ASI menyusui

πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ada gak yang seperti saya. Saat kasih asi, misal mengASIhi payudara sebelah kanan. Yang sebelah kiri malah ikut keluar asi. Nah....biar yang kiri gak keluar asi soalnya basah ke baju , payudara kiri ditahan. Gitu boleh gak sih??? Serius tanya

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

LDR nya bagus bu, beli brest pump biar ketampung bu.. bisa di sendokin lg asip ya ke si kecil.. Yuk Konsumsi boost asi alami Nen Ibu, bukan hanya sebagai pelancar asi tapi juga sebagai nutrisi tambahan. 35rb bisa utk 1bulan cek ig nya @nen.ibu Best seller Fenugreek dan Kedelai Katuk https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi

emang gitu bun kalo ASI deres, saya juga gitu. sebelum nyusu, biasanya saya siapkan kain duluan buat PD sebelahnya. jdi pas dirasa mau keluar lgsung diganjel di dlm BH supaya ga sampe baju basahnya. kalo pake tisu boros bgt karna sekali nyusu bisa sampe 10 lembar buat ganjel

VIP Member

sebaiknya PD sebelahnya ditampung pakai breastmilk collector shell atau Breast pump Sillicone bun. jadi bisa sekalian utk stok ASIP hasil tampungannya itu. aku selama ini begitu. jd gak perlu pumping udah bisa naro stok ASIP di kulkas

lagi ngalamin nih.. sehari bisa ganti bh dan baju beberapa kali. karena asi ngucur terus. waktu di nen yg kiri. yg kanan ikut ngucur. lagi di dapur. dede nangis langsung asinya keluar πŸ˜‚

Baca lagi

iya bund sama saya juga , paling aku kasih tisu atau kain buat biar g kluar trus... kalau di tampung percuma asinya d taro botol , anak saya g mau ngedot pake botol harus lgsg dari puting

3y ago

bisa bunn

VIP Member

awal2 saya jga gtu buk beli penampung asi buk jdi klo lg nen.in pd satu nya d pasang alat lagi biar asi nya bsa d minumin ke baby . ini alatnya

Post reply image
VIP Member

wajar bun, karena LDR itu terjadi di kedua payudara. biar ga mubazir tampung pakai breastpump silicon aja bunnnn. ada merk moimom bagus.

ululu hepinya Let Down Reflex 😍 bisa ditampung bun. atau kalau baby cukup nyusu 1 PD, sebelahnya bisa dipumping. sesi berikutnya tukeran πŸ˜†

VIP Member

Aku kemarin2 kdng gitu jga bun. Tapi tak biarin jdi luber, ku kira krna yg sebelahnya penuh. Baca komenan katanya LDR ya, cuma belum faham siπŸ˜…

3y ago

Iya samaπŸ˜‚

kalo aku mah pas lg nenenin yg kanan, trus yg kirinya di tandean pake mangkuk kecil/plastik bersih hehe tandean apa ya bahasa indonesia nya?

3y ago

nah iyah😁