induksi atau cesar

Udah lewat hpl, bagusnya diinduksi atau dicesar langsung bunda? Ada yg pernah ngalamin lahiran pake induksi gak? Gimana rasanya?

induksi atau cesar
458 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak prtama sya dulu induksi.. 3x lewat vagina dan 1x lwat infus ... pas di pakein infus baru bereaksi.. itupun pembukaan full debayx msh g kelihatan ... segala macam gaya dicoba ttp g turun2 babyx 😩 sampe cape dan sempat nyerah dan pasrah.. akhirnya digunting dn mencoba ngejan lagi dengan sisa tenaga berhasil jga normal tp ya babyx udh biru krn kelamaan dpintu.. dr jam 8 mlm lahirx hampir jam 12 malam πŸ€¦β€β™€οΈ ternyata babyx besar bb 3.9kg dn pb 51cm.. kembali ke bundax kalau merasa yakin dan fisikx oke untuk normal pilih induksi.. tp klo g yakin lebih baik SC biar g ngerasain sakit 2x bun

Baca lagi
4y ago

@aulia waktu itu sya mash newmom jd btul2 g paham.. di bawa ke RS karna ketuban rembes bun.. tp dr yg ak dengar dri bidan dn perawatx pas proses lahiran, pembukaan sudah lengkap tpi posisi kepala bayi masih jauh dri pintu bun... klo sdh 42week ada baikx lngsng SC aja bun.. dan selama menanti ke 42week pastikan babyx ttp aktif ya bun.. tp klo mau aman sdh bsa dr skrng milih mau induksi atau sc bun demi keamanan babyx... klo pun sc skrng jaman dah canggih bun 3hari dah bisa jalan sya kemarin.. ini sdh 12 hari malah sudh lepas perban dn ngapa2n sdh enak bun

saya lahiran baru anak pertama di induksi karna sudah pembukaan 5-6 sebelum dirujuk ke RS saya ke puskesmas dulu di cek tensi sampe 180 dan protein positive 1 dikasih tindakan minum obat terus di impuls bwt antisipasi kejang, nyampe rumah sakit di impuls lg jadi 2 impuls kanan kiri, dari induksi itu kurleb 6 jam'an bayi keluar dgn 1 kali mengejan Alhamdulillah luarrr biasa rasanya di induksi sampe teriak2 hampir gk sadar mana yg boleh nungguin cuman suami terus dibarengi ngantuk pula karna hampir 24 jam tidak bisa tidur nyenyak merasakan mules2 pembukaan yg subhanAllah πŸ˜‚

Baca lagi

saya kemarin diinduksi, dr jam 7 pagi masik buka 1, sampe jam 11 malam masik buka 8, gaada nambah sama sekali, akhidnya dilepas setelah habis 3 botol obat induksi, krn kondisi saya yg sudah lemas dan pucat, sekalipun waktu itu dilanjut saya tetap gaakan bisa lanjut lahiran normal krn tenaga utk mengejan sudah habis terkuras, akhirnya keesokan paginya saya diSC Bund 😭 Alkhamdulillah hari pertama setelah SC sudah bisa miring, hari kedua sudah bisa duduk dan jalan ke KM, hari ketiga sudah sehat dan pulang ke rumah, pemulihan pasca SC sekarang ga lama kaya jaman dulu Bund πŸ˜€πŸ™

Baca lagi
4y ago

diberhentikan bund induksinya, kan induksinya via infus bund

Biasanya dokter usahakan normal dulu Bun (menyesuaikan kondisi ibu dan kandungan) dengan cara induksi, kalau gak ada perkembangan baru sc. Sy melahirkan anak pertama itu induksi Bun, rasa sakitnya hampir tidak ada jedanya dari bukaan awal udah sakit bgt sih yg sy rasakan. Yg calon anak kedua ini juga lewat hpl sy lgi nunggu keputusan dokter besok, sy udah pasrah mau melahirkan dengan cara apa yg penting kami sehat dan selamat, normal tidak kurang suatu apapun, dimudahkan dan dilancarkan aamiin. Kalau boleh tau bunda udh lewat hpl brapa hari?

Baca lagi

Saya induksi bun, sama melewati hpl juga.. si babynya betah didalem, saya di induksi pagi jam 7 an, itu sudah mulai mules mules tp belom ada pembukaan.. sebenernya jam 1 siang mau dilakukan sc tp krn kata dokter air ketuban masih cukup n masih bagus jadi saya minta ke dokter untuk kasih waktu soalnya saya pengen normal. Dan akhirnya sore sudah mulai pembukaan satu, waktu dini hari melahirkan. Kalau di induksi harus mau sabar bun, sabar nunggu waktu dan sabar menahan sakit mulesnya, tp insyaAllah lebih cepat masa pemulihan saat lahiran normal ketimbang sc

Baca lagi

Sama hal kayak aku dulu bund bingung memilih induksi/sc karena udah lewat hpl tapi ujung2nya aku memilih sc bun karena ketika induksi gagal atau saat difase induksi detak jantung bayi melemah mau tak mau juga kita harus di sc jadi sebelum ketakutan itu terjadi aku langsung memilih sc bun. tapi itu tergantung orangnya ya bun karena setiap orang beda2 prinsip aku cerita pengalamanku ini bukan berarti aku menyarankan bunda langsung sc sama seperti aku karena semua itu adalah pilihan bunda semoga lancar sehat 22 nya bun baik jalan induksi/sc 😊

Baca lagi

kalau saya lebih sarankan sc sekalian bun. kenapa? krna ada didkat rumah saya kejadianya dia udh lewat hpl. trus dokter kasih 2 pilihan,induksi atau sc? dia bingung. trus dr menyarankan lebih baik sc, krna kalau induksi belum tntu juga normal bun. kebanyakan kasus yg ditangani dr bgtu. udh diinduksi tp malah akhirnya sc. jadi nya kan sakit 2 x. udh ngerasain skit induksi,harus ngerasain sakit nya ketika habis bius sc.. sc gak sakit yg menakutkan kok bun. saya aja sc. 4 hari kemudian udh jalan jalan. udh ngepel rumah. bersih2..

Baca lagi
4y ago

aamiin Allahumma aamiin. Makasih byk bunπŸ₯°

Aku dlu d induksi Bun.. Sma aja kyk lahiran normal.. cuman beda ny kita d kasih obat biar terasa mules2.. .lw aku dlu induksi ny alat ny kyk balon Gtu d masukkan ke dalam maaf (vagina).. truss obat ny d masuk kn ke dalam balon itu.. Aku jam 9 pagi d induksi.. jam 11 siang udh mules2.. udh pembukaan 6 alat yg kyk balon itu keluar sendiri.. sekitar jam 19.20 malam anak ku launching 😁😁 Sblum ny aku udh pembukaan 2.. tp, gk terasa sakit.. wktu d cek dokter udh pembukaan 2.. truss dokter ny nyaranin untuk di induksi..

Baca lagi
VIP Member

ditunggu dulu aja kalau ketuban dll masih bagus, tp kalau disuruh tindakan langsung mending klo g bisa normal mending SC, induksi itu sakitnya banget2 kayak kram terus perutnya tp g mules. saya dulu induksi gagal akhirnya SC. kalo kata dokter kemungkinan keberhasilan induksi itu 50-50, gak sedikit yg berhasil , banyak jg yg gagal kayak saya. dan satu lagi menurut saya SC itu g sakit, g ada apa2nya dgn induksi. saya 3 hari udh bisa jalan. 5 hari udah jongkok mandiin bayi sendiri. g minum aneh2 cuma obat dr dokter aja.

Baca lagi
5y ago

iya soalnya 50-50 tadi bun. kalo tau pembukaan stag saya mending SC dr awal dr pada nahan kontraksi sampe berhari2

Aku lahiran anak pertama dipacu induksi bun krna pembukaan lama nambahnya. Masuk RS subuh jam 4, dicek baru pembukaan 2. 12jam kemudian dicek baru pembukaan 4 dan pecah ketuban. Jam 6sore diinduksi lewat cairan infus. Rasanya luar biasa, sampe ngomong ke suami"pah ini selangnya copot aja, sakit bgt".. kata suami" jgn, itu kan biar dedenya cepet lahir, nnti cepet ktmu dd".. Klo lg kontraksi cuma bisa tarik nafas. Alhamdulillah pukul 01.43 anakku lahir. Jd prosesnya sekitar 21jam di RS dr pembukaan 2 sampe lahiran.

Baca lagi