51 Tanggapan

Klo menurut saya penting sekali klo gag mau keluar biaya sendiri vaksinnya di posyandu/puskesmas itu gratis dari pemerintah tpi yg diberikan hanya vaksin yg wajib aja klo vaksin tambahan gag krn harga nya lumayan mahal.. Tapi klo bunda punya rejeki lebih dan mau vaksin yg lengkap bisa ke RS.

Aku sih penting. Kalo demam karna imun kan hal biasa, toh sambil melatih merawat anak yg demam. Gak selamanya anak sehat, baik di imun ataupun tidak pasti nanti kalo mmg imun tubuhnya sedang lemah pasti akan demam jg. Semoga anak kita semua selalu sehat amiiin

Penting banget bun, vaksin itu hak setiap anak loh. Karena jaman sekarang penyakit ga sekedar cacar, campak, diare.. Banyak penyakit2 lainnya yang bisa berbahaya buat anak. Itung2 investasi masa depan buat si anak bun, sedia payung sebelum hujan..

VIP Member

Penting ibaratnya kita manusia nih ye semuanya sama-sama beresiko masuk angin. Tapi kalo pake baju setidaknya meminimalisir kemungkinan masuk angin daripada yg gak pake baju

Vaksin penting bgt unt perlindungan tubuh baby Dr segala penyakit, virus di udara.soalnya daya tahan baby Masih Belum kuat seperti org dewasa.apalg virus Makin banyak

TapFluencer

https://community.theasianparent.com/q/asi_imunisasi_perlindungan_terbaik_untuk_sang_buah_hati_bulan_agustus_2017_ini_m/1572845?d=mobile&ct=q&share=true

VIP Member

Itu sih pilihan ya bun Kalo menurut bunda gak penting yaudah gpp, tapi kalo menurut saya vaksin itu penting 😊

VIP Member

Penting bun Krn biar nak kita tidk mudah sakit krn udah kebal imun.y trhdap pnykit trsbut

Coba aja googling, cari sumber yg kredibel. Apa saja akibatnya jika bayi ga divaksin

Penting banget untuk anak.. Untuk melindungi anak dari berbagai penyakit

Pertanyaan Terkait