Soal Makan Dan ngemil

Tolong pencerahan nya Bun

Soal Makan Dan ngemil
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

cemilan ga harus berupa makanan kok bun. setau saya kalo udah mpasi, asi itu termasuk ke dalam cemilan / selingan, apalagi itu bayinya udah di atas 1 tahun. anak saya jarang saya kasih cemilan apalagi mendekati jam makan. palingan dikasih cemilan itu pas sore2 abis mandi. setelah sarapan biasanya saya kasih asi karena sekalian tidur. bangun2 menjelang makan siang ga saya kasih cemilan, karena kalo dikasih cemilan makannya dikit, bahkan sampe ga mau makan. selama menu makbesnya lengkap dan sesuai takaran InsyaAllah gizinya akan tercukupi bun. fyi anak saya Alhamdulillah selalu naik bb nya tiap bulan, dan kalau dia lagi gtm baru saya buatin cemilan tinggi kalori. skrg sudah 12 bulan bb nya 9.5 kilo.

Baca lagi
VIP Member

kalo ngemil si anakku wajib bun, soalnya klo dah setahun lebih kebutuhan susu udah berkurang gizi lebih bnyk diambil dr makanan, nah salah satunya sbagai gantinya pakek cemilan. kpanpun anak mau ngemil saya kasihh, kecuali mendekati jam makan utama. abis makn utama saya pasti kasih cemilan ke anak, susu cuma pas mau tidur aja. so anaknya udah terbisa ga minta susu/asi terus. gizi anak klo dah lebih dr 1 tahun itu lebih bagus dr makanan, biar ga gtm juga. cemilan ga harus bikin koq, bisa beli roti tawar, biskuit promina, buah2an. tp aku klo lg rajin ya bikin bola ubi, bakwan, apa aja yg aku bikin suka dimakn sama dia. ortunya bikin tempe goreng tepung anaknya minta, disitulah anak jdi doyan ngemil.

Baca lagi
VIP Member

anak saya skrg usia 17 bulan dia udh bisa makan semacem roti atau kue, kdg saya bkn ager2 juga, buah2an juga hampir tiap hari.. asal gak ganggu jadwal makannya aja. dan gak kebanyakan biar msh ttp masuk makanan utama. anak saya tidur jam 7 atau 8 malem. terakhir makan itu jam 6 sore setelah itu gak dikasih makanan apa2 lagi. ngemil sore sebelum makan malem, jam 4.. sarapan jam 7 atau 8 pagi. ngemil lagi jam 10 atau 9 makan siang jam 12 paling telat jam 1, setelah itu biasanya minum susu dan ngemil lagi

Baca lagi

mnding ganti jam makan bund,kalau saya sih anak saya kasih makan jam 7 pagi,trs ngemil jam 9/10,lanjut tidur siang jam 11 bangun jam 12/1 siang,kasih makan siang deh.. abis makan siang skitar jam 3 dia tidur lgi,bangun jam 4 lnjut mandi dan makan sore jam 5/6,kadang2 saya kasih ngemil pas abis maghrib sblm tidur biar dia tidurnya pulas,jdi saya matok ngemil jam 9/10,kl udh jam sgtu aja anak rewel mnta ngemil, coba deh bunda ganti wktu makannya biar ada wktu buat ngemilgak fokus sama makan aja jdinya bund๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

anak saya bangun jam 8 pagi bun itu aja pake di Bangunin Dan nangis

menurutku cemilan ga wajib bgt sih, tapi kalo bisa sih kasih aj bun buat nambah2 nutrisi kalo2 makan utamanya kurang banyak. kasih aja buah potong atau roti atau bikin sendiri 2 jam sblm jadwal makan. tapi aku jg kalo jam ngemil kepotong sama tidur yaudah di skip ngemilnya langsung makan utama. soalnya diatas 1 tahun asi udah ga mesti banyak2 dikasihnya, buat latihan sapih jg pelan2

Baca lagi
4y ago

Iya bun ngemil pagi nya ke skip tidur,Dan klo lg bngun aku kasih suka ke kenyangan dia nya ujung2nya malah muntah soalnya Makan lama bangun juga jam 8

TapFluencer

ngemil malem saya wajib bun gk pernah kelewat ,klo gk buah,saya bikinin Bubur sum2,jasuke,makaroni schotel,cemilan bayi Dan klo malem pun anak saya ngemil apa aja Tp gk pernah aku kasih ciki2 dewasa coklat,es Soal nya dia tidur juga malem jam 11/12 nah anak nya kk Ku Mau 2th udh di kasih jajanan warung,trs kk Ku tuh nyuruh nya anak Ku juga ikutan Makan gk usah di larang2

Baca lagi

kalau anak saya wajib bun, umur ank sy 1th.. udh makan kenyang pun dtmbh minum susu dya klo gk ngemil ribut gt kyk gelisah2๐Ÿ˜… pas ak kasih kerupuk bayi, buah2 dia ketawa malah joget2๐Ÿคฃ tp iya bun klo mau mndekati makan gk ak ksh dy cemilan biar kenyang dgn mknn nya..klo udh siap mkn baru ak ksh cemilan.. disesuaikan jg bun dgn ank nya

Baca lagi

coba kasih cemilannya buah2an bunda.. misalkan di selingan makan siang dan sore kaya jam 2an kasih buah2an atau puding. soalnya anak saya doyan makan jadi kadang sejam sekali minta kue2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

makan selanjutnya malah gk mau bun di jeda 2 jam gk makan apa2 aja makan nya susah di emut di bikin laper pun sama di emut

g wajib bun klo menurut saya ini. anak saya jarang ngemil soalnya makan aja kadang udah kenyang udah g mau ngemil. tp sependek yg saya tau, pernah baca gtu, cemilan bisa diganti dengan ASI.

4y ago

Iya bun saya juga ikut group mpasi katanya asi trmasuk cemilan juga

Ngemil ga wajib kok Bu, yg wajib adalah MPASI 3 kali dalam satu hari. Udah bener ga dikasih jajanan warung. Skip ngemil gapapa daripada anak kenyang krn cemilan.

4y ago

saya berusaha bngt ngasih cemilan anak sesuai usia nya ,tp apalah kk,ibu,kk ipar,tetangga pada bilang "gk usah larang2 makan aja kasih biar terbiasa"๐Ÿ˜ญ