Jenis Kelamin

Bun mau tanya, saya hamil anak kedua. Kebetulan saya USG usiakandungan 15week dibidan katanya perempuan, Dan USG lg diDokter Spog diUK 20week katanyaa kemungkinan perempuan, dan diusia kandungan 24week saya USG kebidan katanya perempuan, nah pas usia kehamilan 27week usg lg katanya ini cowo, kemareen saya USG lagi diusia kandungan 32w5day katanya jenis kelaminya perempuaan. Jadi saya bingung bun, kira2 yg mana yg bener?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, saya waktu usia kandungan mau masuk 7bln USG kata Dokter Cowok. Sampai saya berkata berarti benar filing ku kalau lagi hamil anak cowok. Paksu juga awal aku hamil juga berpendapat hal yg sama. Akhirnya setelah itu nyiapkan nama buat anak cowok truz saya sempat beli baju buat anak cowok. Dan pada akhirnya kemarin saya USG di usia kandungan 36W Dokter yg sama mengatakan anak saya cewek. Jujur di situ sempat merasa agak sedikit sedih bukan karena tak mensyukuri, tapi karena sayang banget udah kebeli baju buat anak cowok, sampai kebanyakn warna biru gitu, yg pink hanya beberapa aja. Kasian anakku nanti kalau bener cewek gak bisa pakai๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…. Saya tetap mensyukuri kok mau cewek atau cowok yg penting sehat, malah paksu juga bilang hal yg sama.

Baca lagi
4y ago

USG lengkap dari 2D hingga 4D

Apa cuman orang Jawa doang yg tau kalo orang hamil laki laki atau perempuan di rasakan dari makanan nya pas 4 bulanan atau 7 bulanan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalo laki itu masakan nya asin. Kalo perempuan rasanya sedeng enak pokoknya ๐Ÿ˜ƒ tapi udah ku buktikan selama ini ternyata benar

4y ago

Aku jg jawa bun, tp ditempatku mitosnya: kalo makanannya lembek anaknya cewe, klo keras anaknya cowo. Nah, kemarin pas aku 7 bulanan Nasi yg dimasakin cenderung lembek banget. Tapi aku Usg dokter bilang 100% cowo ampe keliatas jelas monasnya ๐Ÿ˜

USG 4D bun biar jelas, aq 2x USG 4D dg dokter yg beda hasilnya sama perempuan. Dijelasin jg bentuk JKnya yg menandakan perempuan, USG 4D kan lbh jelas hasilnya..

VIP Member

Ditunggu lahirannya aja bunda saya 26 week juga gitu asal usg dan priksa beda2 jk nya, laki2 ataupun perempuan yg penting sehat bunda

Adik aku 4x usg spog yang berbeda katanya cewek, pas lahir eh ternyata cowok๐Ÿ˜‚, mamaku jadi kaget katanya cewek kok jadi cowok๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

usgnya brp dimensi bun

Kadang hasil USG sama pas lahiran juga bisa beda bun , kakakku kemaren USG katanya cowok eh pas lahiran ternyata cewek

4y ago

Usia kndngn brp bln tu mbk

VIP Member

hehehehehe... Perempuan Laki, Sama saja.. kalo mau beli perlengkapan, Yang Netral aja duluuy

Coba USG ke dokter kandungan bun.. lebih jelas lagi USG 4D, apapun jenis kelamin nya semoga sehat selalu..

Tunggu pas lahir aja bun wkwkw beli perlengkapannya yg warna netral sama siapin 2 nama deh..

4y ago

saya hamil 26 Minggu sudah 4 x USG tp kena posisi bayinya sujud kepala kebawah dari awal ga kelihatan sama skli USG,2D-4D ga klhatan pdhal SDH diajak ngobrol utunnya,hehe jd fix tunggu lahiran saja ,siapin nama dua, dan beli perlengkapan netral hihi

mending nyiapin peralatannya yg netral aja bunda hehe jadi cowo apa cewe aman2 ajaaa๐Ÿ˜Š