103 Tanggapan

Pembekakan pda kaki dan tngan diwaktu hamil itu tanda ada yg bermasalah pda khamilannya bun, contohnya : nutrisi tdk seimbng Kalau bunda tdk mngalami itu selama hamil berarti kehamilan bunda tdk bermsalah dan sehat bun Kalau perlu kejelasannya lgi bisa tanya lngsung ke dokter SPOG ya

Saya jg sampe skrg uk 8 bulan jga ga bengkak kaki dan tangan.. Alhamdulillah sih ga bengkak 😬 Biasa nya kaki bengkak jg bisa ngarah ke preklamsia bun .. Jd klo ga bengkak ya bersyukurlah.. d pake jalan kn jg ga sakit, ga perlu pake sepatu or sendal yg lbh gedean ..

Nah benar bund.. bersyukur gak bengkak bund.. bengkak itu karena ada sesuatu yg kurang lancar.. kaya saya badan saya kurus to TM3 tiba2 kaki saya bengkak sampe make sendal pun naik 2 ukuran.. itu Krn saya kebanyakan makan asin2 dan peredaran darah kurang lancar.

@ bunda Amel : hehe semangat ya bund. Pasti excited banget anak pertama.. bunda ada buku pink? Coba dibaca bund disitu banyak sekali info yg berguna.. 🤗 semoga sehat selalu ya dedek dan bundanya @ bunda anonim : sabaaaaar bund 🤣😋🤗

Subhanallah bun.... Jgn smpe atuh🤣🤣 pembengkakan yg terjadi ktika hamil itu bisa jadi ciri2 dri praklemsia dan rasanya gak enk bnget. Jgn krn ingin dipandang lgi hamil dan tubuh bunda harus bengkak2. Gak gtu bun.. bersyukur berarti bunda sehat

nanti pas bengkak nanya lagi "kok saya bengkak" apa "alhamdulilah akhirnya bengkak juga" banyakin baca dong buibu. artikel artikel kehamilan dari sumber yang valid. jadi calon ibu yang pintar.

Yaelah bun bun, org org mah pngn sehat normal gaada pembengkakan ini malah ditunggu tunggu, hamil itu gk semua ciri2 nya ada pembengkakan. Klau gaada ya tanda nya bunda sehat dan bagus😙

Alhamdulillah sy jg udh 7 bulan jalan 8 bulan ndk bengkak bund,, dlu mw smpat bengkak, tapi cuma di jempol kaki aja, sebulan full selalu jalan2 pagi sma suami, Alhmdulillah gk bengkak lgi...

VIP Member

Bagus bun kaga bengkak. Kalo bengkak malah takutnya ada indikasi ke darting atau PE. Saya baru ada bengkak kaki dikit pas 8bln itu juga gara2 pas lebaran duduk di kursi terus kaki gantung

Setau saya memang tidak semua ibu hamil mengalami pembengkakan saat hamil. Saya hamil 7bln dan egk ada pembengkakan. Adik ipar saya dlu pas hamil juga egk ada pembengkakan katanya.

VIP Member

Sama bund.. Padahal udah persiapan sepatu yg gedean.. Tp malah bagus kan.. Badan masih gini2 aja, cuma perut aja yg buncit.. Kalo udah melahirkan, ga susah buat diet deh.. Hehehe

Pertanyaan Terkait