2498 Tanggapan

kalau di bidan gak ada usg bun, cuma detak jantung aja, usg itu hanya di dokter kandungan saja. dan utk JK sudah jelas di UK 20 weeks kok. saya skrg 26 weeks sudah 2x usg dari usia 22 weeks menunjukan JK perempuan :) tp usg waktu 17/18 weeks utk JK laki2 sudah bisa terlihat jelas

skrg vanyak kok bidan yg menyediakan usg. yg brrti bidan tsb sdh sekolah lg dan sudah ada ijin jg utk praktik usg

lebih baik usg di dokter spesialis usg, karena bidan belum ada pelatihan khusus mengenai usg dan tdk berhak menentukan atau mendiagnosa dengan usg. dibidan biasanya hanya menggunakan doppler. kalau mau usg dibidan pastikan bidannya join dgn dokter spesialis 🤗

aku wkt 17w di USG di dr spog tapi gak di jelasin apa2, pas kemarin 21w di USG di bidan semua nya di jelasin tanpa di tanyakan, hasil nya sama aja sih krena USG nya cuma ada 2d jadi kurang jelas, sama hitungan nya beda 1mnggu di bidan 21w 2d kalo hitungan dr spog udh 22d,

udah dong bun.. kmaren aku juga usg di uk 26w udah keliatan.. tergantung posisi bayi juga sih.. oh iya usg harus sama dokter ya bun, bidan sbnernya gapunya kewenangan buat usg.. kaya bidan disini , ada fasilitas usg, tapi ngundang dokter kandungan dan ga tiap hari ada..

udh keliatan bun ..alhamdulilah kemarin juga dua hari yang lalu aku abis USG .. Jenis kelaminnya laki laki ..mashaAllah banget di monitor keliatan lagi gerak gerak lincah 😂aku terharu bun sampe pengen nangis 😢saking seneng ngeliat dedenya sehat

Aq udh USG di 20week blm klihatan karna debayx tengkurep kepalax diatas, trus 25week kmrn USG lgi jg blm kelihatan karna posisi bayi tengkurep lgi tpi posisi kepalax dibawah, debayq kayakx pengen buat kejutan hehe. Biasax 4bulan jg udh bs ketahuan kog bun klo posisi bayix pas

Sama dengan saya 😂

aku juga Bun,sama. saya USG di bidan Bun. dan alhmdulillah sudah bisa tahu hasilnya tanpa kita tanya, bisanya langsung menjelaskan secara gamblang. usia kandungan, jenis kelamin, berat, panjang, dan apa saja yang harus dilakukan bunda di usia khmilan trsbut🙏☺️

sudah bisa bun..hanya saja biasanya kalau klamin perempuan masih bisa berubah..tapi jika jenis kelamin laki" bisa dipastikan 90% kepastiannya. usia kehamilan kita juga sama bun. kalau untuk perbedaan USG biasanya di dokter kandungan lebih detail. semoga membantu

Usia kandungan kita samaan bund,, Udah bisa bund,,kemarin saya USG waktu usia kandungan 24minggu udah ketauan jenis kelaminnya!!kalau di dokter di jelasin letak placenta,bbj,dan banyak lagi yg lainnya bund,cuma tiap bulan saya tetap priksa rutin ke bidan bund.

Saya setiap bln usg dan dr 20w alhmdllh sudah keliatan jk nya, oleh dokter kandungannya jg dijelaskan secara detail ttg perkembangan si utun di dlm seperti apa, sehingga saya sbg calon ibu jg byk belajar hal br. So, cb usg 2D dlu aja bunda di dokter kandungan 😊

Pertanyaan Terkait