458 Tanggapan

hallo bunda mutiara. kemarin aku lahiran bulan september akhir bulan bannget yang hpl nya 20 september .. aku melahirkan krna ketuban rembes tapi tidak kontraksi..ya tidak mules,langsung ke RS besar masuk IGD di cek bnr ketuban di tanya sama bidan mau normal apa CS ? aku bilang normal aja,krna ini anak ke 3 yg lain normal jadi gak mau CS insyaallah bisa.. nah jam 6 masuk ruangan mulai di kasih obat induksi 1 kablet,pasang infus di kasih tau juga ada induksi cair yang di masuka... krna aku nggak mules dn jalan lahir masih tebal,unk penipisan di kasih di infusnya juga naaaahh induksi pertama start di jam 7:30 masih santai yaa masih bisa makan ketawa dll.jam 17:00 nggak usah di bilang darah keluar mules mulai ada tapi masih jarang, di cek dalam gak lama di kasih obat lagi 1kablet minum ..duh mayan yaa (NYERI) induksi pertama berhenti di jam 22:00 istirahat krna dari 1 hari lallu tdak tidur malam mulai mules yang oke lah masih bisa bobo cantik di kamar RS . bangun jam 5 krna di banngunin unk mandi dll.. start induksi ke 2 jam 6:15 ..lumayan lah ya mules masih bisa main HP.. jam 10 pagi sudah mulai mules tapi mules pingin pup,sudah jam 12:30 nggak karuan (SAKITNYA)..pembukan mau menuju lengkap.masuk R.bersalin udh mulai ngamuk krna SAKIT SAKIT sakit di pegang siapa pun..krna bbrpa dokter berjaga unk meriksa DDJ setiap 30mnt sekali..mules nya nggak seberapa tapi sakit nya woow ... udh minta CS aja nggak mikir apa² lagi ngamuk sama suami gigit tangan nya suami minta CS aja ..oke setuju TTD lah suami jam 15:00 jadwal CS jamm 12:50 teriak blang jamgan pegang sakit sakit sakit no mules ya bun.. ini sakit krna induksi(dari pagi udah nggak nafsu makan ya) jadi jadwal CS jam segitu.. naah jam 13:05 saya periksa dalam sndri ,soalnya kaya ada yg mau keluar ..benar dongg jam 13:10 brojol tanpa aba²🤣 dokter..dstu smua panik 3 dokter kaget bukan main ..krna sudah siapkan baju unk CS habis lahiran rasa sakit ilang..hilang bagai kita bakar obat nyamuk ... nah aku kasih tau induksi itu nggak sakit² banget asal kita tenang dn positif mikir nya selalu bilang ini nggak sakit,walau saya teriak sakit sakit.. hanya teriak tapi nggak seberapa sumpah deh kita sakit nya kalo di pegang loh di pegamg ya bun..mules nya juga yang nggak terlalu induksi nggak seram koq bunda suer..nikmati proses nya aja yaa oh iya aku tidak terima jahitan krna konsen ngejan nya dengan mikir positif dn tiup tiup hehe... lagi mau brojol sambil nonton nyutup hehee 1minggu udh bisa jalan²

makasih yah bun, jdi tenang baca nya, aku sih pingin normal aja karna ya puji tuhan kmrn usg 6 jalan 7 bln anak ku gak ada lilitan, posisi kepala di bawah akunya pun sehat, semga sehat terus smpe hpl

aku pas 41w minum pil iduksi, secuil bgt. 2hr kemudian lahiran, mulesnya gak langsung. sy belum tau sih bedanya apa sama gak minum pil tp yg sy rasain dulu mulesnya masyaAllah😁 jam 10 malam minum pil, masih ketawa ketiwi bisa tidur sampe jam 10 siang dicek gaada bukaan nambah baru 1. terus masuk sore jam 3 kontraksi enteng masih ketahan cuma pegel2 lama lama flek lendir darah, whatsapp dokter katanya tahan dulu sampe teratur. hitung pake app contractions sampe interval kontraksinya teratur, sempet ketiduran karna gakuat kan sakit. kebesokannya udah mules bgt 1menit sekali kontraksi, jam 10 siangan berangkat ke tempat lahiran di cek bukaan 4. disuruh jalan muterin klinik, nungging berdiri, makan buah nanas dan makan nasi dulu, sampe lemes dicek bukaan 8 dan ketuban blm pecah, nah dipecahin deh tuh pake gunting apa tusukan saya galihat jelas (gasakit) tbtb bles aja banjir. waktu kerasa lama banget, udah sakit banget bukaan lengkap saya sampe gabisa ngeden karna terlalu capek saya nya, akhirnya perlahan bisa tp nafas saya udh gakuat akhirnya tindakan epis atau digunting. alhamdulillah lahiran jam setengah 5 sore, ya kontraksi total 24jam ada bun😂🤕 maaf ya panjang, seneng nyeritain hari itu.

owh . gitu bund . mkasihh bund ilmu nyaa

Saya merasakan Induksi prostagladin E1 sebanyak 4x (bukaan 1-3) Di lanjutkan induksi oksitosin 1x (masuk bukaan 3) Total 5x Induksi sampai bukaan 5 Qodarullah wa Masya Fa'ala Bukaan 5 pecah ketuban hijau pekat (gawat janin) 1/2 jam ga ada kemajuan pembukaan sampai VT terakhir vagina atas masih keras tapi yg bawah sudah melunak.. dr. Obgyn tidak mau ambil resiko terlalu besar utk bayi (kasihan dgn bayiku kalo ttp terus menunggu bukaan bertambah, sedangkan 1/2jam saja masih stak d bukaan 5) jadi langsung masuk ruang operasi utk d caesarian section. Terpenting ikhtiar sudah maksimal. Lahiran sampai d induksi 5x posisi d 40w 4d. Kenapa induksi kimia ? Karena kontraksi terus terjadi sampai 40w 1d tapi bukaan belum bertambah bukaan 1 kurleb 30jam, jadi dr. Obgyn langsung mengarah utk induksi prostagladin E1. Kenapa tidak induksi alami ? Sudah, saya jalani dari usia 37w Melahirkan itu kerjasama ibu & anak. Terpenting kondisi anak & ibu sehat selamat. Pervaginam /pun Caesarian section sama sama sakit. Jadi jangan pernah menjudge ibu yg melahirkan sesar (Caesarian section) itu tidak sakit & tidak berjuang.

VIP Member

Pengalaman saya sendiri ikuti kt dokter atau bidan yg kbh paham kondisi kita. Dulu saya juga pas periksa terakhir tiba² di rujuk k RS kty kehamilan saya hrs diakhiri. Sempat ingin pulang aja, tp suami mengingatkan utk ikuti saran dokter. Akhirnya saya datang k RS rujukan tanpa ada gejala apa pun. Sampe tiba d ugd, saya diinfus dan sempat d oksigen. Tak lama kemudian saya dikasih pil kecil bgt utk d simpan d bawah lidah. Satu jam kemudian mulai terasa mules, msh jarang. Setelah beberapa jam saya sdh mulai pengennya dielus punggungnya. Sempat berpikir utk sesar saja, tp bidan blm blg apa² krn dokter tdk menyarankan itu. Malah ditambah lagi obatnya. Setelah saya taruh lagi d bawah lidah, rasanya luar biasa. Setelah kurleb 13 jam. Alhamdulillah lahirlah putra pertama kami. Setelah lahir, alhamdulillah hilang semua sakit dan tenang rasanya. Semangaat bunda. Smg sehat semuanya. Aamiin

Saya lahiran induksi bun. Memang sih sakit. Pernah sempet hampir nyerah pngen sesar aja tapi Alhamdulillah saya kuat2in sampai lahiran normal krn dpt dukungan dari keluarga juga yg nguat2in saya. Setelah lahir lihat pasien lain di sebelah saya yg sesar dia ga bisa ngapa2in, ga bisa turun dari ranjang, mau gendong dan nyusuin bayinya aja susah, buang air pakai selang, disuruh puasa pula, proses penyembuhan jg lama. Ibu itu iri lihat saya krn hbis lahiran normal sy udah bisa jalan sendiri, ke wc sendiri, bisa gendong dede bayi, nyusui dll. Proses penyembuhan jg nggak lama, seminggu jahitan udah kering. Sakitnya lahiran normal itu pas dijahitnya doang. Setelah lihat ibu yg di sebelah sy itu sy jadi bersyukur bgt ngga sampe sesar. Ngga kebayang kalau harus berbaring terus di tempat tidur. Jadi usahakan dulu lahiran normal bun

VIP Member

saya induksi mam 2 infusan. kontraksi sakit atau lebih sakit g paham karna anak pertama. setelah pembukaan Dan proses persalinan stuck ditengah. anaknya terlalu besar badan saya kecil. akhirnya sc darurat. sc saya ga ngerasa sakit saat proses persalinan tp setelah nya sakit. anak kedua sc saat sayatan terasa, ternyata karna saya keloid luka sc pertama keloid didalam dan anastesi tidak tembus. akhirnya bius total. sc karna status janin besar + jarak kuretase dekat dokter+bidan tidak menyarankan vbac/normal setelah sc. skrg hamil anak ketiga. vbac Sudah ditolak dokter dan bidan, karna resiko kelahiran komplikasi saat pandemi takut tidak tertangani gara2 antrian ruangan/kapasitas rs penuh. semangat yaaa mam

sangat membantu sekali bundaa

Kl bunda ykin bisa lahiran pke induksi lanjutkan bun.. Sya bru aj mlahirkan 3hri yg lalu. Sya jg lewat hpl dan sdah mulai pngapuran plasentanya. Sya bru minum sperempat sdah lgsung dtg reaksi yg g trduga.. Stelah mnum 1jm kmudian kluar tnda lendir darah. Trus sya tahan kontraksi mpe 1 jm, sdah sprti akan mengejan. Lgsung di bwa ke RS. Smpe sna dipriksa dlm sdah bukaan 3. Beberapa mnit kmudian pcah ktuban dan lgsung pngen mngejan hebat. Pkoknya efek induksi tiap org beda2 reaksinya.. Akhirnya sdah bukaan lengkap dan siap dsuruh mngejan mlah bayi berputar dan jdi sungsang dan naik keatas.. Akhirnya rujuk Cs.. Smoga bunda bisa, dan g kya sya.. 😢.. Sya doakan bunda lhir normal.. Semangat bunda..

Iya.. Dan bunda2 psti tau kn rasa sdah bukaan lengkap pngen ngejen trus tpi dsuruh nahan. Krna udh psti g bkal kluar tu bayi lewat normal.. 😭😭😭

Saya dulu hamil pertama diinduksi lewat infus bun, namanya kontraksi ya sakit sore diinduksi malam jam 10an lahiran,setelah bayinya keluar berasa ga ada apa2 plong aja rasanya...seolah2 ga pernah trjadi apa2 sebelumnya 😅 Klo saya disuruh milih kalo bisa lahiran normal aja, kecuali klo ada hal2 yg bikin ga bisa normal ya aa boleh buat. Soalnya dr pengalaman org2 trdekat, teman ,sodara, pas dikeluarin bayinya sih ga da kerasa apa2 tp setelah itu hmmmm...klo abis biusnya hmm. Kebwtulan pas saya lahiran pertama dulu samping saya ada ibu2 lahiran sesar jg, tiap bentar kesakitan... Tp mau SC atau normal masing2 perlu pengorbanan emang, rsa sakit itu pasti ada tp dri situlah pahala datang 😊

Kurang tau ya bun kalo itu... Nih coba bunda cek Ig nya @bidankita,lengkap bgt informasi bun

Daripada harus induksi mending langsung SC bun, karena umumnya lihat dr kasus bunda2 yg di induksi mereka rata2 gak sanggup nahan sakit mules dr induksi, pun induksi tidak menjamin kelahiran akan lebih cepat/mudah & makanya ujung2nya malah minta SC, kalo kaya gitu kan sakitnya jadi berkali2 lipat, dr induksi sakit dr SC juga sakit. Kalo emg pengen lahiran normal ya upayakan tanpa induksi, cari2 cara & reverensi secepatnya salah satunya bisa coba liat IG @bidankita, dia ada juga website & utube nya dia bener2 ngutamain kelahiran normal. Kalo selama kita masih bisa minimalisir rasa sakitnya, kenapa ngga kann, toh tujuannya biar kehamilan selanjutnya tidak membuat kita trauma.

induksi rasanya muleeees bgt. pegel seluruh punggung dan pgn ngeden aja tp g boleh ngeden krn blm ada bukaan. sc pas bayi nya di dorong keluar rasanya kyk ada yg hentakin paru2 soalnya saya agak sesek napas pas bayi di dorong keluar wkt sc. abis sc itu yg luar biasa. setelah bius ilang punggung sama perut kyk ditarik keatas kebawah kanan kiri barengan. jalannya jadi kyk kura2 pelan2 bgt. g bisa batuk sama bersin apalagi ketawa krn pasti jahitan langsung ngilu nyees 😢. kl bisa diupayakan normal milih normal aja bund. coba induksinya yg alami seperti HB sama suami dikeluarin di dalem, makan nanas kiwi sama kurma. banyakin jalan kaki n jongkok2 ngepel. latihan yoga juga

Pertanyaan Terkait