Pilih Yg Mana?

1. Tinggal bersama orgtua kandung 2. Tinggal bersama mertua 3. Tinggal di kontrakan jauh dari duaduanya

326 Tanggapan
Tulis tanggapan

Nda ada semua Bun. Wkwkwk Maunya tinggal di rumah sendiri, dan kalau bisa akses nda terlalu jauh ke rumah mertua dan kerumah ibu kandung. Biar bisa pas weekend mantau dua2nya n nda mikirin ongkos mudik yg terlalu mahal. Wkwkwk

Sy sih skrg sma suami tgl dikosan.. krna suami kerja,, Tp misalnya nnti dah pulang ke kampung pnya usaha drumah.. klo ada rejeki.. pngen punya rumah sendiri,, yg sma2 dkt antara ortu & mertua.. Krna jarak rmh ortu & mertua cma 3km an

4y ago

Iya bund.. alhamdulillah juga jodohnya deket Pdhl lost kontak 5 thn.. suami kerja sy kuliah ditmpat yg berseberangan arahnya

3 (Tapi pengen nya sih rumah sendiri ya jangan ngontrak ๐Ÿ˜…) Tapi saat ini masih no 1, Krn kalau ngontrak sayang uang nya, di rumah pun ada kamar kosong, ortu mending anaknya nempatin rumah drpd tiap bulan bayar kontrakan ke org.

Baca lagi
4y ago

Iya sih bun.. Ngontrak lumayan.. Mending ditabung uangnya buat bikin rumah..

Aku dulu nmr 3 bun, jauh dari orang tua sama mertua, karena suami aku kerja di luar daerah. Enak nmr 3 sih mau ngapa2in beli ini itu bebas ga ada omongan ๐Ÿ˜…. Tapi setelah hamil 5 bulan pulang tinggal di rumah orang tua.

4y ago

Iya bunda.. Kalo ttep tinggal sama suami juga bingung nggatau apa apa tentang ngurus bayi nantinya.. Ini anak pertama soalnya..

3 bun. Krn mnrt saya kalo kita yg tinggal sm ortu suami takutnya kita yg makan ati, pun sebaliknya. Klo suami tinggal sm ortu kita nanti kasian dia sungkan terus. Jd lbh baik, enak nggak enak pilih kontrak sendiri aja

4y ago

Iya sih bun..

Tergantung kepentingannya bun. Saya abis menikah tinggal sama ortu saya dulu. Berhubung saya anak tunggal. Suami juga setuju aja karena relatif deket sama tempat kerja. Pengennya mah tinggal dirumah sendiri๐Ÿ˜‚

4y ago

Gpp bun.. Biar bisa nabung dulu buat bikin rumah sendiri.. ๐Ÿ˜Š

No 3 Kalo saya mau ngontrak sma suami tp masih se kota sama ortu & mertua gpp yg penting misah belajar mandiri mau masak mau bangun siang mau main sma suami pulang jam brp pun bebas santai ๐Ÿ˜

1 dan 3 lebih baik. Jgnkan tinggal ama mertua. Kitaudah jauh dari mertua aja kalo kertua main ke rumah tetep aja keselnya sampe ke ubun2 bun. Pokonya anti keras yg nomer 2!!! ๐Ÿ˜

VIP Member

Maunya nomor t i.g.a, biar mandiri, bebas, g ada campur tangan sana sini jd adil, mngurangi rasa kesenjangan klo2 ga cocok..sekalipun pada baik semua Tapi..kondisi no.2 ๐Ÿ˜ฅ

kalau saya prefer tinggal berdua dg suami bun, jd bisa menentukan sendiri arah rumah tangga. apalagi awal2 pernikahan masih rentan ketidakcocokan karena penyesuaian karakter

4y ago

Iya bener bun..