Baby pake pempers

Ada ga bun disini yang anaknya dari lahir udah langsung pake pempers? Insecure karna anak pake pempers tiba tiba ada yg ngomentarin katanya kasian dan dibandingkan dengan anaknya yang selalu pake popok, saya juga sebenernya pengen pakein popok tapi baby BAB trus kalo habis nen dan kalo ga dipempersin gada yang nyuciin popoknya jadi saya pakein pempers karna saya habis sc kalo terlalu sering jongkok perut sakit lagi , ada yang samaan ga bun kaya saya?

65 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sy bun, dr nb pk merries, berhenti pakai pas udh bs ngomong mau pup n bak sndiri di 3,5 th. lumayan lama โ˜บ๏ธ sejauh ini Alhamdulillah g ada permasalahan bun. sbnrny mau makai pospak atw ga it tergantung kekuatan kita aja sih bun. klu kita kuat nyuci bnyk,kuat liat ompol atw pup anak berceceran, kuat utk bebersih stlahnya, kuat dg bau2 an ๐Ÿคญ blm lg klu kena baju kn najis. klu sy pk pospak krn alasan di atas bun, sy blm kuat, dan ambil ringkasnya aja bun. prnh cb pk clodi cm sy ga paham pemakaianny bun. stlh pipis sy ttp ganti jd jatuhnya sm aja dg pospak. hehehe

Baca lagi

anak saya dr lahir 24jam pake pampers merries bun, gamasalah.apa yang perlu dikasihani? selama bunda rajin ganti dan menjaga kelembaban area sekitar supaya garuam itu gapapa loh bun๐Ÿ˜Š kecuali anaknya ganyaman sampe nangis jerit dipakein pampers baru kasihan, cuek aja bun. pampers diciptakan untuk membantu meringankan sang ibu dan dibuat senyaman mungkin untuk adik bayi kok, semangat bundaa. aku pake merries + minyak vco utk selangkangan agar tdk ruam.

Baca lagi

saya juga pospak ko bun sejak anak new born. saya lebih pilih waktu lebih banyak sama anak daripada harus nyuci bolak balik popok kain nya, tapi itu opini ku ya bun, aku ga mau menyalahkan yg ga pake pospak, semua pilihan ibu masingยฒ . izin bagi pengalaman mpasi anak saya nih bun.. dengan menu sederhana,,bergizi,, dan mudah memasaknya๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ jgn lupa subscribe yah bun semoga bermanfaat ..trimakasih ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Insecure? Mungkin sebetulnya bunda ada merasa bersalah dan terbebani dgn sampah pempers ya.. Saya, lahiran SC, jarak antara anak 1 dan 2 hanya 2 tahun, alhamdulillah saya berhasil pakein anak2 clodi bun.. Klo merasa Insecure, coba beralih ke clodi.. Saya cuci clodi dan semua baju bayi sendirian, karena gak pny ART, modal mesin cuci sm jaring laundry bun. Jd gak perlu jongkok2 lagi bun ๐Ÿ˜ Mulai beralih yuk bun, biar hemat pengeluaran bulanan ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

dari NB sampe 17 bulan full diapers 24jam , terus mulai 17bulan potty di siang hari, kalo malem masih pake diapers . omongan orang biarin aja Bun, ga usah didengerin . mereka emangnya beliin diapersnya ? ngasih makan bunda ? kan enggak . kalo pake diapers 24jam sering ganti aja 3-4jam sekali biar ga gampang iritasi, terus ceboknya juga kalo NB mending kapas bukete sama air terus dikeringkan, kasih baby cream deh .

Baca lagi

anak saya dari awal keluar sudah di pakaikan pempes alhamdulilah gpph asal di ganti 4 jam sekali kalau BAB cepet cepet di ganti biar ga iritasi bun omongan org biarin lah ga usah di dengar beli pempes buat org org yg mampu ajh kalau saya ga di dengar omongan nya suami saya sekali nya beli pempes 6 ball yg isi 60 biji sweety alhamdulilah rezeki anak selalu ada belom susu nya 5 duss 400g sgm soya

Baca lagi
VIP Member

Saya full pakai pampers bun Dari baru lahir di rumah sakit Sampai rumah saya coba pakein popok Justru tiap pup/pipis anak saya nagis. Rewel. Gelisah. Padahl popok, baju, bedong dll nya lgsung saya ganti Alhasil saya pkein pampers lagi Yg penting rajin di ganti. Dan pakai pamprs yg cocok untuk bayi bunda Semangt bunda Jangn dengerin omongan orang. Supaya asi nya juga lancar

Baca lagi
VIP Member

Sama aja bund mau pake popok atau pospak. Tetep bayi namanya. Anakku waktu lahir selama di RS pake popok, baru pipis/pup sekali udah ga nyaman lgsg nangis. Sementara tiap lagi nen bisa langsung pipis/pup. Ga kebayang kan berapa kali aku harus ganti dan cuci popok ? Lebih kasian kalo maksain anak pake popok tapi jadi ga pules tidurnya gara2 sedikit2 nangis popoknya basah.

Baca lagi
VIP Member

sama bunda, saya jga ada sodara yg ngomong gitu, karena cucunya ngk dipakein diapers dr lahir, kalo pup langsung dibawa ke toilet. dia sering nyinyirin saya, bun. saya sering kepikiran kalo dia ngomong, omongan nya sering nyakitin. untung suami ngerti jg jadi dia bilang ngk usah didengerin jgn diambil hati. kok saya yg curhat ๐Ÿคญ

Baca lagi

gpp lah justuru pospak membantu bgt buat ngurangin cucian apalagi nb bamyak bab bak yg oentg dijaga kebersihannya, sering diganti ,itu sih menurutku.. alhamdulilah anaku smpe 7 bulan skrg pake pospak apa aja ga ruam cocok karna sering ku cek sering ku ganti bersihinnya jg harus bener2 bersih.. ngurangin kerjaan nyuci juga hhe

Baca lagi