Detak Jantung

Usia kandungan saya sdh 12 minggu, kmrn sy cek kandungan test detak jantung si jabang bayi, tpi tak trdengar dan saat ini pun sy blm mrsakan gerakan nya kira" apa solusi nya?

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Stp janin benda" bunda ada 13 Minggu lbh ru kedgran n ada 6 Minggu kedengaran... Tergantung alat USG nya juga mungkin lewat transvaginal bisa lbh kedgran ... Teman ku 13 minggun ru kedgran ddj nya n ku pun sama... Di usia 12 Minggu Lum ngrsain apa" klo anak pertama rata 5 bulan ru ngrsain.... Perpikir postifi n berdoa ma Allah bunda dd sehat n kuat kasih kelancaran perkembangan nya.. jnga di satu opini dokter bisa nyari dokter lain..kita KTM dokter nyama n paham keadaan kita... Selama GK ada flek GK ada mslh kehamilan insy Allah dd sehat GK knp" bunda

Baca lagi

kalo pake alat bidan emang untuk ukuran segitu kadang ada yg belum kedengeran bund tapi kalo lewat usg pasti sudah kedengeran dengan jelas aq mulai ngerasain gerakan si dede ukuran 20 week dan mulai terdengar jelas detak jantung dede di alat bidan juga 20 week tapi pas usg di spog 13 week dah kedengeran jelas detak jantung dede

Baca lagi

Cba usg bun biasa klo usg pasti sdh terdengar dtak jantung y tp klo pke alat yg kya di pukesmas atau di bidan biasa memang blm terdengar jdi sebaik y usg saja bun. klo gerakan bayi biasa klo ank pertama baru brasa 19 atau 20w ada jg yg lbih dri 20w bru bsa rasain gerakan y tp klo ank ke 2 saya sih 14 w sdh mulai berasa kedutaan

Baca lagi
VIP Member

16w baru usg ke dokter alhamdulilah djj normal dan bagus, sehat.. lebih baik usg saja bun ๐Ÿ˜‡ dan selalu jaga kesehatan.. terua positif thinking juga.. skrg aku 17w udh ngerasain debay kedutan kyk ada gelombang2 nya gitu kdg di perut kiri kdg di kanan ๐Ÿ˜‡๐Ÿฅฐ

Kalau pakai USG udh kedengaran bunda. Kalau dibidan pakai alat fetal doppler ada sih yg udh kedengeran ada jg yg blm. Kalau untuk gerakan biasanya 20w paling dini udh kerasa. Tp ada bbrpa ibu 16/17/18 week udah kerasa gerakaannya tp sprti kedutan.

Periksanya pake apa? Kalo pake dopler kadang emang masih susah,, sama kayak gerakannya kebanyakan bisa di rasakan usia 4-5 bulan. Tergantung tebel perut bundanya juga. Kalo mau denger djj nya bisa usg, aku pas usia 9w udah ada djj nya.

Klo pake dopler UK segitu mmg blm terdeteksi detak jantungnya bun... Apa lg klo bunda kulit perut nya tebel. Susah terdeteksi nya. Sy UK 17W br bisa terdeteksi lewat dopler bun. Tp klo lewat USG UK 12W udah terdeteksi bun...

Massa tak terdengar bun, klu usia 12w pas diusg Uda terdengar, Tapi klu 12w belum teraba oleh alat itu wajar, kmren punya saya 17w baru teraba,, dan baru biisa merasakan gerakan itu pun massih sanggat halus..

VIP Member

Wajar kalo pake doppler uk segitu blm kedengeran djj nya, soalnya aku juga pas 22 weeks baru kedengeran jelas. 12 weeks masih kecil banget, kalo mau jelasnya pake usg udah bisa di dengerin djj nya

Cek nya ke bidan pake alat yg biasa atau ke dokter spog dan pake alat usg bund..law kedokter saya pas usia 8 week aja udah kedengaran detak jantungnya dan panjang janinnya juga sudah bisa diukur.