HPL SEPTEMBER

Udah pada nyicil keprluan debay dan ibu blm? Klo udah apa aja, minta saran..

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dah lengkap bun, nyicil pas kandungan masuk 6bulan.. via shopee soalnya lebih murah, untuk baju2 ku beli ditoko grosir aja lebih murah gak perlu merk tp dah bagus tebel lembut bahannya dah SNi juga setara merk miyo 20rb dapet 3 dan langsung beli umur 3bulan,celana panjang dapet hrga @10rb, celana pendek 6biji dapet 33rb offlen, kalo jumsuit beli onlen lebih murah soalny kudapet harga @44rb offlen. Sabun dan peralatan makeup bayi beli offlen harganya gk beda jauh soalny, diaper popok ku beli onlen soalny selisih bnyak harganya.

Baca lagi
4y ago

Aku belinya gak cuma 1 toko bun, pokoknya termurah dr yg lain aku ambil ,dan gk langsung sekaligus ,nyicil 2-3barang, dapet voucher freeong baru cari lagi yg termurah gitu terus,yg penting ada voucher freeong.kalo enggak dapet freeong pake akun shopee lainnya ๐Ÿ˜…

Aku awal tgl 2 september baru setengh beli, aku nyicil dulu . Nanti kalau hamil tua tinggal santai ajaa fokus sama kelahirannya aja . Karena kita gatau kapan tbtb kontraksi dtg . Jangan nunggu hamil udah tua baru persiapan itu sih prinsipku . Kalo aku beli dulu nnti udah 7bln lebih smggu baru mulai cuci setrika .

Baca lagi

Sya oktober sih, tp uda nyicil dikit, bli bju bayi lengan panjang, pendek, kutung, sartaki, minyak telon, ya dikit" ajh dlu kalo ada rezeki beli biar ga terlalu berat nanti ada yg bilang pamali dll, sya sih bodo amat toh uang" sya, yg repot sya, lillahi taala ajh, untuk warna saya beli netral

4y ago

Sma bun hpl ny...tpi sy blm nyicil bkan krna mitos ..cuma sy blm ada rezeki buat nyicilny...pngennya sih nyicil baju sma prlengkapan lain...JK ny jg udh tau ... Dlu ank prtma nyicil dri uk 5 bulan,uk 6 blan udh lngkap...jd ga ribet...dn trnyata anak sy lahirnya maju jauh bgt..8 bln udh lahir...

Aku hpl september udh mulai nyicil bund, baju debay sama popok, bedong dan perlengkapan lain untuk persalinan. Walopun banyak yg mengkritik belum 7 bln udh beli beli.. Takut aja bund, kalo misal lahiran sebelum hpl, apalagi lahir 7/8 bln malah ribet ga ada persiapan

Hpl 09 sept alhamdulillah sdh hampir lengkap dr UK 2 bln sdh nyicil ,hamil anak ke 4 tinggal bli skincare baby.. klau bli nunggu perut besar akan kerepotan, dan bnyak yg tdk ke beli blm lgi di cuci dan disetrika

Q hpl akhir September Bun, belum nyicil apa apa, pinginnya nanti kalau sudah 7 bulan mulai nyicil,. Tp sama mertua di larang beli apa apa sebelum anak nya lahir., Kan mlh ribet anak udah lahir belum punya apa apa.,

4y ago

Akwkww lucu , aku mah bodoamaat sama omongan org jaman dulu karena beda situasi skrg .

Baru belanja via shopee utk baju2 lucunyaa.. Baju bayi nya blm nih๐Ÿ˜ญ Aku dri hamil 1-2 slalu belanja awal.. Soalnya hb rendah, klo hamil gede belanja pasti keliyengan berasa mo pingsan.. Ga kuat

Baca lagi
4y ago

via shopee Littleolala Bun bagus" bajunya

Hpl 16 september belum nyicil satu pun , cuman punya tas bayi aja , bekas hamil anak pertama , yang lain nya di kasih sma orang lain , karna hamil anak pertama meninggal dalam kandungan

Aku blm bun.. blm kepikiran blm ada dana..buat sehari2 aja masih diirit2 soalnya suami pabriknya blm tntu buka abis lebaran ini.. Yah berdoa aja mudah2n ada rezeki biar bisa nyicil..

Sy udh nyicil bbrp bun, baby bed, stroller + car seat, bbrp baju dan clna bayi. Bismillah positive thinking dgn tujuan spy nnti gak terlalu repot pas udh semakin gede hamilnya ๐Ÿ™