulek, mkan pke nasi anget deh itu smbel mentah. klo ada goreng tempe,psti nmbh klo aku mkan itu ๐Ÿ˜…llap timun atau kemangi tmbh joss di tmbh ikan asin ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

aku orang jawa bun suami orang ntb. saya mah oemakan segala ibaratnya. kalau suami kan dipesisir pantai, otomatis ikan hampir tiap hari. kadang aku bosen makan ikan. gak bisa masak makanan sana juga. masalH masak pokoknya mumett

1y ago

sambel sma ikan bun bkin nambah makan tuhh....pake lalapan.

saya kalau lagi males masak, goreng ikan asin aja bun, makannya pakaai nasi hangat dan kecap aja. tapi jarang sih, saya seringnya bumbui ikan atau lauk yg mau dimasak, nanti suami yg menggoreng atau masak.

1y ago

kadang langsung masuk freezer juga bun, tapi biar praktis aja buat saya, ayam atau hati ayam saya rebus dulu, nanti tinggal dipotongยฒ sesuai selera, nggak nunggu lama buat masaknya lagi karena sudah matang. kalau buat masakan yg harus dari bahan mentah kaya ayam tepung ngggak di rebus dulu.

goreng tempe, bikin sambel bawang: cabe, bawang putih, garem, siram minyak panas, kemangi. di penyet mantulllll klo mau lebih enak lg bikin ayam goreng dulu pake bumbu racik ๐Ÿคฃ

1y ago

pdahal aku suka beli tempe bun,jarang ketinggalan ..tp masak nya di gitu lagi di gitu lagi.. next mau coba bkin sambal tempe pke kemangi kya nya enak..