usg

Tdi prgii dlu ke psksmas pas di rba bayi ny kcill,dtak jntung pun kdngern ny kcill,,ydh akhr ny mtusn bwatt usg trnytta smua ny nrmall dtak jntung pun kdngern lbih jlas,,alhmdllahh bundda2 mogga aq dan byii ku dbrikann kshttan..amiinn ?

usg
94 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu kata temenku yg bidan, kalo mau periksa djj di puskes pake doppler, jangan nahan pipis. Kalo bisa kosong kemihnya biar kedengeran, kalo kemihnya berisi/penuh karna nahan pipis, ga kedengeran Kebalikannya sama usg abdominal, kalo mau usg gaboleh kosong kemihnya kaya abis pipis, ga bgtu keliatan nanti (apalagi kalo awal2 hamil) Aku pernah ngerasain dua2nya soalnya, ga kedengeran djj di doppler, sama pas awal kehamilan ga bgtu keliatan pas usg grgr abis pipis wkwk

Baca lagi

Sama bun, pas aku priksa ke puskesmas juga gitu, katanya bayinya tegang kecil, belum keraba, terus detak jantungnya belum bisa kebaca,,. Itu pas umur 9 minggu.. Yang jelas perasaan jdi ngga karuan takut khawtir,, langsung malame usg,, dan alhmdllah hasilnya bagus bgt,, semua muanya bagus ๐Ÿ˜Š

Emg enakan periksa sama dokter ya bun.. Saya jg gitu pergi periksa ke pukesmas, cm di tensi sama berat badan, perut sama sekali gak di pegang, sya cm mau ngambil buku KIA aja sii ke pukesmas, selama ini ke dokterr.. Dokter lebih akurat krn tiap periksa di usg.

Sama Bun aku usia 19 week kan nggak kedengeran terus dibidan,dipuskes,akhirnya sama suami nekat USG nggak pake BPJS heheh, Alhamdulillah baik,eh udah ketauan juga jenis kelaminnya,jadi tambah seneng banget

VIP Member

Waktu itu juga ak d pegang bidan Puskesmas katanya sungsang,detak jantung kcepetan,kan panik,lgsung deh USG,normal tapi.ny,kpla d bawah,detak jantung juga normal,bkin worry aja bidan puskes

5y ago

Iya, 35w

Aamiin bund Itu kya aku jga gtu pas priksa bulanan di bidan diraba ktanya bayinya kecil akhirnya ke dokter dan di usg alhamdulillah beratnya sesuai usianya normal dan sehat.

Kalau ada rejeki buat priksa di dokter spog, mending ke dokter spog aja deh bund. Kalo puskesmas cuma diraba/diteken2 doang, kan belum tentu akurat jadinya

5y ago

Iyyahh bnr ittu bun,,,

Kalau detak jantung kedengerannya kecil, langsung ngemil atau makan bun. Itu saran dari dokter kandungan ku ๐Ÿ˜Š

Sama kayak saya bun.. Di puskesmas katanya msih kecil bgt ddj blom kedengeran tpi pas di usg jls bgt ddj normal.

Sehat terus bunda2 disini yang sedang hamil, mau melahirkan, menyusui, dll.