JANGAN SEMBARANGAN TARUH ANAK

6 agustus 2020 Mau crita sedikit ya bun, semoga bisa bermanfaat untuk bunda2 semua πŸ™‚ Sy punya anak umur 8,5bln cewek, jd td pagi sblm suami brgkt kerja sy lg cuci piring ddapur, anak sy taruh di kursi makan yg bisa didorong sprti stroler (bukan BW ya bun) posisi diruang tengah sambil nyemil biskuit.. Nahhh wktu suami mau brgkt sy bilang ke suami "pak adek bawa kesini yaa" mksdnya sy suruh bawa kdapur jg soalny klo gk ada yg nemenin udh pasti anak sy teriak2.. Udah tuh suami sy brgkt, anak udh sm sy posisi dlblkang sy.. lanjut cuci piring sesekali sy tengok anaknya msih kalem makan biskuit pagi2 menikmati bgt deh pokok nya πŸ˜… ehhh wktu sy tengok yg terakhir anak sy udah pegang gelas kaca bekas bapakny yg dtaruh diapenser.. mak degggg lgsg sy ambil takut jatuh trus pecah.. auto sy jg liat dispenser, untungnya dalam keadaan mati krna biasany sy nyalain untk bikinin susu suami.. dstu sy lgsg berucap syukur anak sy gk knp2, gk kebayang klo itu dispenser nyala trus kran nya ditarik anakku, pasti tangan nya kena πŸ˜“ Gak cm itu bun, dsbelah dispenser ada magicom yg kbetulan lg buat masak nasi.. duuuuh untung km gk buka tu magicom nak, kena uapnya aja udh panas aplg airnya yg lg dmasak πŸ˜“ Walaupun anak ku gk knp2, tp ini pelajaran buat sy & suami spya lebih hati2.. slsai cuci piring sy lgsg wa suami & kirim poto sbgai bukti, krna ktanya no pict hoax 😁 Monmaap trnyta gk sedikit yah cerita sy πŸ˜… tp semoga bisa jd pengalaman untk bunda2 smua spaya lebih hati2 krna apapun itu bagi kita biasa aja, tp bisa berbahaya untk anak2 kita.. selalu awasi anak2 kita ya bun, semoga sehat slalu untk kita smua.. aamiin πŸ™πŸ™ # anak sy persis dsamping dispenser&magicom itu ya bun

JANGAN SEMBARANGAN TARUH ANAK
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku 1 tahun juga lg aktif2nya,, mana lg di rumah neneknya pula.. kalo di rumah kami sih enak,ga banyak pernak pernik,ga ada vas bunga, colokan aman, dispenser juga masih bisa dibilang aman lah.. tp ini lg d rumah mertua,bnyk vas, bnyk laci2 gitu.. ni baru aja tangan anakku kejepit laci πŸ˜₯

Emang rawan banget ya kalo baby lagi aktif2nya , apa2 di ambil apa2 mau di tarik 😌 anak saya lagi merangkak ini , segala macem di cari . Saya kmn2 di ikutin . Segala macem kursi meja buat pegangan mau berdiri . Harus skip ngerjain urusan rumah kalo udah model gini harus di jagain total.

Tadi pagi aku goreng tahu aku sambil mandi karna goreng tahu kan agak lama ya anakku sama mbahnya ditaroh baby walker, anakku ke dapur mbahnya masih diruang tivi. Anakku narik tuh spatula/sutil aku masih pake handuk langsung narik baby walkernya untung aja wajannya gak jatuh 😭😭

Anakku juga sama bun suka pijit2 megicom tpi saya klo masak nasi buru2 di angkat gk di biarin nyla aplgi nasinyah masih di simpn di dlm megicom,,semua yg sekiranyah dia bisa jngkau dan bhaya saya tro di atas aplgi klo masak suka ikut2an nyetrek2 kompor πŸ€¦β€β™‚οΈπŸ€¦β€β™‚οΈ

Alhamdulillah bun anaknya gpp. Trkdng kita jd orang tua hrs menyelesaikan kerjaan rumah + sambil mengawasi baby kita. Aku jg begitu bun klo tk tinggal masak. Benda2 bahaya saya jauhkan dan sering saya nengok2in tkutnya d tinggal nyuci bntr udh smpe sana sini.

Ponakanku pernah bun, ayahnya tledor banget, dsuruh jagain anak malah nonton tv eh ponakanku berdiri pegangan meja, laah meja itu tempat bikin sufornya, ada tremos aer panasnya dong. Dgapai lah tu tremos, tumpah ke badan, melepuh bun semua kulit dperutnya😩

Y bun,aq jg worry ma yg kecil sekarang 6,5 bln,coz kontrakan aq jg kecil,trh barang y serabutan..dl pernah kakak'a wkt umur 1thn takut karena ada tamu,lari ke dapur mundur2 kena air panas tgn n kaki'a,aq bwa ke dr bun,untg ga parah bgt,2minggu baru sembuh.

untung dedenya gak kenapa2 ya bun alhamdulillah... tpi lebih baik kayak tempat penanak nasi.. dispenser takut kita lupa atau gmna? di taruh agak tinggi aja bun... yang gak kecapai sama anak... tkut bun soalnya.. kan kita sebagai ortu jga kan kadang lupa

Mulai dibenahi bun, lebih baik kita yg repot buat menyingkirkan barang2 yg "berbahaya" buat si adek drpd adeknya knp2. Walau cuci piring cm bentar tp adek pegang2 yg lain jg bentar bun. So mulai di tata ulang rumahnya agar aman buat si adek

anak sy usia 1thn pernah buka kran dispenser yg bag panasnya... langsung nangis keras gr2 kepanasan... alhamdulillah tanganx ga knp2... tp gr2 itu, anak sy jd trauma, dn ga mau megang2 dispenser lg...