164 Tanggapan

Saya dikuret nggak kerasa karena dibius total. Jam 17.00 start kuret, jam 17.30 udah sadar. Trus jam 19.00 udah makan mie pangsit karena kelaparan 😂😂😂 Jam 20.00 start perjalanan pulang keluar kota karena kebetulan saya kuretnya nggak di kota tempat tinggal saya. Jarak 3 bulan kemudian, saya udah hamil lagi. Malah sehabis di kuret kondisi rahim udah bersih total, sehingga bisa memudahkan kehamilan. Semangat moms :)

kuret nya di mana Bun...

Kalo saya di induksi semalaman lewat infus kebayang sakit pokoknya sampe bidan cek gitu di bawah pake tangannya sakit nya juga luar biasa,terus besoknya dr pagi di suruh puasa sore di kuret memang saat di induksi tengah malam sudah keluar jaringannya cuman buat bersihin jadi mesti di kuret biar ga ada sisa sisa yg tertinggal di bius total pokoknya kalo di ingat sakit induksi nya kayak mau lahiran nunggu pembukaan

kalau dokter saranin kuret , ya kuret saja.. ga sah takut ga terasa krn bius total tau² sadar dah slsai.. saya kuret 2x soalnya BO 22nya.. ga sah dengerin omongan org yg blg hamil lama kalau kuret.. saya kuret ke 2 jeda sebulan doang lgsg hamil lagi.. dan seandainya mom hamil lagi pasca kuret hrs rutin kontrol ke spog ya krn biasa nya kl riwayat BO dokter spog bakal pantau trs perkembangan nya sampai tm 2

Gpp kok bun kan dibius total, cuma yaa emang sebelum kuret, dokter masang alat buat 'mules' gt ke miss v. Rasanya sedikit gak nyaman sih dan pas pemasangan alatnya kita gak dibius. Setelah dikuret gak ngerasain apa2 kok aku, cuma ya itu gak boleh hamil dulu 3 bulan pasca kuret. Tapi alhamdulillah setelah kuret rahim kita jd bersih dan aku aja langsung isi di bulan ke 4. Skrg usia kandunganku 31w.

Aku juga pernah ke guguran mana anak pertma😭 aku si di suru balik LG untuk kuret di bidan, cuman aku gamau karna takut dimasukin alat nya dan aku lari ke RS Alhamdulillah Ama dokter ga harus kuret, tp sakit nya itu luar biasa ga ilang2 rasa sakit nya bisa berjm2 ngluarin ngumpalan nya udh Kya ngelahirin pas minum obat penghancur nya dan Alhamdulillah aku positif hamil LG skrg udh 13minggu

Aku ngebayagin nya udh tkt dluan Bun, iya klo bisa si jangan Hb dlu soalnya doktr ku dlu bilang klo di pkasin rahim nya blum pulih/kuat, tkt ke ulang lagi dan menyebabkan (amit2 yaa) anaknya cacat, jd suru Istirahat dlu 3bln di resepin vitamin penyubur klo kata aku si pas aku tebus di apotik si mba nya nanya2 LG program ya gitu

Kalau secara fisik kuret itu ga tau rasanya gimana...krn kita di bius total. Yg sakit itu mental kita, krn merasa sedih kehilangan janin yg di harapkan. Saya habis kuret kosong 3 bulan, langsung di beri amanah lagi dr Tuhan. Intinya kuretnya harus bersih, spy rahim bersih. Habis kuret, jangan lupa kontrol utk memastikan hasil kuretnya sudah bersih apa belum.

VIP Member

Saya dulu juga d.kuret bund tp calon anak saya keluar sendiri tp harus d.kuret soalnya masih ada sisa² jaringan yg nempel d.rahim gk sakit cuma agak terpukul karna penantian yg cukup panjang setelah d.kuret 3bulan suruh kosong sama dokterny karna buat mulihin rahim 3bulan kosong Allhamdulillah skrng udh d.kasih amanah lagi udh 32week bund jd kosong kurleb 6 bulan

Rasanya... gktau soalnya di bius sih hihi. pas selesai dan bsa pulang dan berdiri itu kaya ada rasa plong di perut. Mungkin karena udh dibersihin kli ya. paling sakitnya pas dimasukin alat ke V buat luruhin janin. Dan setelah masuk lama kelamaan badan sakit semua. gerak sakit cuma bsa tduran. dan karena kurang gerak jd kaya tegang otot2.

Gada rasanya bun, dibius total soalnya. Pas dibius rsanya mimpi kaya main2 di wahana hiburan yang semuanya warna-warni 😁 Pas udh bangun tbtb saya nangis bun, entah nangis krna apa. Saya BO pas usia kandungan 9w. Disuruh kosong dlu 3 bulan buat pemulihan rahim. Alhamdulillah sekrang udh dikasih kepercayaan lg sama Allah. Semangat ya bun 😊

Saya kuret 3x.yang pertama dan ke dua di bius jadi gak tau rasanya gimana bunda. Kuret yang ke 3.hanya di suntik pendorong aja biar janinnya kluar.saat tindakan gak ada bius.rasanya ya seperti ada benda masuk lewat jalan lahir.dan d dalam perut ada benda yang gerak2 bersihkan.tapi gak sakit kok bunda hanya aneh aja.ada benda masuk.

Pertanyaan Terkait