2498 Tanggapan

udah keliatan bun,tergantung posisi debay nya lagi.. kalo saya emang rutin ke dokter klo kontrol dan usg. kalo ke dokter kita kan bisa liat langsung perkembangan anak,BB nya,air ketuban cukup apa gak dan masih banyak lagi. kalo ke bidan kan gak bsa bun,hanya bisa meraba gak tau isi dalam perut ke adaan nya gimana 🙂

sama bun aku juga hpl nya tgl 25 januari smoga smua nya pda sehat dan persalinan nya pun lncar yh bun aamiin..kmrin pas 25week jnis klamin my utun blm kliatan bun apa krna kembar jdi ke tutupn..aq usg nya ke bidan bun cuma pingin tau bb janin nya aja sykur2 kliatan jnis klmin nya eh sama wae g kliatan..dok kandungan lbih lihai

aamiin..mksih bun..

Dari 16 weeks biasanya udah mulai keliatan selama posisi dll mendukung. Untuk USG baiknya sih di dokter kandungan kalo menurut saya pribadi ya, pertama keahlian/pengalaman USG biasanya lebih baik SpOG (walau bidan juga pasti banyak yg berpengalaman), kedua alat usgnya kalo di RS biasanya lebih canggih/type2 yg lebih bagus/baru

usg bidan kita yg aktif bertnya,,klo ga bnyk tnya pnjlsan cma sdkit,,sdngkn usg d Dr. SPOG tnp bertnya sekalipun Dr.nya bnyk ngasi penjlsan bhkan Dr.nya pun bertnya ttg pny riwayat pnykt or ga nya..kmrn mngg sya bertnya blh ga klo sya konsumsi vit.in tambahan blackmoores n cdr..d jwbnya "Bagus bngt itu bu..gpp.."😁😊🤗

maaf nhe Bun,klw d Dr.SPOG gk smua gtu Bun,ada juga Dr.SPOG ditempat saya gk mau ksh penjelasan,harus kita dlu yg tanya Bun...malah d bidan akuh lebih nyaman,dia jelasin semua nya,baik lagi

Kl usg d dokter A ya dokter A yg usg. Tp kl d bidan biasanya bidan itu panggil dokter k tempat bidan praktek. Jd nnt bakal ada bunda2 yg biasa cek up k bidan trsebut mau usg juga. Jd intinya bidan itu memfasilitasi bunda2 yg mau usg biar ga usah jauh2 k dokter. Dan biasanya biaya sdkit lbh murah. Tp usgnya bkn usg yg 4D yaa..

Tergantung letak janin pas di USG sama perkembangan janinya Bun. Saya 16w udah keliatan. Tapi kalo mau jelas lagi ntar aja 30w keatas. Kalo bidan gak ada kewenangan buat baca hasil USG karna walau dah sekolah kebidanan harusnya doi sekolah utk USG lagi . USG ada sekolahnya nah kalo udah dokter baru boleh baca hasil USG.

Usg nya sama aja. Saya dari awal di bidan terus bun, usg setiap bulan karna dket rumah, bagus ko. Dari 4bln udh kliatan krna baby nampakkin klaminnya. Terakhir usg ke dokter kurang memuaskan hasilnya.. tapi balik lagi ke masing2 dokter/bidannya.. banyak yg bagus ko.. tapi klo mau konsul/cek lebih dlm emang ke dokter aja baiknya

Disini bisa bun,

sudah ketauan kok bun, dr usia 18minggu juga sdh ketauan jenis kelaminnya. Tp kembali lg ke posisi debaynya didlm klo kakinya sibayi nutupin ya gakeliatan jenis kelaminnya. Usg 2dimensi aja karna semua ketauan seperti berat debaynya, dll dari usg 2dimensi, saya saraninn ke dokter kandungan karna lebih detail ngejalasinnya

Sebenarnya bidan tidak ada wewenang untuk usg. Tapi, akhir2 ini banyak bidan yg ikut sertifikasi untuk menggunakan alat usg. Usg di bidan boleh2 aja, tp hanya untuk melihat posisi janin, tidak untuk mendiagnosa kondisi janin. Lebih baik usg dengan spog karena memang ranah kompetensi dokter spog bun.

tergantung dede bun, ada yg udah 6 bulan dd nya malah nutupin jk nya. sebelum usg ajak ngomong aja dd nya pasti denger kok biar langsung nunjukin jk nya. alhamdulilah wkt saya usg 20 wek langsung nunjukin soalnya sblm usg saya aja ngomong dlu malam nya sering ajak ngomong dd bun biar nurut pasti denger kok. smngat bun