Bingung

Tolong dong yg ngerti, kan saya punya bpjs cuman udah gak aktif karena gak bayar bulanannya, ini kalau saya mau bayar harus bayar punya semua anggota keluarga ya? Bisa gak kalau cuma bayar punya saya aja?

Bingung
176 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kmrn aku masih satu kk dengan keluarga inti... Ayah ibu..kk dan aku.. Jumlah 4 orang...sudah nunggak sekitar 2 tahun lebih...bapak aku udah ninggal sejak dua tahun lalu..tetap jalan tagihan nya..karena sejak meninggal ga laporan update data sudah meninggal..kami faskes kelas 1... Jadi kmrn suami lunasin sekitar 7juta lebih.. Lalu saya pecah kartu keluarga buat dengan suami..ikut bpjs kantor suami..bapak saya udah di stop sejak pelunasan dan kasih tunjuk surat kematian..ibu sama kakak saya turun kelas 3 sekarang..soalnya bpjs mau naik..dan ga bisa kita stop tagihan berjalan terus...kecuali kita meninggal..karena buat persalinan nanti jadi mau ga mau bayar tagihan bpjs yang nunggak kmrn

Baca lagi
5y ago

Betul bun harus bayar semua tunggakan dulu utk bisa melakukan administrasi yg lain

Status bunda udh buat KK sma suami ataw mash gbung sma ortu ??? Klaw masih gabung Bunda harus cabut berkas dulu dri keluarg pribadii diklurahan t4 bunda .. lalu suami bunda juga lakuin hal yg sma diklurahn trus ke kecmtan .. stelah udh lengkap berkas lanjut ke capil terbit lah KK bru .. 1. Punya bunda sma suami 2. Puny kluarga suami 3. Punya kluarga bunda sendri habis itu bunda ke kantor bpjs . bunda bawa f.copi kk yg baru bahwa bunda sudah pindah dri kk nnty angsuran bunda otomatis hnya nama pribadi sma suami gtu #pengalamanbarubuat

Baca lagi
5y ago

Ga kok sayaa udh buat sndrii bulan lalu kasus nya uuga sma 3 saudara sttus nonaktv dan punya tunggakan .. karna secara sistem itu baca dri no kk klaw bunda dftr dgn kk baru nama anggota yg lain ga ke ikut .. kecuali suami bunda gtu 😬😬😬

harus di bayar semua bun kalo bunda ke Alfa atau Indomaret ngasih kartu bpjs 1 juga tetep total tagihannya yaa satu KK itu bun, kaya saya kemaren nunggak 7 bulan itu sekitar 700rban untung cuma berdua sama suami Bun, dan lagi setelah bayar ada jangka waktunya biar gak denda, kalo bunda setelah 45hari (kalo gak salah) pembayaran terus bunda di rawat nanti ada tagihan denda nya sebesar sesuai berapa lama bunda nunggak, pokonya ada tulisan kaya saya gini

Baca lagi
Post reply image
5y ago

bunda Erika : iyaa betul

Harus bayar lunas semua anggota keluarga. Saya kematin nunggak 4 tahun πŸ˜‚.. Tapi yg wajib dibayar 2 tahun + 1 bulan.. Saya kena 4,7 juta. Terus nanti setelah dibayar lunaz kan jd aktiv lagi kartunya nah terhitung dr sejak itu kalau sebelum 45 hari di rawat inap bakalan kena denda. Lupa denda nya brp persen. Makanya untuk persiapan lahiran takut ada apa2 aku bayar minggu kmarin karena skrang udah 32 weeks, jaga2 aja, biar g kena denda juga..

Baca lagi
5y ago

4 orang... Karena ke anggotaannya masih tercatat satu KK sama orang tua.. Dan ini g bisa pisah KK dulu baru bayar. Harus lunas dulu baru pisah KK. Kalau skrang udah di urus pisah KK, alhamdulillah jd ke depannya cuman bayar buat sendiri itu pun dr potongan kantor k depannya, karena suami udah dr kantor juga.. Aga sebel sih. Karena sebetulnya dr 2016 gaji di kantor udah dipotongin buat bayar BPJS tp uang nya g masuk k sistem pembayaran, karena saya nunggak dr 2015. Jd di bpjs masih terdaftar sebagai peserta mandiri bukan peserta dr perusahaan. Nah jd males kan mau urus nya orang udah dipotongin tiap bulan tp kekeh kudu bayar. Tp y udah lah mau lahiran takut ada apa2, mit amit kalau ampe SC kan lebih mahal lagi kalau bayar pribadi..

Waduh..bun banyak juga yah... Jd inget tetangga.. dy pnya bpjs krna skrg mau ngrus apa2 yg dtnyain bpjs dulu.. akhr nya dia bikin.. tp gk pernah di pke.. krna dia semua2 udah d tanggung sm perusahaan nya.. udah ada biaya kesahatan sendiri dr prshaaan nya. Al hasil gak bpjs nya gk d storin krna dy ngrsa gak make.. eeh.. tau2 dtagih sm bpjs.. udah 5jt ajh..

Baca lagi
5y ago

Berat juga yah bun klo gtu

Bayar semua bun, dulu punyaku di bayarin kantor trus setahun resaign ngga bayar. Pas mau aktifin lagi kebetulan udah nikah pake kk baru alhasil suruh bikin semua keluarga padahal aku ambil kelas 1πŸ˜‘. Dua bulan bayar seterusnya ngga sanggup bayar karena suami kena phk akhirnya ngurus yg gratis. Alhamdulillah bisa di pake buat lahiran

Baca lagi

Buat pelajaran aja bun, bayar tiap bulan biar gak nunggak gitu, jgn pas butuh aja baru bayar, dh selesai gak bayar lagi. Kan bunda sendiri yg repot. Kita kn gak tau kedepannya gimana. Kalo ada yg sakit mendadak, lahiran, ato operasi, repot sendiri kan. Maaf aku nyiyir ya bun, karena dah byk yg aku liat mcm bunda ini

Baca lagi

lain kalo tiap bulan dibayar ya bunn. kalo per bulan 250rb kan tidak terlalu berat, dibanding tiba2 bayar 2jt.. kalo dirasa berat turun kelas aja bun habis dilunasi.. krn kalo amit amit ada apa apa biaya RS aja bisa 4jt keatas. biaya lahiran juga amit2 sesar 16jt. baiknya bpjs aktif terus

Tolong yg make Bpjs bayar tepat waktu setiap bulan. Kayaknya yg model kayak gini ini juga deh yg bikin tarif bpjs naik. πŸ€”πŸ™„πŸ˜’ Ayolah.... Kasihani anggota keluarga kita, dan saudara2 kita sesama pengguna bpjs. Bayar tepat jangan telat. Ok! πŸ˜‡πŸ€—

Saya pernah bun pengen ngikut bpjs suami d ketenagakerjaan .. tetapi awalnya bpjs saya di keluarga saya sama ortu ada tunggak an jadi ndak bisa .kata petugasnya harus d lunasi .. dan itu harus d lunasi semua .sama seperty kalo bayar bulanannya kan semua ndak satu persatu bun