Bodoamat

Tiba tiba lagi pengen banget makan sushi apalagi sushi kesukaan baby octopus ini ?. Setelah perdebatan yang cukup panjang dengan suami biar mau diajak makan sushi eh akhirnya dibolehin juga? Walaupun bumil gaboleh makan mentah tapi yaudahlah yaa bodoamatlah ya yg penting ngidamnya keturut?

Bodoamat
670 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga suka sushi , dan makan juga sesekali. Sebenarnya ga mesti setiap makan sushi itu mentah. Ada juga yg mateng. Kalo maslah mayo nya kan cuma dalam porsi kecil dan itu juga ga rutin setiap hari kita makan. Heran deh sama mak mak yg sok tau tpi bilang org lain mikirin mulut ga mikirin bayi. Di sayuran mentah, riskan dengan toxo nya. Di daging mentah riskan dengan salmonella nya. Tapi kan ga cuma disana. Air minum yg kita minum belum tentu bebas dari bakteri tersebut. Apalagi untuk dimakan sesekali, PH asam di lambung cukup pintar kok menghancurkan bakteri yg ga menguntungkan dan ga langsung juga kali ber efek ke bayi 🀦 . Pikir2 dlu, barangkali kita lebih beresiko terpapar zat berbahaya dibanding bunda yg makan sushi ini. Dia bisa aja makan sushi tapi minim paparan zat kimia lainnya sdgkan kita?

Baca lagi
5y ago

Yg atas lulusan biologi, yg bawah tenaga medis, aku mah bukan siapa2 πŸ˜” πŸ˜„

Postingan lama tapi jadi kepo pengen ikutan komen.. Jujur sy selama hamil ini pengen makan ini itu. Pengen sushi. Pengen kebab pake mayonaise. Tp sy bener2 usahain gak makan dlu deh. Ga mau jd ibu egois cuma mau di mulut tp ga mikirin dampak abis masuk mulut .. Bahkan utk sushi matengpun sy ga berani. Karena apa? Uda pasti piso yg di pake atau talenan motong sushi nya bisa di pakai bercampur dan resiko virus2 dr ikan mentah2 itu masih ada.. Sy lbh baik makan apa aja deh asal mateng dan pasti2 aja. Drpd secuil makan mentah atau aneh2 cm krn mo nurutin ego, pdhl uda jelas2 di larang. Dan menurut sy, kata bodo amat itu dihilangkan aja bun jauh2. Uda mau jadi ibu kok masih gitu ngomongnya bodo amat.. Masa kita mau bodo amat kalo anak kenapa2...

Baca lagi

Suami saya memang cuek, tapi ngk gampang minta yg aneh", jika menurut dia ngk baik buat anaknya dia bisa mikir beribu ribu kali, bahkan tega liat saya nangis, yang penting ngk yg aneh2 takut jadi kebiasaan buat anaknya nanti yg repot juga dia. Makanya klo minta yg wajar langsung berangkat, giliran minta yg rada aneh dan berisiko, mau sampe mata bengkak juga dia selalu ngalihin pembicaraan dan nawarin yg lain. sebenernya sebel sih.. tp klo suami dah bilang dia sayang anaknya lebih dari pada apapun dan bukan ini masalah uang, aku cuma bisa diem dan akhirnya yg ngalah dan aku juga yg nurut.

Baca lagi
5y ago

Sama Bun, aku juga suka lontongnya.. 😁 apalagi ketemu gorengan tahu isi yg lagi hangat bisa kalap aku juga Bun.. buat sate nya malah dapat bumbu kacang nya doang dikit pula buat ngobatin aroma sate nya itu lho Bun.. di tipunya pake sambal sate nya doang..🀭

Mnrtku sih itu udh mateng ya, apalagi kalo warnanya begitu. Tp yg aku gak habis pikir enak bet ngomong bodo amat yg pntg ngidam keturutan. Saran aja sih bun jgn cuma perkara ngidam yg dipikirin, bayi dlm perut jauh lebih penting. Krn masa depan anak dimulai sejak dr kandungan. Suami ku srg kok gak nurutin mau aku slama hamil. Ya kalo emg gak bagus buat janin ngapain diturutin. Lagian aku pikir jg anakku dlm kandungan harus tau bahwa ada hal yg baik dan gak baik utk dia

Baca lagi

Saya pecinta sushi dan sashimi serta telur setengah matang, kalo kerja ke jepang, event cuma nginep sehari, tetep ga bisa absen saking cintanya... semua yang berbau sashimi di datengin, bahkan makan baby octopus yang menggeliat aja saya pernah. Tapi, demi bayi, udah 8 bulan saya puasa sushi dan sashimi... mungkin iya okelah sekali sekali, tapi dokter ga ngijinin lah yowesss... ga ada salahnya nunggu lahiran baru di hajar lagi... toh mengidam hanyalah sugesti... emang sih sedih kalo ga keturutan, tapi balik lagi... demi bayi...

Baca lagi

Anonim jd gx pke akun asli biar tau pertanyaan yg kmrn kmrn gmna gtu... Sdkit saran aj nyidam boleh mlh boleh bgt krna nma y kemauan it gx bisa di bntah apa lg bumil biasa klo gx diturutin drama y panjang tp sebisa mngkin cri shusi yg mateng jgn krna pngen mau trs yg mentah dihajar itu nma y kesempatan krna yg nma y nyidam mkn satu aj ckup yg pnting udh ngerasain.. Dan jgn pke bodo amat kta kta yg lain mash bnyak yg enak didengar jd seolah olah kek nurutin nafsu tp gx mikirin orok didlm prut

Baca lagi
5y ago

Iyah bun nma y kita dsni kontak sharing kdang slh kata kata aj udh diartikan berbeda sm org kn

Bund makan mentah itu tdk baik untk janin karena efek nya bsa mengakibatkan kan keguguran dll,, tp kalo bunda masa bodo ya itu sih terserah bunda ya,, kalo saya kaya bunda gk bkalan ngelakuin itu karna sdh di wanti2 sm dokter dan sdh di jelaskan bahwa makanan mentah itu bnyak mngandung cacing dll,, Gak mesti ngidam harus di turuti bunda,, emang sih ngidam itu bawaan bayi tp kalo misalnya ngidam2 yg berbahaya sebaiknya jgn Saya dan bunda2 lain disini hanya memberi saran saja, dan semoga Dd nya baik2 aja ya

Baca lagi
5y ago

Kaga pernah makan sushi lu ye??? wkwkwkwkwkwk hahaha.... πŸ˜‚ sushi banyak keleuzzzzz yg mateng,liat noh di google ato yutub biar kaga malu2in sampe ngotot bilang smw sushi mentah wkwkwk.... πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya jga selama hamil gak mikir ribet. Klo pngen sesuatu gk yg hrus nanya dlu, boleh mkan ini atau itu gak. Tpi klau utk mknan yg memng di lrng krna brdmpak negatif sm janin ya sya gk bkal sentuh. Kya soda, kafein, mkanan mentah, seafood yg kndungan merkuri nya tinggi, dsb. Pdhal bnyak mknan yg sya suka tp trmsuk dstu. Tp sya bnar2 puasa slma hamil. Krna toh cma nahan selama 9 bulan. Drpd nnti janin trkena dmpk negtif nya. Naudzubillah. Bgi sya itu bntuk syg sya ke janin sya.

Baca lagi

Dari belom hamil, suami udah wanti2.. nanti kalo kamu hamil ga ada yg namanya ngidam aneh2, itu bukan ngidam, itu kepengenanmu aja. tuh, liat orang2 bule, ga ada tu istilah ngidam2an.. πŸ˜‘ dalam hati, ini punya suami gini amat, blm hamil udh dibegituin...nah, ternyata inilah hikmahnya..ternyata itu slh 1 bentuk perhatian suami, jaga2 klo istrinya hamil kepengenannya yg kaya gini 🀣 (yg membahayakan) btw ak sih ga doyan sushi..ngeri ngliat daging mentah lgsng dimakan

Baca lagi
5y ago

Suamiku aneh lagi. Kalo tb2 aku pengen makan bebek atau apa malam2 , dia malah suruh ngaji πŸ˜’πŸ˜’ ini lapeeerrrr pak bukan kerasukan

Bund, harus hati-hati ya makan yang mrntah maupun setengah matang. Karena kemaren ketemu Ibu-ibu keguguran karena terinfeksi toxoplasma dalam kehamilannya. Kata dokter karena si Ibu kemungkinan suka makan diluar dan pas makan makanan yang mungkin belum makan sepenuhnya. Iparku yang lama tinggal di Jepang dan fanatik sushi dan sashimi juga pun stop sama sekali ga makan pas lagi hamil. Be careful ya Bund, ini gak nge-bully, cuma ingetin aja spy lbh hati-hati.

Baca lagi
5y ago

kasian ama janinnya soalnya, bund. Soalnya udah pernah nemuin sendiri orang yg cerita anak pertama lahir ada kelainan karena terinfeksi toxoplasma dan gak bertahan hidup lama. Terus dia keguguran juga karena toxo. Bener2 baru bisa hamil lagi pas dipantau dokter dan harus minum obat rutin