5 bulan USG 3 kali

Ada gak bun yg setiap bulan rasanya pengen USG trus??? Aku umur kandungan 5 bulan udah 3 kali USG, sekarang kandungan q umur 7 bulan

248 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya USG udah 4x selama hamil bund 😁 USG yg pertama pas usia 12 week .. itu pun karena sy pendarahan .. suami panik jadi gakk pikir panjang langsung USG .. yg kedua pas usia kehamilan 6 bulan .. yg ketiga 7 bulan .. yg ke empat ini 8 bulan bund 😁😁 kalo sy malah suami yg ngebet pengen USG .. katanya kepengen tau perkembangan baby nyaa.. makanya tiap habis USG seminggu nya lagi udah di tanya ama suami "kapan jadwal USG lagi? masih lama yaa?" suami sekali di ajak USG malah ketagihan bund 🀣🀣 katanya penasaran udah seberapa gede nya.. kepengen liat baby nya itu kalo di dalem kek gimana, dll ..

Baca lagi

saya emang usg tiap bulan , ke bidan udah pernah trauma karena ngalamin dulu saya ngeflek mereka ga sigap , setiap kontrol bukan hanya diraba tapi dipencet2 juga dan itu sakit πŸ˜ͺ, dr 5w,8w,12w Usg terus , sekarang jalan 4bulan/16w usg lagi .. waktu 12w saya usg langsung ketauan klo saya kurang air ketuban, coba klo ke bidan aja who knows kan ya karena hanya diraba2 saja .. usg walau agak mahal tapi ketenangan hati dan kesehatan bayi lebih utama..

Baca lagi
3y ago

sudah bun kalo saya dlu sudah ada detak jantungnya tp dedeknya msh kecilllll bgt

TapFluencer

saya sebulan 1x πŸ˜‚, pandemi mah lewat kalo mau nengok anak wkwkwkw... kapan lagi bisa lihat perkembangan anak sejak dini kalo gak lewat USG... tapi better ga usah di tiru, karena saran kemenkes hanya 4x saja sudah cukup, yg penting makanan , vitamin terpenuhi yaaa, karena vitamin n makanan ini paling penting... TM 1 , 1x TM 2 , 1x TM 3 , 2x

Baca lagi

Saya baru masuk 7 bulan USG udah 9 kali, bun... kadang belum sebulan udah USG lagi. Kadang g enak sama dokternya. Tapi suami antusias banget pengen 'video call' sama debay nya. Soalnya anak pertama. Kalau ada keluhan sedikit aja langsung ngajak USG ke dokter. Kalau bisa pengennya tiap minggu USG.

USG tdk membahayakan janin bund, beda dg foto rontgen. Saya hamil uk 17 week sudah 4x USG. Alhamdulillah USG kemarin malah sudah kelihatan jenis kelaminnya jg bund. USG jg kn fungsinya utk memantau kesejahteraan janin bund, kalau ada rezeki silakan jika ingin lebih sering melakukan USG.

kalau yg pengen lihat anaknya tiap bulan usg ya ada, atau misal kehamilan beresiko pasti disuruh sering2 usg. cuma kalau keadaan baik2 saja mungkin min 4 kali sudah cukup, awal kehamilan, tm 2 sama 2 kali di tm akhir karena usg itu tidak bahaya.

saya tiap buln bun penasaran jga perkbngan nya apalgi aku ada riwayat pasca kuret. ada sih msh sodara sama lg hamil klw aku upload usg tu suka bilng udh usg lagi katanya ga boleh tiap buln usg nya tkutnya knp2 owalah org kata bidannya gpp kok

Ada bun, saya tiap bulan saya usahain selalu usg cuma di TM1 hanya 1x di awal. Skrg uk 23w3d alhamdulillah sudah 5x. Usg jg pentibg banget bun buat tau kondisi janin apalagi saya hamil kembar dan insyaAllah aman :)

saya 8 minggu uda usg 2x bund soalnya awal periksa sya disuruh usg ternyata udah hamil 5 minggu tp blm keliatan janin nya trs pas 8 minggu usg lg buat mastiin uda kelitan blm janin nya alhamdulillah uda keliatan

3y ago

samaaa mbaaa ... πŸ˜€

saya baru pertama usg pas 23minggu bun itu juga baru ada rezeki, kerjaan suami sepi grg pandemi cuma kontrol ke bidan sebulan sekali aja:( rencana nanti mau usg sekalian 4d tp pas usia 30mingguπŸ™

4y ago

smoga rezeki Nya lancar trus ya bunπŸ™