Makan Sushi

mau tanya, bumil emang bener2 ga boleh makan sushi kahh ? soalnya pengen banget tp takut πŸ˜‚#Sharing_dong_Bund

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku makan bun,,, 1 minggu bs 2-3x mkn sushi. yg ga boleh tuh sashimi. Kalo pun sushi,minta salmonnya di matangin kasih tau waitersnya kalo km lagi hamil. Kehamilan pertama sampai yg ke2 ini saya suka sushi. Alhamdulillah aman kandungan saya malah cenderung sehat terus. Krna saya ga pernah pantangin makan apapun,kecuali emang yg bener2 ga direkomendasikan ya oleh dokter. Apakah saya bertanya sama dokter mengenai makan sushi ini? jawabannya IYA. saya tanya,dan dokter bilang "ibu hamil adalah org yg lagi susah makan,kalo dia mau makan sesuatu asal tidak berlebihan. Silahkan dimakan. Tapi balik lagi ke orgnya ya,kalo takut yaa gpp. Kalo merasa oke2 aja gas aja bun 😁

Baca lagi

Sebaiknya ngak.. klopun mau makan banget, betul hrs di tempat yang sangat terjamin. Menurutku ya gk worth it sih makan sushi di tempt2 yang notabene 'sangat terjamin' ini, sekali satu set makan per orang 3jt bun πŸ˜ͺ walau ya emang ada. Itupun jarang2 banget cm 1x selama hamil. Kalau makan sushi di pinggiran jalan yang resto2 biasa ato di mall2 biasa, jujur pd g brani bun.

Baca lagi

aku pernah makan sushi yg versi mateng sama mentah. klo yg mateng aku belinya dia ky baru diambil panci kukus gitu dalemnya isi daging ikan , klo yg mateng ya nasi biasa tp isiannya acar wortel sama crabstick yg mnurutku bikin mualπŸ˜… dan kayanya mending makan yg mateng si bun. maaf klo salah, soalnya bkn penikmat sushi

Baca lagi

aku baru pernah sekali doang berani makan sushi itu juga waktu udh 36w, dan pastinya yg mateng ya. menurutku tahan aja bun toh kita kan cuman ga bisa makan selama 9 bulan ini demi dede di dalem perut juga nanti udah lahiran baru deh hajar makan sepuasnya πŸ˜…

boleh asalkan mateng bun. yg gaboleh bukan sushinya, tp ikan/daging mentahnya. jd kl mau makan sushi masi boleh asal pastikan isinya matang. tanya jg mayones nya itu jg matang gak. takutnya saus mentaiko nya misalkan, homemade dan ga matang

Aku makan Bun di awal masuk TM2. Pastikan ngobrol sm waiter nya kalo bunda lagi hamil dan minta dipilihkan menu yg matang, kalo ada mayonaise nya tanya lagi apakah pasterisasi atau enggak, kalo enggak aman kok. Dan bumil hepi bisa makan sushi😊

1mo ago

Iya maaf bun typo

Kak aku dulu hamil 5bulan makan sushi dan sushi mentah juga pakai wasabi juga, sekarang anaku dah lahir usia mau 4bulan alhamdulilah sehat gak knp2, yg penting beli sushi yang tempat nya keliatan higienis gak jorok dan makan gak berlebihn kak

boleh asal matang semua. jangan makan salmon mentah atau telur salmon atau bahkan telur tobiko mending jangan dulu. aku sama iparku makan sushi pas hamil tp mintanya matang semua. anakku lahir sehat alhamdulillah

VIP Member

tergantung kandungan kandungan aku yg sensitif gabisa sembarangan makanan soalnya aku jg 3x keguguran berulang jdi dipantau dokter,,, buah aja gasemua bisa aku makan baiknya kosul ke dokter

Baca lagi

sy pas hmil ktga kmrn kn PGN bgt maemsushi dan ramennya ichiban Bun. dan sy ambil sushi yg atasnya topping telur ikan SM abon.. Alhamdulillah anak sy gpp Bun . yg ptg jgn kseringan Bun.