Usia kandungan beda dengan hpht

Ada yg samaan ya Bun , periksa dibidan dan USG didokter beda usia kandungannya

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun, gpp.. hpl kan cuma hari perkiraan lahir. bisa maju mundur juga.. yg penting sehat, selamet, lancar.. saya hpl di bidan 21 mei kalo dihitung dr hpht (dr perhitungan), usg pertama kali di bidan hpl e 18 mei (selisih 3 hr), itu pas 1 bln UK nya. pas UK 4 bln , eh pas usg di dokter UK udah 5 bln , hpl 9 mei yg atas & 2 mei yg bawah. malahan di 1 dokter & 1 hasil usg. ๐Ÿ˜‚ kalo ga salah yg atas itu kepala doang, yg bawah kepala sama bagian bawah e juga yg di usg..

Baca lagi
Post reply image

hpht sama USG emang beda Bun... klo hpht kn kita ngitungnya hari pertama haid ..sdgkan kita haid aja umumnya 7 hari..stelah itu baru masa subur...berhubungan dan misal terjadi pembuahan paling enggak kn 1/3minggu lebih baru proses pembuahan...jadi pasti hpht dan USG beda...USG ngitungnya dr proses pembuahannya...

Baca lagi

Kalau usg biasanya dilihat dr perkembangan janinnya bun. saya waktu usg awal awal malah lebih cepet dr hpl bidan, tp pas trimester akhir jadi lebih lama krna bb janin wktu itu msh kurang. akhirnya buat nambah bb janin makan eskrim dll , pas cek lg hpl bidan dan dokter jd sama

kalau aku 3 tempat periksa beda semua bund, masing-masing selisihnya 3 mingguan. Jadi agak degยฒan sih. Dan bingung jg mau mengikuti yg mana. Karena kan berhubungan sama ijin cuti. Maklum anak pertama bund.

aku baru kmrn USG utk yg kedua, ternyata usia kandungan di USG nya baru usia 9w1d sedangkan pas USG pertama katanya usianya 8w dan klu hitung hpht sih harusnya 13w , tp ternyata usia kandungan beda dr hpht ๐Ÿ˜…

aku jg gtu bun dlm prhtungn bidan udh dpt 11mnggu tpi krmn usg kok bru 6 mnggu bru trlht kntong aku jdi bngng yg bnr yg mna..maklum bru rsain hamil

sama, bund. soalnya kalau USG itu liat ukuran janin nya. tapi aku tiap kali USG, sama dokter selalu diingatkan untuk ikut hpl yg sesuai dgn hpht aja. ๐Ÿ˜…

saya juga begtu Bun, hpl bidan 2 April pas di USG pertama 2 April, USG ke dua 15 maret, hpl ke tiga 24 Maret. kadang suka bingung Bun๐Ÿ˜

saya juga hitu bun usia kandungan terlambat 2 mgg dari hpht kata dokternya efek mestruasi saya yang siklusnya panjang dan tdk teratur

VIP Member

Wajar bun, bidan ngitung berdasar hpht, kalau dokter berdasar usg ..saya juga selisih 2 minggu hpl nya ... dluan hpl bidan