Pilih Yg Mana?

1. Tinggal bersama orgtua kandung 2. Tinggal bersama mertua 3. Tinggal di kontrakan jauh dari duaduanya

326 Tanggapan
Tulis tanggapan

Smua orang pgen pnya rumah sndiri . Aku juga sama pengen .. Tp d larang ortu sama mertua . karena sama2 anak satu2nya 😊 nurut aja lah pada baik ini yg penting biaya hidup sama perlatan rumah tangga aku misah gapake pnya mama atau mama mertua 😁😁😁 Kalo ada mslah diskusi pertama ya dg suami . klo gada titik terang. Suami nanya mamanya aku nanya ibuku . ktemu deh ttik terang mslahnya 😁 Gitu terus si klo akuma . gpp d bilang manja juga yg penting rukun semua πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Iya bun keadaan orang beda2

kalo bisa sih tinggal sama suami tp tidak menjauhi orang tua atau mertua, setidaknya rumah kita beda desa atau beda RW gitu dari mereka biar nanti kalau ada apa" kita masih bisa terjangkau menjenguk mereka atau sebaliknya.. krn orang tua kita semakin tua butuh kita bahagiakan.. dg menengok cucu misalnya sudah bisa membahagiakan mereka, kalo jauh gimana kangennya mereka sama cucunya

Baca lagi

Nomor 3 bund. Kami skrg sedang merasakan ituuu.. mau masak jam berapa terserah. Nyuci seminggu sekali gpp. Leyeh2 hari minggu gak masalah. Romantis2an dpn tv gpp .. mau pake baju gimanapun gak singkuh... pokoknya enak bangeeeettt tinggal berdua... Jauh dr mertua dan ipar. Mending "jauh wangi dibanding deket bau bangkai" 🀣 walopun kadang smpe nangis saking rindunya sm ortu ... πŸ˜˜πŸ€—

Baca lagi
4y ago

Iya bener banget bun..πŸ˜…

3. tinggal di mertua gamau.. Tinggal di rumah ortu sendiri ya gini bu pokoknya sedih apa apa itung itungan padahal aku gk itungitungan..aku punya duit mana gocap" disangka duitnya ya allah aku nangis tapi gimana lagi itu ortu sendiri.. Kalo soal makan mh ada alnya mamaku dagang nasi

Mending momer 3 sih bun. Tp skrg aku tinggal sm mertua karna punya bayi, anak pertama juga blm punya pengalaman. Knp aku ga d rumah ortu krn tmpat kerja suami jauh kalau dr rumah ortu jd ikut suami aja meskipun emng d mertua sungkan sih ga enak ini itu ga bebas meskipun mertua baik bgt.

4y ago

Aq anak pertma ttp ngontrak bund.. Kn skrng apa apa ad d google jdi bs lbih paham dri syg sdh berpenglaman... Heheheh krn yg sdh pernh punya gk update brita

Sya " 1 " bun Karna sya ank semata wayang Ayah sya sudah meninggal Ibu pun dalam keada'an sakit , sakit jantung , darah tinggi dan diabetes Dri awal nikah dengan suami sudah perjanjian dia sma ayah sya Sya pun gak mau pindah Karna sya gak mau jauh dri ibu sya dn sebalik nya

Baca lagi

Kalo aku mending 3 bun, aku ngrasain tinggal sama mertua rumah segede apa ttp ga enak trkekang, klo sama ortu sendiri enak tp klo ortu susah mesti dibelakang bisik2 yg ga enk ke tetangga apa sodara sendiri.. Mending tinggal ngontrak ato gmana,, makan ga makan ga kliatan

Pengen nya tinggal berdua sama suami Bun...tapi karena banyak nya kebutuhan yg harus di persiapkan untuk Persiapan kelahiran,,, jadi suami kerja di luar kota saya tinggal sama mertua karena saya jga kerja Bu...semoga setelah lahiran kita bisa bersama lagi dengan suami

4y ago

Amiin...

3 dong,, gak mau bebani org tua atau mertua,, lebih indah kalo susah seneng berdua Namanya juga udah di ijabkabul artinya kuserahkan anakku padamu wahai suami anakku,,bahagiakan anakku,jaga dia seperti aku menjaganya untuk org yg dicintai anaku

3. Tinggal berdua sama suami, ngelakuin ini itu bebas gak ada rasa sungkan. Mau mesra2an, ketawa2an, sampe diem2anpun hayuk. Ini yang bikin suami istri bondingnya kuat kali yaa, jadi tau luar dalem masing2, bisa saling menguatkan dan ngerti..