22 Tanggapan

VIP Member

Hadeh bun saya pengalaman bgt dlu jdi IRT suami ngeremehin saya, seakan saya ga ada harga diri. Dulu ya suami kerja dari mlem sampe pagi, pagi nya dia cuma tdur aja terus bangun cma pas mepet2 di jam kerja dia emang sih gajinya lumayan besar dan cukup bgt untuk keluarga kecil saya salah ga kalo saya jga butuh perhatian suami, canda tawa nya, ngobrol sama suami jenuh kan bun klo ga ada hal itu setiap hari nya. Setiap saya ngomong ke suami, suami selalu bilang " Lho aku yg cari uang gausah atur2 aku, emang ini yg cari uang siapa, dll" sakit hati bun seakan saya dirumah ngurus rmah dan anak di anggap ga kerja, anak saya saat itu bru berumur 8bln. Akhirnya saya mutusin untuk kerja di dukung sama mertua dan keluarga saya, suami ? Awal nya ga izinin tpi setelah saya kekeuh di bolehin jga, setelanya saya bkin usaha jga dirumah jualan thai tea smpai penghasilan saya mengalahi suami bun, ngga lama suami di PHK karna pengurangan karyawan di kantor nya dan punya kerjaan baru yg gajinya di bawah gaji awal dia kerja. Saya blg ke suami wktu dia blm punya kerjaan lgi "saya kerja, tpi saya ga pernah ngerendahin kamu seperti kmu dulu pernah ngerendahin saya blg ke aku ga bsa cari uang sebanyak kmu. Saya cuma diem dan cukup buktiin aja ke kamu" Sekarang, finansial cukup, keluarga bahagia, suami perhatian udah ga kaya dulu lgi. Tapi blik lgi sih bun tergantung sifat2 suami nya gmna

Itulah bun suami suami kek gt harusnya tetep menghargai istrinya walaupun ga kerja Jdnya kena batunya sendiri kan karena istrinya ga ridho Untung lgsg dapet kerja klo gak gmn coba malunya numpang hidup kek benalu sm istrinya😖🙈

VIP Member

Masa sih bun sy bru denger dah Justru mama sy nyuruh kerja biar kita ga diremehin suami besok besok pas udah mulai tua pas anak” dah gede Skrg aja suami nyuruh ga kerja tp tar klo bingung nyari tambahan uang trus dia capek pasti terbesit pikiran (istriku cm ngabisin uang doank bisanya)pdhl uang itu untuk klga juga Tp klo kerja kita bisa bantu dikit”,bisa blanja kbtuhan kita sndiri,jajan sndiri dan yg jelas klo dia aneh” kita ga usah bingung tinggal tendang aja soalnya kita dah ada pegangan.ga bakal diremehin bun Tp kmbali ke individu masing” Klo saya ya milih kerja,suami ga kbratan&ridho jg sy kerja.malah enak saling melengkapi klo butuh apa” bun

Iya bener bun 😁

Itu yg mandang negatif pasti orang kampung yg pikirannya tertutup. Klo orang yg open minded mah biasa aja liatnya. Selama laki ama anak ga terlantar, apa salahnya? 😉 tp balik lg ya klo saya sih wlpn liat wanita karir yg laki ama anaknya terlantar ga bakalan sy judge juga org itu urusan2 dia, pilihan2 hidup dia, ngpn kita yg repot.

dua duanya negatif bun. kerja dianggap tega ninggalin anak yg tak bernilai harganya gak kerja dianggap habisin uang suami ibu IRT rata2 pengen bisa cari uang sendiri, bosen di rumah ibu kerja rata2 pengen waktu lebih dirumah, terutama pas anak demam nangis, pgeb ikutan mewek yah namanya juga manusia

Bener banget bun . Serba salah ya klo ikutin kata org.

Terkadang orang lain mandang seolah" suami tidak mencukupi kbtuhan rumah tangganya mngkannya si istri kok kerja pdhal apa yg di omongkan gk spnuhnya bnr kadang klo si istri gk krja di kira cuma pngen hidup enk tiduran mulu kerjaannya ngehabisin uang suami gk bantu cari uang Reeppooott de serba salah

Justru wanita yang berkarir entah itu wiraswsta,kantoran atau apalah otaknya tidak cepat pikun menjelang tua nya krna mereka ttp fit kata orang tua saya si begitu, punya kegiatan lah wahai wanita agar tidak direndahkan 😂

Negatif dalam hal apa dulu bunda? Saya setelah menikah malah disuruh kerja sama suami, ortu dan mertua. Tp krn saya udah mau pny anak saya pribadi lebih milih jd IRT aja dan mereka pun ga permasalahkan.

VIP Member

Tergantung suaminya kasih izin enggak.. tp kl sdh berkarir ,punya anak dititipin ke nenek/kakeknya dalam ajaran islam memang tdk di anjurkan. Banyak modorotnya. Tp balik lagi keprinsip hidup masing2...

VIP Member

Kalo dilingkungan saya, justru kebalikan. Irt yg dipandang negatif.. Dibilang pengangguran, pemalas ga mau kerja, sarjana tp nganggur, memalukan... Tapi bodo amat lah ya..saya irt

Negatif gmn mksdnya, bun? Selama kita bisa bagi waktu antara keluarga dan pekerjaan (gimanapun keluarga adalah prioritas), bisa menempatkan diri sbg ibu dan istri, kynya ga masalah bun.

😆😆klo sy ditanya gt Tak jawab BIAR TAMBAH KAYA BU ☺️ jd ga usah bingung mau beli tinggal tunjuk tunjuk kebeli Ga mikir lagi ☺️ klo situ kan mikir dulu soalnya ga cukup😏☺️ Haha autooo panassssss kuping yg nyinyirr itu bun😂🤣

Pertanyaan Terkait