Wajar ga sih bun

Wajar nggak sih bun kalau istri minta tinggal ga sama mertua atau orang tua sendiri (mandiri) gitu? Tapi kalau suaminya gamau gimana ya bun, suaminya maunya tinggal sama orang tuannya sendiri.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar aja kok bun, rasulullah juga memyarankan tinggal pisah sama mertua/ortu, cuma liat dulu tingkat urgensitasnya. kenapa suami mau tinggal sama ortunya? apa karena sudah tua atau gimana? perlu dipertimbangkan juga bun. saya juga tinggal dekat sama mertua, satu halaman meski beda rumah, padahal kita punya rumah sendiri di salah satu perumahan, awal" nikah ta ajak suami pindah, biar jauh gitu dari mertua, tapi suami kekeh mau tinggal dekat mertua, setelah saya pertimbangkan lagi urgensitasnya, memang mungkin untuk saat ini lebih baik tinggal di dekat mertua, karena sejauh ini mertua juga baik banget, dianggap kayak anak sendiri, malah lebih disayang kayaknya daripada anaknya (suami saya) kwkwkwk. Dan di lingkungan sini juga suami ikut pengajian 2 kali seminggu, zikir sekali seminggu, Yang mungkin kalau kita pindah belum tentu bisa dapat lingkungan seperti ini lagi. gitu bun kalau menurut pandangan saya. lihat urgensitasnya aja dulu. Dan jangan lupa dikomunikasikan baik" dengan suaminya. semangaaat bundaaaa

Baca lagi
4y ago

mertua saya juga gitu bun baik banget tapi adek angkatnya itu yg bikin saya ganyaman dirumah mertua sayaπŸ˜”

VIP Member

kyk suamiku tu..dianggepnya tu aku ga bisa urus rumah tangga mkny tinggal sm mertua dl. tinggal sm mertua jg bkin gondok doang dijulid in trs tiap hari. lg hamil gede bantuin beberes gaada yg diakuin. aku nyuci piring numpuk, dibilangnya bumer yg bersih2. masak dibilang bikin mual masakannya. u know bun lg hamil gde, effort bwt masak gt2 tu bwt qt sesuatu bgt bukn hal gampang. blm lg masak bwt 7org dirumah. seringnya ga diabisin dan dihina dibelakang, padahal itu makanan yg biasa aku masak sehari2 dirumah. aku berasa sendirian. berasa gaada yg bela. kdg cm bisa nangis aja. ato ngerungkut aja dikamar sendirian. suami mah ga peduli...dianggepnya harus aku yg ngertiin keluarga mereka. kl aku dirumah digituin adek ato ortu aku, mungkin aku udah ngebacotin mereka krn ga ngehargain bgt krja org dan nyuruh mereka krjain aj sndiri.

Baca lagi
4y ago

sabar ya bun

menikah kan menaiki bahtera baru kan? kl masih ikut mertua/ortu namanya numpang di bahtera orang ornag.... apa bedanya dg yg blm nikah? istri punya hak utk minta pisah tinggal, kl suami mampu maka WAJIB bagi suami utk memenuhi... kewajiban kl ga dipenuhi sama dengan dosa.. setiap kali istri merasa tertekan maka suami berdosa... dalam satu istana ga pernah bisa ada 2 raja dan 2 ratu sekaligus.....

Baca lagi

gamau nya suami karna apa dulu bun. jangan asal menyimpulkan sendiri. suamiku juga gitu ternyata dia gak maunya karna ekonomi kita ngepas saya ndak kerja karna hamil suami kerja pabrik gaji standart. jadi buat ngekos gak cukup. mangkannya saya memahami. dulu saya mikir jelek terus ke suami saya pikir dia gak bisa lepas dari ortunya ternyata nggak. karna faktor keuangan

Baca lagi
4y ago

iya sama bun karna faktor ekonomi, tapi saya sudah dikasih rumah sama orang tua saya yg tempatnya emang deket banget sama rumah orang tua saya. tapi suami saya gamau maunnya tinggal sama orang tuannya sendiri

Wajar bun, sudah berumah tangga itu sekalipun kita tinggal sama ortu sendiri pun rasanya akan beda dan banyak bentrok, makannya lbh baik mandiri meskipun hanya ngontrak sekalipun, biar ga banyak yg ikut campur dalam urusan rumah tangga bunda. Makannya komunikasi tentang tempat tinggal itu penting dan baiknya di bahas dari sebelum menikah

Baca lagi

jual aja suaminya bun???πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚(bercanda ya bun) masa dia nggak ngerti soal sepele ginian,menyiapkan tempat tinggal untuk istri dan anak itu kan kewajiban suami,terkecuali memang mertua ada udzur yang tidak bisa ditinggalkan,wong serumah sama ipar aja udah maut kok bun!πŸ˜‰

karena kebanyakan mertua itu suka kepo dan ikut campur urusan rumtang anaknya. pdhl mertua ga ada hak buat nyampurin. istri juga berhak tinggal terpisah dari mertua, ya gmn pun juga jadi ratu di gubuk sendiri itu lebih baik drpd jadi orang asing di istana

klo mnurut aku ya bun , istri itu berhak mndapatkan tmpat tinggal yg layak dri suami , mskipun d ortunya suami sngat layak tapi klo kita gk bhgia ya ngpain , mnding ngontrak aja bun , mulai dri 0 , susah senang hnya brsma suami istri dan anak

wajar bun, karna suami akan sangat berdosa kalau memaksa bunda untuk tinggal bersma ortunya(mertua bunda) . ketika seorng laki2 udh jdi suami,harus siap menyediakan tempat tinggal yg layak buat sang istri

itu hak istri, kalau bunda islam itu hak mu untuk tinggal misah tapi balik lagi, kalau misal mertua udah sepuh tua renta, lebih baik tinggal sma mertua sambil bantu ngurus mereka