.

Y alloh knp tidak ada yg mengerti posisi ku suami maupun ibu ku sendiri . .suami ngelarang melahirkan di rumah ibu ku krna kerja dia jauh dri tempat ibu ku dan hrus ikhlas lahiran di rumah mertua meskipun sbener nya bener2 gg nyaman dan suami tau itu . . Ibu ku minta aku lahiran di rumah ku sendiri sudah aku kasih penjelasan akhirnya dia mengerti dan ikhlas aku lhiran di rumah mertua tapi terkdang juga kumat ngmong bntak2 ke aku . . Aku tau mungkin dia kessel soal nya aku gg lahiran di sna di tlvon juga ngmong nya bentak2 pdhl aku tlvon supya ngobati rasa kngen mskipun lewat tlp soal nya ramadhan dan lebaran full gg bisa ketemu . .jadi serba salah suami gg bisa mengerti ibu pun gak bisa mengerti kalau sbenernya aku juga kbingungan . . ????

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

walaupun saya msh 14w tp saya udah ngomongin ini ke suami.. saya kan ngontrak deket tempat kerja suami kebetulan disini deket klinik jadi kata dia enak kalo lahiran. cuman aku ngomong "ayah nanti kalo bunda udah 8bulanan bunda mau dirumah eyang aja lah. ntar kalo bunda kontraksi palsu disini kan gak ada orang (karna emang disini kami tinggal berdua saja) tlp ayah juga gak langsung diangkat. lagian aku kan blm tau caranya ngurus bayi yg baru lahir kalau dirumah eyang kan biar diajarin sama eyang udah gitu aku juga butuh semangat dari mamahku."(note:eyang itu mamahku) suamiku "udah sih lahiran disini aja biar mamah mu aja yg kesini nginep disini." duh bunda2 mamahku tuh orangnya gak betahan walaupun dirumah anaknya sendiri. jadi kita sama bun,sama2 punya suami yg kepala batu πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜¬πŸ˜¬

Baca lagi
5y ago

iya bunda @dwinda emang harus ada yg ngalah mungkin... 😬😬

sabar y bun, dulu q jg gtu suami blng lahiran.a disini aja gausa d rmh ibu, trs aku berusaha nurut krna aku emang pngn mandiri gmw ribetin ibuku lg, pngn tau gmn rasanya d urus sm mertua klo lahiran eh ga lama ibuku dtg jemput aku kata.a tkut aku gd yg urusin akhir.a aku plng k rmh ibuku suamiku ikut2 aja pdhl dy blng dy ga betah trs kalo krja jg jauh kalo d rmh ibuku

Baca lagi

Aku juga baru lahiran, bun... Sebenarnya keputusan berdua juga sih lahiran d tempat suami aja.. Tapi kesininya jadi kangen bgt sama orangtua, soalx aku tinggal beda kota sam ortu.. Memang kalo lahiran paling enak dekat sm ortu sendiri sih.. Tapi ya harus sabar, bun...

sabar bun. bunda beliin tiket aja buat ibu ke mertua pas lahiran. memang gitu sih susah krn bnyak suami jg yg gak mau jauh dr anaknya nanti dipanggil om 🀭

Sama seperti aku bund, tapi aku cuma nyoba nerima aja karena suami tetep kekeh minta lahir tempat mertua😭 sedih karna tidak ada yg mengerti ya bund

dilema bgt ..nnti kl sdh lahiran ajak ibunya tinggal di rumah mertua sementara waktu bun jd dia bs ikut membantu merawat cucunya ..

5y ago

Mertua gak suka ke ibu ku bun

yupz persis yg aku alami,tp ibuku cuma diem aja wlpn hatinya gak setuju aku lahiran di mertua.

5y ago

Trus gimna bun ???

sabar ya bunda... mungkin ortu pengen deket bunda pas bunda lahiran

sabar aja bun..mngkn ortu juga pngn liat cucunya..

sabar ya bun..... dia kangen aja mungkin