2498 Tanggapan

Saya juga pengen di USG.. Pengalaman saya yua bun.. Dl kehamilan anak k dua di tempat saya juga ada bidannya punya alat USG bun harga murah bun cmn 50rb (5 tahun lalu) tp hasilnya bikin kecewa.. Kata bidan baby qu cwe otomatis senang downk lngsng belanja (itu usia kandungan 7bln) pas usia 9bln saya di USG lagi di dokter kandungan yg harganya 135rb hasilnya baby cowo sampai lahiran tiba trnyata cowo.. Jd intinya mndng ke dokter kandungan sekalian bun biar pun mahal tp puas.

aku minggu kemarin usg 4D di UK 24w bun , udah keliatan jelas termasuk JK baby nya kok .. usg dibidan atau didokter sama aja tergantung yg menangani .. aku kemarin usg di klinik kimia farma sama dokter kandungan alhamdulillah semua penjelasan nya detail dan sambil berjalan usg dokter juga sambil jelasin satu persatu tentang calon bayiku , malah dokter nya sampek tanya ke aku hal apa lg yg mau aku tanyain . tp krn penjelasan nya udah detail jd aku gak nanya lg .. hehee

200rb bun , udah termasuk print foto 4D 2D dvd hasil usg 4D konsultasi dokter sama pendaftaran . kalo ada obat/vitamin yg dibutuhkan nanti dokter kasih resep , terserah bunda mau tebus obat nya apa engga ..

udah kliatan bun kmrn saya 20week udah nampak. . bedanya klo di dokter di jelaskan semua nya, klo di bidan egak bun.. dan bidan juga akan nyaranin ke dokter. karna kmrn awal usg ke bidan v kata bidan puskesmas dsruh ke dokter walaupun cuma 1x, karna bidan gak ada sekolahnya ke stu n biar sudah USG di bidan kalau belum ke dokter gak di pake bun HPL nya. . nah kalau sudah dari dokter di pake HPL nya.. maaf kalau saya salah, ini sii dari pengalaman saya🙏🏼

Dari segi pendidikan saja sudah beda bun...bidan vs dokter. Dr.spog aja banyak jenis nya dan secara khusus ambil gelar pendidikan jadi pakar nya. Kalau jenis kelamin dari 14week juga sudah bisa keliatan jika di USg dengan SPoG.dan posisi janin tepat.yang jelas Spog sudah ahli nya.bidan kan sekedar membantu melahirkan normal..kalau terjadi sesuatu pada ibu dan anak bidan juga akan serahkan ke RS untuk di lanjutkan ke dokter SPog.

di sni hpl nya ada yg Juli kah?

a** maaf saya mau nanya kenapah ya saya bawaan ya makn pedes Mulu bu

Pengalaman bun usg pertama sama bidan bulan agustus lalu dia bilang sudah 13w kaget dong saya kok udah segitu dan masih mual luar biasa lemes juga dan baru kemarin saya usg di dr spog kaget dong dr bilang baru 12w yg saya kira sekarang sudah mau 5bln dr malah krtawa saya liatkan usg dri bidan dia bilang ini masih kantong kehamilan 7w dihitung 13w sama bidan dan sekarang saya baru dikasih asam folat dan vitamin lagi soalnya masih muda kata dr spog

wkt sy usg dokter bilang bayi sy sungsang....pertnyaan sy ap stlh kehamilan sy berusia 8 bulan usg lg....pss bayi nya udh berubah apa msh ttp di pps sblm nya ya bunda.... tlg penjelasan nya.... krn dokter sudah memfonis sy tdk bs lahir normal.... sy gk mau krn takut masuk ruang oprasi dan hrus bedah cesar...

perbanyak/perlama sujud aja bunda, terus senam kegel khusus yg udh 9bulan kandungan, InsyaAllah bisa normal dengan izin Alloh bun.

Beda jauh bunda syg, sy merskan sudh.. mungkin fasilitas ya klo d bidan cum bisa Usg 2d klo d dokter khusus kandungan mcm buka klinik pribadi itu dr fasilitas kenyamann, antrian , pelayanan lebih santuy 2d 3d 4d trus dr alat nya juga monitor ny besar lebih jelas kita liat, klo untuk hrga terjangkau lah puas juga bisa lebih privasi ama doktr nya gk lebih dr 200rb itu udh usg 4d tp tergantung bunda klo sy stiap bulan k dktr kndungan, lebih nyaman aja

Buset mahal amt, sy harga segitu kmren untuk cek lab darah.. sy usg 4d 215rb 4d print 50rb vitamin 135rb dpt 3keping klo untuk cek doang 215rb aja,, gpp bun gimna demi s ddek tp mnurut sy kmahalan sih ehehe

Biasanya 26week udah keliatan. Dokter pasti tau walaupun diumpetin karna kan ada beberapa anatomi yg tdk bisa disembunyikan dan sudah muncul dari minggu ke20. Kalau di bidan itu tidak bisa USG karna bidan tidak diperbolehkan. Bidan mengukur bayi dari perut luar ibu dan detak jantungnya saja. Saran saya lebih baik periksa di dokter karna lebih jelas dalam perhitungan kesehatan bayi dan posisi bayi yg menentukan saat mau lahiran

Waktu kemarin aku ke bidan , bidan nya yg nyaranin jgn USG di bidan katanya , mending ke dokter spesialis kandungan langsung Bun, soalnya kalo bidan cuman di ajarin USG nya sebulanan jd ga paham betul katanya , jd kalo ada masalh apa2 nnti nya ga tanggung jawab, kalo dokter mah kan diajarin khusus USG nya hampir setahunan katanya jd lebih paham dan Kalo ada masalah juga nntinya pasti tanggung jawab, gitu kata bidan disini mah Bun..

Pertanyaan Terkait