bingung

numpang cerita ya bun bingung hrus gimana dulu sbelum nikah aku dan suami sepakat tinggal di rumah ortu q karna ortu ku tinggal sendirian . .tapi setelah nikah justru q yg di bawa tinggal di rumah ortu suami hampir jarang ke rumah ibu ku . . dan sekarang saya sedang hamil 7 bulan ibu n keluarga besar ibuku menginginkan q lahiran di rumah ibu ku dan q pengen nya juga seperti itu . . tapi keluarga suami dan suami q menentang hal itu sedangkan q di rumah mertua agak gg betah ke mertua q . . klau lahiran di rumah ibu sendiri kn enak??? tapi suami gg ngizinin . . q berat ke ibu ku juga suami q . . masak keluarga q haru cerai berai gara2 keluarga suami . . ????

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya turut perihatin bun,pengalaman saya dulu juga tidak menyenangkan melahirkan ditemani mertua. saya tinggal sama suami di Gresik sedangkan mertua saya di Jakarta, ibu dan bapak kandung saya sudah meninggal dunia. Sewaktu saya melahirkan mertua saya datang ke rumah saya,saya mengalami baby blues Krn mertua saya selalu mengatur saya ini dan itu,dia tidak ijinkan saya untuk istirahat sehingga saya betul2 kelelahan dan kata2 yang keluar dari mulutnya begitu tajam.akhirnya saya memberontak setelah 2 bulan dia tinggal bersama saya,karena pemberontakan yang saya lakukan akhirnya dia memaksakan anaknya untuk menceraikan saya.saya nyaris bercerai karena campur tangan mertua dalam rumah tangga saya.

Baca lagi
5y ago

ya ampun bun. ibun kuat.

surga istri udah brpindah ke suami. turutin aja bun, kalo emang ga nyaman tjnggal dibicarakan lagi baik2... minta tolong suami juga buat ngertiin bunda. tapi tetep, kalo emang suami ga ngijinin kita sbg istri harus nurut. dan jangan bunda terlalu bawa pikiran, bawa happy aja. berdoa, semoga kedepannya baik dan lancar2 aja... jangan terlalu dibebani fikiran yg negatif :) aku juga lagi hamil, hpl tgl 27 ini. dan sekarang tinggal bareng mertua. awalnya berat dan khawatir nanti setelah dd lahir aku gimana? makannya gimana? tapi aku bilang ke suami kalo memang nanti aku gak betah, aku minta dibantu sama ibuku aja. dan dia pun setuju. yg penting bunda diskusikan baik2 dengan suami dan jangan terlalu jadi beban pikiran yaaaa

Baca lagi
5y ago

iyya klau suami q bisa mengerti bun ini enggak๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Cba omongin baik2 bun,, bilang suaminya "mungkin ibu mau urus cucunya,,kan selama hamil aku dsini masaiya lahiran disini,,lagian lahiran doang ko drmh ibu sampe baby usia 3bulan" aku ke misua ku jga gt udh brpa kli ngomong dia gaprnh mau sampe akhirnya minggu kmren kita wekkend pergi sama ibuku trs pas pulang aku ngomong "yang aku lahiran rumah mamah ya,,tadi mamah ngomong lagi masalah lahiran disana... Mungkin mama pengen urusin aku sama cucunya,,lgian pas 7bulanan udh dsni masa lahiran dsni lagi kasian umi aku repotin terus" eh dia bilang "yudah iya atuh" alhamdulillah nnti jga luluh ko bun asal ngomong nya pelan2 jangan lpa berdoa juga di setiap solat dab sepertiga malam

Baca lagi

Sering dibujuk aja bunda, kan ada tuh cerita tentang Baby blues. Setiap ada yg nanya mai lahiran, sy juga pst bilang takut Baby blues, eh alhamdulillah pada paham ko lahiran emg lbh baik sm yg bikin kita nyaman. Awalnya juga suami sy gk ngijinin, eh akhir2 Ini mlh nyuruh d rumah ibu aja biar gk naik turun tangga terus katanya, terus sy juga suka sakit2 gt kan klu bangun. Dia ngerasa kasian.. Sy juga suka mendramatisir sih, hehe kdg kebayang klo pas ngelahirin terus meninggal, terus ngasih tau suami kan sm kasih wejangan klo sy gk ada nanti harus nyari yg sayang sm dede, gt2 lah. mungkin dia sedih, jadinya ngijinin aja tinggal d rumah ibu. ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku juga gitu bunda, sekarang menunggu kelahiran tinggal dirumah mertua. Sangat tidak nyaman. Tapi ya gimana lagi kesepakatan bersama sebelum lahiran dirumah mertua, setelah lahiran di rumah orang tua sendiri. Sekalian minta doa nya bunda2 biar cepat lahiran agar bisa pulang ke rumah orang tua sendiri. Disini sangat tidak enak. Terima kasih bunda๐Ÿ™

Baca lagi

bun. coba berikan pendekatan intim kesuami saat membicarakan hal ini. misalnya lagi duduk santai, trus bunda datangin. dduduk berdua sambil romantis gtu, trus sisipkan permintaan bunda dengan lemah lembut. dan juga berikan alasan kenpa bunda maunya bgtu. tapi dengan lemah lembut juga. biasanya paksu kalo dimanjamanjain istri akan mikir juga. bisa juga malah diturutin.

Baca lagi

sama kyk saya bun, sblm nikah saya udh bilang gamau tinggal sm mertua, gapapa ngontrak asal gak bareng mertua. kata dia iyaa oke. kenyataannya skrg tinggal sm mertua, mana jauh pula dari orgtua saya, udh gabetah banget bun padahal baru 3 bulan dirumah bumer tp udh gak kuat rasanya pengen keluarrr

nuruti mau suami banyak berkahnya kok Bun, saya juga lahiran tinggal dirumah mertua 3minggu meskipun denger" omongan ga bagus saya mah cuek bebek yang penting anak n suami sayang ke saya.. suami juga support saya terus n nemenin saya terus bantu saya ngurus anak itu dah lebih dari cukup...

3y ago

itu yg suaminya support dan itu yg ga kena mental kayak baby blues.

memang berat sih bund pastinya kalo kita lahiran pengennya dket sm orng tua ibu kita, tapi stlah mnikah kan kita harus patuh sm suami jd ya turutin aja suaminya cz kalo dh nikah kwajiban istri lbih bsar sm suami ,cmn coba aja kalo lg santai obrolin baik2 sm suami siapa tau mau mngerti

3y ago

jahat beneran. bakti suami ga cuma ke orang tua aja tp juga ke mertua. kok bisa bisanya ada yg jahat

saya alamin...ga komitmen,sblum nikah blg apa..stelah nikah jdi apa...๐Ÿ˜๐Ÿ˜’alhasil smpe puny anak pun ttep ga betah..mau diapa apain yg nmanya ga betah y ga betah..gk bsa dipaksa..krna ada suami aj dibetah betahin...klo gk da suami y ga mngkin bisa...