JANGAN SEMBARANGAN TARUH ANAK

6 agustus 2020 Mau crita sedikit ya bun, semoga bisa bermanfaat untuk bunda2 semua πŸ™‚ Sy punya anak umur 8,5bln cewek, jd td pagi sblm suami brgkt kerja sy lg cuci piring ddapur, anak sy taruh di kursi makan yg bisa didorong sprti stroler (bukan BW ya bun) posisi diruang tengah sambil nyemil biskuit.. Nahhh wktu suami mau brgkt sy bilang ke suami "pak adek bawa kesini yaa" mksdnya sy suruh bawa kdapur jg soalny klo gk ada yg nemenin udh pasti anak sy teriak2.. Udah tuh suami sy brgkt, anak udh sm sy posisi dlblkang sy.. lanjut cuci piring sesekali sy tengok anaknya msih kalem makan biskuit pagi2 menikmati bgt deh pokok nya πŸ˜… ehhh wktu sy tengok yg terakhir anak sy udah pegang gelas kaca bekas bapakny yg dtaruh diapenser.. mak degggg lgsg sy ambil takut jatuh trus pecah.. auto sy jg liat dispenser, untungnya dalam keadaan mati krna biasany sy nyalain untk bikinin susu suami.. dstu sy lgsg berucap syukur anak sy gk knp2, gk kebayang klo itu dispenser nyala trus kran nya ditarik anakku, pasti tangan nya kena πŸ˜“ Gak cm itu bun, dsbelah dispenser ada magicom yg kbetulan lg buat masak nasi.. duuuuh untung km gk buka tu magicom nak, kena uapnya aja udh panas aplg airnya yg lg dmasak πŸ˜“ Walaupun anak ku gk knp2, tp ini pelajaran buat sy & suami spya lebih hati2.. slsai cuci piring sy lgsg wa suami & kirim poto sbgai bukti, krna ktanya no pict hoax 😁 Monmaap trnyta gk sedikit yah cerita sy πŸ˜… tp semoga bisa jd pengalaman untk bunda2 smua spaya lebih hati2 krna apapun itu bagi kita biasa aja, tp bisa berbahaya untk anak2 kita.. selalu awasi anak2 kita ya bun, semoga sehat slalu untk kita smua.. aamiin πŸ™πŸ™ # anak sy persis dsamping dispenser&magicom itu ya bun

JANGAN SEMBARANGAN TARUH ANAK
51 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku ada dispenser tp gak ku pakek bun. Lebih aman pakek termos ditaruh di tempat tinggi. Magic com juga saya taruh di tempat tinggi. Colokan ku sembunyikan letaknya. Klo anak dah bangun kadang suka ada kabel casan ngegantung, itu ku copotin semuanya takut dimasukin ke mulut. Yg kecolongan waktu itu megang gunting sih, krn abis buka paket lupa naruh gunting. Dimainin lah tu gunting 😐 untung ga kecolok. Oh sama belakang kulkas kan bawahnya yg dibelakang dia pegang, untung ga kesetrum. Akhirnya, ditutuplah bawah kulkas belakang pakek dispenser yg gak dipakek itu. Sisanya, sudah dalam posisi aman. Dan kalo anak lagi berdiri2 main lebih main kudampingi bun. Bela2in ga masak dan ga beberes demi jagain anak. Seperti lg mainin galon takut ketimpa, ku jagain aja dibelakangnya. Bela2in ga masak atau beberes daripada anak kenapa2.

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun, kbtulan baru pindah kkntrakan ini blm ada 2minggu, sblm nya sy di kos an jd barang2 msih sdkit, bsok klo ada rejeki inshAllah beli meja yg lebih tinggi.. sbnernya aman bun disini, cm td yg kbetulan yg naruh anak si bapak gk liat kanan kiri, biasanya klo aku yg taruh agak ktengah jd dya gk bisa ambil apa2.. makasih saran nya bun

Saya juga sangat2 hati2 dlm segala hal bun,,takut knpa2,,pokoknya yg bahaya saya taruh di atas,, jadi saya bener2 anak merasa aman di rumah sendiri,, Tp sayangnya bun,saya punya tetangga yg agak sembrono, Dia punya anak kecil juga,naruh pecahan kaca sembarangn,pernah anaknya pegang pisau cutter dan udah siap2 nusuk anakku bun,,,untung waktu itu aq keluar ,,,pas aq ingetin anaknya nangis kaya abis di pukul aja,Sambil banting pintu,, Kadang serba salah mau aq ingetin tp itu anak orang dan suka drama,,kalo nggak di ingetin lama2 berani,, Anaku serinh di pukul di jmbak ,di lempar tutup panci kena hidung dan berdarah,, pengen nya kasih tau yuk sama2 jaga anak,,tp takut tersingung,,, Maaf malah curcol,,πŸ˜†

Baca lagi
4y ago

Sama bun anaknya juga gak bisa diem ini,,,baru aja di beresin udah di berantakin lgi,,sya baru selesei ngepel dia asala masuk dan bekas kakinya jadi 1 rumah,,jdi kalo dia main ke rumah sekarang saya jd satpam bun,, Disini saya ngontrak bun rumahnya nempel sama kontrakan saya,,kami sama2 ngotrak ,jdinya susah bun buat ngepisahinnya,,,

TapFluencer

Kalo punya anak, tatalah barang seaman mungkin Bun. Di foto ini memang seperti tidak aman. Mejanya terlalu pendek. Coba dispenser dan magic com taruh ditempat yg ga bisa diraih anak. Mending kalo cuma dibuka, lha kalo ditarik? Apalagi kabelnya masih bergelantungan dibawah. Itu juga naruh gelas jangan disitu Bun. Pokoknya barang barang begini taruh ditempat yg ga bisa diraih anak. Begitu juga dengan karung beras, jangan ditaruh situ. Nanti diberantakin sama dia. Kadang juga ada anak yg apa apa dimakan loh. Anak tetangga saya gitu soalnya apapun yg didepannya dimakan.

Baca lagi

Itu kabel magicom jg jgn ngegelantung gt takut ditarik. Pokonya benda" bahaya jgn smpe dia bisa pegang. Klo bisa taro ditempat atas yg dia gbs ambil. Aku jg pernah kapur ajaib di emut" anaku. Abis goresin buat semut eh g sadar lupa aku taro dilantai. Diambilnya trs di emut. Kayanya baru aku liat mulutnya gd putih"nya si tp aku langsung bawa dia ke kamar mandi aku lap" dlm mulutnya semua"nya. Udh deg"an aja itu takut knp" alhamdulillah lega gapapa. Dri situ aku gboleh teledor lg mau naro" harus inget jgn smpe anak bisa pegang

Baca lagi
4y ago

Iya bun, biasany aku taruh anak jauh dr benda2 gt, aku sering bawa ke dapur tp slalu ditengahn anak nya jd gk bisa ambil apa2, tp td yg naruh bapaknya & aku gk kepikiran klo sampingnya ada dispenser & magicom πŸ˜“

Nih bun semalem anakku kelolosan mainin wadah bedak tumpahhh bedak d kasur Pdhl tu wadah bedak udh aku umpetin entah knp malah aku taro kasur semalem tu pdhl ga d pake masih ada isinya pula, d tinggal lah ambil nasi masih ga sadar tu wadah bedak dstu Bapaknya lg wfh kecium wangi bedak pas d liat udh cemong anteenggg aja diem biasanya bawel teriak" Atuuuhhh ya ngakak ya panik lgsg d simpen jauh" tu wadah bedak d atas lemari pluss bedaknya juga takut kelolosan lagi

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Nah ini juga wkwkwk makanya tisu harus jauh d simpen nya giliran butuh tisu kita kelabakan krna lupa naro dmn atau ga kejauahan dr jangkauan πŸ˜‚

Makasih untk tanggapan positifnya bunda2 πŸ€—πŸ™ maaf sy gk bisa balas 1 1.. makasih saran&doanya jg πŸ₯°πŸ€— Oiyaa untk saran meja yg lebih tinggi, bsok klo ada rejeki mudah2an bisa kebeli hhe sy baru pindah kesini blm ada 2minggu sblmnya sy ngekos jd blm punya bnyak barang.. trus untk kabel sy suruh suami rapiin wktu libur.. Semoga kita slalu dalam lindungan Allah SWT ya bunda2 semua.. aamiin πŸ˜‡

Baca lagi

Itu kabel gelantungan jgn dstu bund. Taruh d belakang magic com.. Ponakan sy dl prnh waktu bunda'y masak dia ikut, wajan panas dpegang.. Auto nenek'y (ibu saya) murka k kakak sy.. Ibu blg "jagain anak yg bener, jagain ya jagain aja, anak pas pengen tau'y tinggi jgn smpe lengah, mending biarin tuh ikan gosong drpd tangan anakmu luka" Rumah serasa perang dunia.. Kakak sy cma nangis aja nyesel..

Baca lagi

Anak segitu emang lagi aktif banget ya bun, jangankan melek tdur aja aktif. Anak saya umur 6bulan, pas malem tdur sampek jatoh dri springbed gegara biasanya klo tdur saya kasih guling buat penghalang tp malem itu lupa. Untung jga gpp, parno soalnya anak tetangga habis gk ada gegara jatoh dri gendongan bapaknya. lebih hati2 aja soalnya rawan, liat apa aja d ambil masukin mulut 😣

Baca lagi

Ank q jg prnh,,pas aq lg masak nasi ank q yg kecil ngikutin krn mang dah bisa jln pas usia 9bln lbih.meja majic com ny jg pendek gtu,eh aq g ngeh klo dstu da gelas beling belimbing pdhl naruh ny jg dah jauh tp bisa di raih ma ank q,di tarik ma dy trs praaakkk pecah&belingny kmn2.aq lngsng angkat ank q.g kbyang klo tu dy jln selangkah ja beling pda nancep di kakiny 😰

Baca lagi

Ah jadi keinget anak om ku , waktu itu aku masih smp . Anaknya masuk panci panas 😭 emaknya lagi rebus nangka muda nah si bayi ini awalnya tidur , tau2 anaknya nangis kejer pas ditoleh udh masuk panci ntah kapan jalan nyusul emaknya ke dapur. Emaknya nangis2 siang bolong bawa kerumah , minta tolong alm ibu ku , dia takut sama om ku .

Baca lagi