cek lab kehamilan

Usia kandungan saya 10w0d disuruh cek lab sama dokternya, bunda disini juga pada cek lab ga? Share pengalaman dong Bun, biaya dan tempatnya

cek lab kehamilan
7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klw sya kmren gk byar kok bun dr bidan ny lgsug disruh kepuskesmas cek smua ny...tes darah, Hiv, Hb, Malaria....cm prksa gigi yg gk ada. Wjib kta ny utk ibu hamil

5y ago

Takutnya kandungan saya kenapa2 kok sampek disuruh cek lab Bun. Ternyata emg wajib yah? Ehehe makasih ya Bun sharingnya πŸ˜„

Maksudnya cek darah dan urin? Di puskesmas udah banyak yg bisa cek begituan bun. Lebih murah juga bisa pake bpjs, gratis hehe

5y ago

Itu Bun baru saya sunting postingan saya pakai photo permintaan lab nya. Bisa gratis yah pake BPJS ? Coba deh kalo gt ehehe makasih Bun infonyaaa

VIP Member

Knp cek lab bun? Waktu pertama sy tau hamil usia 10w bun dan ga disuruh cek lab di usg biasa

5y ago

Katanya memastikan aja Bun ga ada virus atau penyakit lainya. Takutnya ada virus atau penyakit yg baru timbul setelah kehamilan Bun, itu saya share permintaan lab nya Bun

Wajib bun,tar pas TM 3 Cek lab lg. Dipuskes aja murah

D puskesmaass bun paling gak sampei 20 ribu

5y ago

Walah saya malah gatau Bun itu tulisan apaan. Tp td bilangnya emg 295 sih total. Kalo saya itung2 kalo angka2nya ditotal hasilnya 295 Bun ahaha. Okee siap Bun. Makasih banyak yah info dan sharingnya 😍

Sekarang ibu hamil wajib untuk tes darah untuk menghindari komplikasi kehamilan bun. Di puskesmas tes anc terpadu (tes darah, cek poli umum, poli gigi, ahli gizi, psikologi, bidan) kl pake bpjs gratis. Kl dulu saya bayar 39rb. Tp tergantung puskesmas masing2 ya bun, mungkin ga sama.

5y ago

Iya wajib semua ibu hamil bun... Nanti di tm3 juga cek lagi terutama cek hb...

Iyah bun waktu awal hamil kaderku nyaranin cek lab yg lengkap dipuskesmas. Murah kog bun dipuskesmas. Lengkap jga dipuskesmas. Dlu saya dari jam 8 pagi mpe slesai jam 12 siang.

5y ago

Bunda jg berarti yah? Kirain saya doang takut kenapa2 gt kok sampek suruh di cek lab Bun, ehehe. Makasih infonya Bun