kepala bayi

Untuk mencegah kepala peyang gimna yha? Harimus gunakan bantal dan posisi tidurnya gimna?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bantal justru membuat peyang mam. saya pernah wawancara ahli ortopedi jawabannya penyebab peyang sering di bantal. Karna umumnya saking percaya bantal ga bikin peyang ortu membiarkan anak tidur 1 posisi melupakan tummy time dan miring kiri kanan. terperangkap dalam 1 posisi justru membuat kepala flat head syndrome/peyang kayak kepala belakang datar atau kepala belakang Ada benjolan seperti ruang cekungan bantal peyang. tapi yang lebih membuat saya khawatir resiko SIDS (kematian mendadak pada bayi). saking tinggi nya angka SIDS Karna penggunaan bantal, asosiasi kesehatan amerika serikat melarang penggunaan bantal untuk anak dibawah 2 tahun. info sejelasnya penyebab, arti SIDS, barang/produk yang bisa memicu SIDS, pencegahan dll secara detail di post saya yang ini ya ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/there_is_no_greater_warrior_than_a_mother_protecting_her_child_saat_berniat_memb/3249366?d=android&ct=q&share=true sedangkan soal kepala peyang bayi sesuai hasil interview saya di sini ya mama ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/biasanya_tengkorak_bayi_yang_sehat_terlihat_bulat_sempurna_di_belakang_dan_simet/3179258?d=android&ct=q&share=true

Baca lagi

anaku yg ke 2 peang pdhl gk pake bantal, karna maunya kekanan mulu asal dipindahin balik lg kekanan tp skrg mendingan karna udh bsa tengkurep jd suka bolak balik tidurnya

lepas bantal aja bun.. biar baby nya bisa reflek noleh kanan kiri tanpa terhalang bantal.. lama2 bakal bulet sendiri kok, sering d ganti2 aja noleh nya..

VIP Member

gak pakai bantal bund. sering ganti posisi tidur jangan boleh miring satu sisi terus menerus, sering diajak tummy time

kalau anak saya ga saya pakaikan bantal Bun, kepalanya baguss hehehehe rambutnya juga tumbuhnyaa ga separo" bun

Jgn pake bantal, sering2 di bolak balik kepalanya, 5menit kanan 5menit kiri, rajin tummy time juga

ga perlu pakai bantal, posisi kepala diubah berkala, memyusui jg kiri kanan bergantian

VIP Member

katanya serinh tummy time bun n dibolak balik klo tidur..

anaku sama skali ga pake bantal, no peyang peyang

VIP Member

gak usah pakai bantal